Операционные системы и софт для ПК
GhostDragon
Сообщение 05 ноя 2013, 08:35
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Для наших людей "официальная бесплатность" приложений не является аргументом

И да, и нет.
С одной стороны наш пользователь не испытывает угрызений совести при пользовании варезом, но отсутствие необходимости исполнения шаманских танцев и произнесения заклинаний для лечения софта от жадности, оно очень привлекает.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Игорек
Сообщение 08 ноя 2013, 09:45
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
GhostDragon писал(а):
Для наших людей "официальная бесплатность" приложений не является аргументом

И да, и нет.
С одной стороны наш пользователь не испытывает угрызений совести при пользовании варезом, но отсутствие необходимости исполнения шаманских танцев и произнесения заклинаний для лечения софта от жадности, оно очень привлекает.


"Шаманские танцы" необходимы на любой платформе, ведь функционал большинства бесплатных приложений весьма ограничен.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 08 ноя 2013, 13:03
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Не спорю.
Так или иначе за все приходится платить.
Но одно отсутствие необходимости в андрогаджетах делать что то похожее на длейлбрейк, на который обречены "иосники" для меня является решающим.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 29 янв 2014, 03:14
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Для наших людей "официальная бесплатность" приложений не является аргументом - большинство пользуется ворованными программами. :-)

Безусловно, однако, замечаю тенденцию к постепенному приходу пользователей к официальным программам, за которые и деньги платятся. Удобство иногда важнее.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 08 фев 2014, 09:00
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Duovitus писал(а):
Для наших людей "официальная бесплатность" приложений не является аргументом - большинство пользуется ворованными программами. :-)

Безусловно, однако, замечаю тенденцию к постепенному приходу пользователей к официальным программам, за которые и деньги платятся. Удобство иногда важнее.


Здесь все зависит от уровня квалификации. "Опытные юзеры" обычно не приобретают ПО, а домохозяйкам его, безусловно, легче купить...


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 08 фев 2014, 10:59
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Квалификация тут не при чем.
Легальное ПО люди в 90% покупают в тех случаях, когда по тем или иным причинам, просто нет другой альтернативы.
Всякие freeware, opensource и другой условно говоря "легально бесплатный" софт, это тема отдельного разговора.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 08 фев 2014, 12:08
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Для меня android на первом месте. Да, там труднее с безопасностью, но для меня программиста, это то что надо, так как могу творить свой дизайн и все менять.
Кроме того мне просто нравиться эта ось, даже не знаю почему, просто нравиться своим дизайном и построением.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 23 фев 2014, 14:09
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Здесь все зависит от уровня квалификации. "Опытные юзеры" обычно не приобретают ПО, а домохозяйкам его, безусловно, легче купить...

Дело не только в опытности, полагаю. За рубежом заплатить за программу является чем-то обыденным. К этому у нас тоже приходят, что хорошо для развития рынка.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 24 фев 2014, 05:35
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Duovitus писал(а):
Здесь все зависит от уровня квалификации. "Опытные юзеры" обычно не приобретают ПО, а домохозяйкам его, безусловно, легче купить...

Дело не только в опытности, полагаю. За рубежом заплатить за программу является чем-то обыденным. К этому у нас тоже приходят, что хорошо для развития рынка.


Если учесть, что подавляющее большинство ПО является "буржуйским", то это не развитие рынка, неоправданное расходование валюты. :-)


Вернуться наверх

Tallivan93
Сообщение 09 мар 2014, 09:17
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:06
Андроид хорош тем, что при прямых руках можно сделать самому конфетку под свои требования:) А в АйОс такого не сделаешь -все закрыто. Я например, в своем андроиде создал свою прошивку с " блекджеком и нужными программами". Айос расчитан на американцев и тех, КТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ =)


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1