Операционные системы и софт для ПК
Велес
Сообщение 09 май 2014, 12:39
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:03
У меня операционная система Windows 8.1. Подскажите программу или гаджет чтобы выключать ее с одного нажатия.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
nickolaj
Сообщение 10 май 2014, 07:50
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Велес писал(а):У меня операционная система Windows 8.1. Подскажите программу или гаджет чтобы выключать ее с одного нажатия.

У меня тоже Windows 8.1. И она постоянно обновляется сама. До недавнего времени, например, вход осуществлялся немного в большее количество этапов, да и выход тоже. После последнего обновления, на одну "ступень" стало меньше. Ждите. Там умные разработчики - думаю, что они и до этого скоро додумаются. Главное, не забывайте обновляться регулярно.


Вернуться наверх

edyardM
Сообщение 10 май 2014, 08:16
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:30
На сайте windows.microsoft уже появилось обновление с кнопкой питания на начальном экране компьютера. В принципе, обновление должно поступить к Вам автоматически.
На всякий случай ссылка: http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... urn-off-pc.


Вернуться наверх

Craz
Сообщение 17 июн 2014, 11:22
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 10:23
Если у вас не ноутбук, а системный блок, достаточно просто нажать рукой кнопку Power, и не нужно ни каких гаджетов.


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 19 июн 2014, 06:45
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Можно конечно нажать на кнопку Power, но лучше всего выключать компьютер правильно, то есть через меню, я всегда нажимаю crtrl alt del и потом выключение, долго - но правильно :)


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 26 июл 2014, 08:12
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Bourne писал(а):Можно конечно нажать на кнопку Power, но лучше всего выключать компьютер правильно, то есть через меню, я всегда нажимаю crtrl alt del и потом выключение, долго - но правильно :)

Я тоже делаю, как и вы, все правильно выключаю. Но вот было несколько случаев зависания. Приходилось нажимать на POWER и ждать 5 секунд, до полного выключения. И оказалось, что за все это время не произошло ни одной поломки ОС. Видно современные ОС очень хорошо журналированы, и легко восстанавливаются, даже после "жесткого" выключения через POWER, хотя такой способ считаю можно использовать только для аварийных выключений.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 30 июл 2014, 10:14
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
А разве стандартный ярлык с параметрами shutdown -s -t 00 уже не работает? На xp и win 7 он работал на ура. Там же и иконки можно подобрать из dll))


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1