Операционные системы и софт для ПК
noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 19:32
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
На данный момент Мак, как это ни плачевно, лидирует на рынке операционных систем по качеству исполнения, всё из-за того, что каждая новая операционная система от Apple построена на новом ядре, что кардинально меняет структуру её работы, естественно, в лучшую сторону. Оригинальными дистрибутивами оснащена только продукция от Apple, более роскошного распространения, скажем, на обычные ПК, она ещё не получила. Однако, так называемые "русские умельцы" уже раскрыли череду секретов загадочной операционной системы. Во-первых, аппаратура Apple оснащена новейшим интерфейсом BIOSа, следовательно, стандартные ПК ему не чета. Новейшие технологии использования встроенной аппаратуры устройств "Яблока" позволяют извлекать из неё в разы больше мощности, нежели в "Окнах". И, наконец, эта ОС просто идеально отчеканена, в следствие чего вероятность возникновения системных ошибок, несовместимости программ или пробелов в безопасности куда меньше, чем в Windows. Благодаря усердию хакеров, Mac OS теперь можно использовать на обычных ПК (напомню, у меня ноутбук Asus K70AB, на данный момент стоит Mac, протестирован только интернет, без нареканий). Вопрос форумчанам - кто какими-либо способами использовал Mac - какие впечатления, а также, стоит ли вообще использовать эту операционную систему на обычном оборудовании? В любом случае, я бы не стал покупать макбук со схожей характеристикой в аппаратуре, в прямом смысле, втридорога (мой ноутбук - 36560 руб. - макбук с аналогичными "внутренностями" - 79000 руб.) В этой теме я буду очень рад приветствовать слово модераторов, они плохого не пожелают 8-)


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Revolution
Сообщение 03 сен 2010, 21:00
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:36
И системных ошибок на Маке ничуть не меньше чем на Windows,и с безопасностью проблемы(посмотрите статистику,2-е место по дырявости после продуктов Adobe).И сами ноутбуки Apple ломаются ничуть не хуже тех же Ленов,Асеров и Хьюлетов.Опять таки смотрите статистику после 2-х лет использования и особенно соответствующие темы на форуме ixbt.Миф о надёжности Apple и Mac базируется на ничтожно малом использовании этих систем по сравнению с РС,а так же огромном количестве различных оптимизаторов,чистильщиков реестра и подобного софта под Windows,которые рано или поздно убивают систему,плюс к этому гигантское количество "левых" пропатченных и "кривых" сборок Windows.И таких "программ"и сборок в сотни раз больше чем под Мак,а эксперементировать с Виндой до посинения экрана любят многие.Вот после использования всего этого г.. и создаётся миф о "глючности" Винды и "надёжности" Мака.Те же кто всем этим не пользуется работают без всяких "глюков" и падений Windows долгие годы.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 сен 2010, 21:14
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Revolution писал(а):И системных ошибок на Маке ничуть не меньше чем на Windows,и с безопасностью проблемы(посмотрите статистику,2-е место по дырявости после продуктов Adobe).И сами ноутбуки Apple ломаются ничуть не хуже тех же Ленов,Асеров и Хьюлетов.Опять таки смотрите статистику после 2-х лет использования и особенно соответствующие темы на форуме ixbt.Миф о надёжности Apple и Mac базируется на ничтожно малом использовании этих систем по сравнению с РС,а так же огромном количестве различных оптимизаторов,чистильщиков реестра и подобного софта под Windows,которые рано или поздно убивают систему,плюс к этому гигантское количество "левых" пропатченных и "кривых" сборок Windows.И таких "программ"и сборок в сотни раз больше чем под Мак,а эксперементировать с Виндой до посинения экрана любят многие.Вот после использования всего этого г.. и создаётся миф о "глючности" Винды и "надёжности" Мака.Те же кто всем этим не пользуется работают без всяких "глюков" и падений Windows долгие годы.

Единственное что тут можно добавить если хотите пользоваться мак ОС пользуйтесь, но разницу я думаю не заметите.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 21:26
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Revolution писал(а):И системных ошибок на Маке ничуть не меньше чем на Windows,и с безопасностью проблемы(посмотрите статистику,2-е место по дырявости после продуктов Adobe).И сами ноутбуки Apple ломаются ничуть не хуже тех же Ленов,Асеров и Хьюлетов.Опять таки смотрите статистику после 2-х лет использования и особенно соответствующие темы на форуме ixbt.Миф о надёжности Apple и Mac базируется на ничтожно малом использовании этих систем по сравнению с РС,а так же огромном количестве различных оптимизаторов,чистильщиков реестра и подобного софта под Windows,которые рано или поздно убивают систему,плюс к этому гигантское количество "левых" пропатченных и "кривых" сборок Windows.И таких "программ"и сборок в сотни раз больше чем под Мак,а эксперементировать с Виндой до посинения экрана любят многие.Вот после использования всего этого г.. и создаётся миф о "глючности" Винды и "надёжности" Мака.Те же кто всем этим не пользуется работают без всяких "глюков" и падений Windows долгие годы.

Простите, не согласен. Мак реально показал силу и превосходство по функциональности. Даже на самых суперлицензионных дорогих RTM версиях "Окон" проблем порой не оберёшься. Здесь же всё - во-первых, быстрее, во-вторых, стабильнее. Особенно это касается файловых потоков и использования опретивной памяти. Если Виндоус обеспечивал меня жалкими 74 МБ\сек, то Мак показал значительный прирост во взаимодействии с HDD - 112 Мб\сек. Впрочем, я не собираюсь никому навязывать своё мнение, но, как пользователь исключительно оригинальных версий "Окон", заявляю - Мак превосходит. Единственный изъян - это непривычность внутреннего интерфейса. К счастью, это лишь вопрос времени ;)


ICQ  Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 сен 2010, 21:34
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
А как вы судите о стабильности и скорости спустя не продолжительное время?


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 21:37
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
До этого я имел честь юзать ХР. Каждый битый день выскакивали непонятные системные ошибки и половина игр могла спокойно вырубиться в середине действия. При этом, замечу - диск лицензионный, разве что ключ я ввёл пиратский, хоть это ничего и не изменило, кроме информации о пользователе в разделе "Система". ОС вела себя очень нестабильно - работал настроенный на максимальную безопасность, Kaspersky Internet Security 2011, тоже лицензионный, с триал-периодом на месяц. Операционка стояла 26 дней. Это не описать, какая разница была между началом её работы и, к счастью, концом. :geek:


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 21:42
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
PlutUal писал(а):А как вы судите о стабильности и скорости спустя не продолжительное время?

Я же всё-таки помню, как, спустя совсем непродолжительное время после установки, работал мой ХР ;)


ICQ  Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 03 сен 2010, 21:43
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
К первому посту так и хочется прилепить какой-нибудь ярлычок "На правах рекламы".

noteMASTER_11 писал(а):Даже на самых суперлицензионных дорогих RTM версиях "Окон" проблем порой не оберёшься.


"Обираемость" проблемами порой зависит от места произрастания верхней пары конечностей :) Это я как пользователь Висты с полуторалетним стажем заявляю.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 21:52
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Ну в таком случае, я, как пользователь ХР, заявляю, что верхняя пара моих конечностей произрастает из самых правильных мест 8-) Я тоже долгое время (9 месяцев) использовал Windows Vista Ultimate 32-bit вследствие её, по тем временам, современности. Она, на мой взгляд, куда стабильнее старенького ветхого ХР, хоть и с файловыми потоками там было чересчур много намудрено.


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 03 сен 2010, 21:55
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Тем не менее, мы отдаляемся от темы. Что Вы можете добавить по поводу Мака? Я не думаю, что утверждение о том, что это "миф" имеет настолько большой вес, что покрывает мои доказательства. Мне нужны конкретные факты использования этой ОС, фактические сравнительные данные, доказывающие преимущество "Окон". Численное преимущество не в счёт.


ICQ  Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1