Операционные системы и софт для ПК
noteMASTER_11
Сообщение 04 сен 2010, 23:17
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
По-моему, Mac OS спустя сравнительно немного времени (лет 5) станет лидирующим продуктом на рынке операционных систем вследствие её стремительного развития, скорости внедрения новейших разработок. А всё из-за того, что Windows 15 лет стояла на месте, не меняя ядро операционной системы ни разу. И только сейчас, наконец-то, разработчики Microsoft заявили о начале проектирования новой операционной системы на абсолютно новом ядре. А Apple в это время около трёх новых движков испробовала. Будем надеяться, что Windows за счёт 128-битной архитектуры выиграет на рынке ОС ;)


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 05 сен 2010, 12:14
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
noteMASTER_11 писал(а):По-моему, Mac OS спустя сравнительно немного времени (лет 5) станет лидирующим продуктом на рынке операционных систем вследствие её стремительного развития, скорости внедрения новейших разработок.


Угу, разбудите, когда её рыночная доля 10% превысит? :)

А всё из-за того, что Windows 15 лет стояла на месте, не меняя ядро операционной системы ни разу.


Хосспади, кто ж Вам такое сказал-то?


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 05 сен 2010, 17:27
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
VseslaV писал(а):
А всё из-за того, что Windows 15 лет стояла на месте, не меняя ядро операционной системы ни разу.


Хосспади, кто ж Вам такое сказал-то?

Судите сами. Меню Пуск, значки, ярлыки - всё остаётся на своих местах. Ядро совершенствовалось, дополнялось, в него вносились исправления. Но начинка конфеты под названием Windows осталась прежней, как бы ни старались менять её оболочку.


ICQ  Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 05 сен 2010, 18:28
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
noteMASTER_11 писал(а):Судите сами. Меню Пуск, значки, ярлыки - всё остаётся на своих местах. Ядро совершенствовалось, дополнялось, в него вносились исправления. Но начинка конфеты под названием Windows осталась прежней, как бы ни старались менять её оболочку.


А ну да, аргумент. У Win9x и у WinNT совершенно разные ядра, причём я не думаю, что в 7рке много осталось от NT4.0.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 05 сен 2010, 18:34
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
WinNT - это уже немного другая отрасль, давайте её не затрагивать) Я имел в виду 95, 98, 2000, ХР, Vista и 7. Сердцевина их ядра осталась неизменной.


ICQ  Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 06 сен 2010, 05:51
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
А не чего что WinXP основывается на ядре Win2000 основа которого в свою очередь NT, а вы говорите его не трогать.
noteMASTER_11 писал(а):Судите сами. Меню Пуск, значки, ярлыки - всё остаётся на своих местах. Ядро совершенствовалось, дополнялось, в него вносились исправления. Но начинка конфеты под названием Windows осталась прежней, как бы ни старались менять её оболочку.

И что из этого следует? Это вы так судите о изменение ядра? Вы пытаетесь говорить о том сути чего не понимайте. Изначально вопрос стоял что лучше, вам ответили.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 06 сен 2010, 19:57
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Если уж всецело судить, мы обсуждаем МАС ОS. И мне необходим обоснованный аргумент - стоит ли ему находиться у меня в ноутбуке или это пустая трата времени. Не отрицаю, во многом я почти не разбираюсь, прошу прощения за излишнюю самоуверенность :cry: Но мне нужен ответ на вопрос, заданный в самом начале темы. Уж извините, но пока что мне мало что доказали. Объёмная доля на рынке чрезвычайно мала, но раз в год и палка стреляет, всё может быть. Нейтральные ответы по типу "как вам удобнее, так и используйте" тоже не помогут разрешению вопроса.


ICQ  Вернуться наверх

predator
Сообщение 09 сен 2010, 15:01
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:00
OS Name: Microsoft Windows XP Professional
OS Version: 5.1.2600 Service Pack 3 Build 2600
OS Manufacturer: Microsoft Corporation
OS Configuration: Standalone Workstation
OS Build Type: Multiprocessor Free
Registered Owner: predator
Registered Organization: home
Product ID: xxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxx
Original Install Date: 12.03.2005, 23:12:24
System Up Time: 18 Days, 10 Hours, 45 Minutes, 39 Seconds


Вернуться наверх

alexa_kur
Сообщение 09 сен 2010, 18:48
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:41
начиная с 2000 все винды идут на ядре NT соответствующих версий: http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows_NT
Наличие кнопочки "пуск", значков и ярлыков к ядру не имеет никакого отношения. Учите матчасть.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 18 сен 2010, 14:08
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Уважаемые пользователи, давайте голосовать. Кто за, кто против, и кто удерживается от аргументов) так будет легче. Я нейтрал, так как тему раскрыл, но ответа на вопрос не получил. Информация из вторичных источников - Майкрософт изначально воровал технологии Мака ;)


ICQ  Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1