Операционные системы и софт для ПК
svetochh
Сообщение 12 июн 2014, 11:57
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Кинулся я тут на днях - надо детям игрушек запустить на чем-то, и желательно - не на моем ноутбуке.
Вариантов, естественно, сразу возникла масса - купить или собрать новый системник, приобрести к нему монитор - раз; купить приставку и подключить к телевизору - два; купить новый комп -моноблок - три. Ну и тому подобные.
К счастью, вспомнил что мне дарили старенький ноутбук Compaq Armada 1250.
Но он такой слабенький, что даже Win7 не поставить!
Что делать?
И тут меня выручила сборка 98 винды от энтузиастов Downgrad-а, - Windows 98 IF.
Идеальная операционная система для стареньких компьютеров, превратившая ноут в вполне игровую машинку для детей и офисную для жены.

УРА DOWNGRAD-у!!!

Пришел к выводу, что если кто-то подарит старенький нотик - сделаю то-же самое для своих племянников.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
pavelL
Сообщение 13 июн 2014, 10:39
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
win 98 это круто)) Думаю что кроме как dune 2 и warc2 там ничего не запустить, хотя из старых игр есть во что можно поиграть. Кроме того это отличный вариант чтобы научиться работать на компьютере.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 15 окт 2014, 19:50
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Все зависит от возраста детей. Сейчас они сильно продвинутые, и не играют в те игры, в которые играли дети лет 10 назад.


Вернуться наверх

MARKSIST_UA
Сообщение 20 окт 2014, 20:01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:52
Интересно узнать а какие характеристики ноутбука? Возможно он заведется на урезанной XP и будет счастье детям с нормальными игрушками. А как Downgrad ведёт себя с интернетом?


Вернуться наверх

Time_Master
Сообщение 08 фев 2015, 13:29
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:28
"Нормальные" игры для "сильно продвинутых" детей не пойдут и на урезанной XP. DX9.0 и на 98 установить можно, а вот "железо" от операционки увы, круче не становится. Интернет думается будет "кривой". Оновить враузер в 98-ой, нормаль не получится, из-за серьёзных отличий в системе.


Вернуться наверх

avu
Сообщение 16 фев 2015, 23:00
Пользователь
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:29
Это уже граничит с покушением на гражданские права детей. Зачем сегодня, в первой четверти двадцать первого века, опускаться до 98 версии? Уж лучше совсем уйти в лес и жить в землянке! Нельзя ущемлять детей в развитии, всё лучшее - детям! А лучшее сегодня - это Windows 7 и 8 со всеми современными приложениями, в том числе и офисными для жены, у которой тоже есть гражданские права.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1