Операционные системы и софт для ПК
Gonzales
Сообщение 05 июл 2013, 12:50
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:26
Что же всё-таки лучше?
У iOS приложения оптимизированы больше, никогда не лагает (в отличии от play.google, куда попадает всё подряд, часто нереально фризится и вылетает).
У iOS пользователь вряд ли сможет напортачить сам себе.
У android - делай что хочешь, хоть сломай свой девайс... Можно хоть интерфейс поменять...
Как считаете?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
NanotekEVO
Сообщение 05 июл 2013, 18:33
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:24
Мне кажется, до сих пор однозначно нельзя дать ответ на этот вопрос. Да, вы правы, благодаря доступности Android можно и напортачить, и сломать, и сделать всё что захочешь, но в этой же доступности и преимущество Android. Apple хороший создатель интересного софта, однако за большинство такого софта требуется денюжка и не каждый сможет себе позволить покупать кучу приложений, пусть и хороших. Лично я в пользу Apple, несмотря на "замкнутость" этой компании.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 07 июл 2013, 09:30
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Беспроблемность IOS на самом деле преувеличенна.
Да, если отказаться от джейлюрейка, если ставить софт только из официальных источников, то вероятность возникновения проблем минимальная, но это можно сказать и об Android. Но мне доводилось ковырять ой-фоны и ИМХО проблем и косяков, аналогичных с теми, которые есть у андрофонов, у них хватает. А ведь у них хватает своих "особенностей" (типа регистрации при вставке новой симки, проблем с разблокировкой), которых у андрофонов в принципе нет.


Вернуться наверх

Dennal
Сообщение 12 июл 2013, 00:03
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:43
Лично я давно ответил себе на этот вопрос, но я это я,смотрите сами, что вам нужно :D
Android это - 1)миллионы бесплатных программ и возможность их загрузки из интернета,2) полная свобода действий в рамках девайся, возможность использовать блютус как вам угодно и не гемороить с переброской файлов, когда это нужно сделать срочно, 3) огромное количество настроек(само собой для тех, кто шарит), 4) и пожалуй самое главное - нет необходимости в вояских айтюнсах и прочем, просто подключил телефон к компу и делай, что тебе надо. Просто до безобразия.
С другой стороны девайс от Apple: 1) классический замученный дизайн, которым уже никого не удивишь, 2) воз и маленькая тележка платных программ на в айтюнсе, 3) невозможность воспользоваться блютузом и прочая "защищенность от контактов с опасной средой", 3) необходимость наличия быстрого скоростного интернета для синхронизаций, 4) Отлаженность и системы и небольшое колличество глюков, приятно держать в руках и пользоваться(особенно сенсор радует), хорошая оптимизация железа.
В общем если Вам нужен который можно подогнать под себя - берите Андроид, если Вы приверженец классического стиля, не хотите лазить по настройкам телеона и заморачиваться и имеете достаточно дене, чтобы оплачивать жизнь своего питомца - берите iPhone.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 13 июл 2013, 06:16
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Dennal писал(а):возможность использовать блютус как вам угодно

Это не на всех моделях.
Мне встречались Алкателы и если я не путаю с чем то другим, то Самсунги, с "айфоноподобными" ограничениями.


Вернуться наверх

Rustam32
Сообщение 24 июл 2013, 12:53
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 10:27
Android по всем параметрам лучше. IOS это лишь мода, которая скоро пройдет.
Многие кто юзал Андройд после Айфона говорили, что это просто небо и земля.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 28 июл 2013, 00:48
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
"Android" несколько более удобен для людей. Бесплатные приложения. Выбор их немал, посему, найти можно всё.


Вернуться наверх

workout_boss
Сообщение 27 окт 2013, 15:12
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:58
По-моему, Android будет опережать iOs на несколько шагов, так как разработчики Android`а в первую очередь думают о пользователях.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 29 окт 2013, 22:17
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Абсолютно ошибочное мнение.
Разработчики всех коммерческих проектов думают в 1-ю очередь о прибыли.
Другое дело что принципы и источники извлечения этой прибыли могут отличаться.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 31 окт 2013, 10:10
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Duovitus писал(а): Бесплатные приложения. Выбор их немал, посему, найти можно всё.


Для наших людей "официальная бесплатность" приложений не является аргументом - большинство пользуется ворованными программами. :-)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1