Операционные системы и софт для ПК
Celana
Сообщение 31 июл 2014, 08:39
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 09:05
У меня раньше стояла Ubuntu. Пришлось убрать, так как сильно глючила, особенно при работе с графикой. Сейчас поставила Mint на основе Debian- вроде пока меньше глючит, но в последнее время те же глюки стали вылазить.
Например- не читаются фотоаппаратные карточки.
Или мышка начинает бегать по экрану.
Что с этим делать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 01 авг 2014, 09:15
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Существует очень много разных видов Linux. Иногда быстрее и проще попробовать установить новый Linux, чем пытаться разобраться с глюками имеющегося. Я работал c ASP, ALt и SUSE. Они оказались по разному удобными для разных задач.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 02 авг 2014, 10:28
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Все таки коммерческие продукты всегда будут надежнее и стабильнее, чем бесплатные. Это и понятно, ведь на них столько сил тратиться, а на бесплатные только энтузиазм. Если раньше они были наравне, то теперь когда системы стали сложнее это уже не так очевидно.


Вернуться наверх

maginoid
Сообщение 04 авг 2014, 03:57
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 03:55
Откуда: Россия
Возьмите для сравнения Fedora, Xubuntu, Kubuntu , Ubuntu
Различные версии по разному отображаются( интерфейс) , кто на приложения оринетируется, кто-то на вычислительные мощности и максильную оптимизацию.
Кому-то для кодинга нужно.

____________________________
http://www.avilon-vw.ru/models/golf_gti/


Последний раз редактировалось maginoid 25 окт 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

bask
Сообщение 26 авг 2014, 17:50
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:56
Если положа руку на сердце, то вообще не понимаю зачем создавать себе сложности устанавливая Ubuntu, Linux..., ну это же создаёт массу неудобств, начиная например со скачивания программ, которые далеко не всегда совместимы с этими программными обеспечениями?!


Вернуться наверх

Celana
Сообщение 17 окт 2014, 20:16
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 09:05
bask писал(а):Если положа руку на сердце, то вообще не понимаю зачем создавать себе сложности устанавливая Ubuntu, Linux..., ну это же создаёт массу неудобств, начиная например со скачивания программ, которые далеко не всегда совместимы с этими программными обеспечениями?!

Одна из довольно веских для меня причин- не могу никак запустить интернет на Windows. Не работает WiFi, хоть ты тресни. Пыталась и с драйвером сетевой карты разобраться- не получилось. А в Линукс (установленном на том же компьютере)- всё в порядке.


Вернуться наверх

gevor
Сообщение 28 окт 2014, 19:58
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:36
Celana писал(а):У меня раньше стояла Ubuntu. Пришлось убрать, так как сильно глючила, особенно при работе с графикой.
...
Что с этим делать?

Нам, простым пользователям, к сожалению, только ждать. Т.е. ждать, когда будет поддерживаться наша железка.
У меня на ноутбуке тоже с графикой проблема (Минт16), и решения похоже, нет пока.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1