Операционные системы и софт для ПК
KLM83
Сообщение 16 июл 2009, 11:49
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
Компания Google разрабатывает ОС с открытым кодом на ядре линукс. Система будет предназначена, в первую очередь, для использования в нетбуках, что не исключает, однако, возможности ее запуска на полноценных ноутбуках. Ожидается, что новая Ос будет доступна уже во второй половине 2010 года.
Сейчас небольшая цитата с сайта thg.ru
“Операционная система Google Chrome будет работать как на процессорах x86, так и на ARM. Архитектура ПО очень проста: Google Chrome будет работать в новой системе окон на ядре Линукс. Для разработчиков приложений платформой будет являться веб. Все существующие веб-приложения будут работать на ОС Google Chrome автоматически, а новые можно будет писать с использованием любой веб-технологии. И, конечно, эти приложения будут работать не только на Google Chrome ОС, но и в любых браузерах стандартных ОС: Windows, Mac и Linux, предоставляя разработчикам самую большую базу пользователей всех платформ.”
В общем, довольно заманчиво, учитывая подход google, думаю что у этих ребят однозначно получится что-то толковое. Ну, а Microsoft придется хоть и немножко но потесниться, а может и нет:) время покажет.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Рики-Тики
Сообщение 21 дек 2009, 20:26
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 05:54
учитывая подход google

...ааха... срубить по-больше бабла )))

А вообще, - любые конкуренты "форточкам" - это хорошо, ибо там где появилась нетбучная ОС вполне может появиться и полноценная ось...


Вернуться наверх

barlog
Сообщение 22 дек 2009, 13:33
Пользователь
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:03
Откуда: Москва
лично я противник поисковых систем впринципе, и если бы хром сделали любые другие компании, то только за, а так...не будем дальше взращивать монстра!!


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 22 дек 2009, 16:20
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
barlog писал(а):лично я противник поисковых систем впринципе, и если бы хром сделали любые другие компании, то только за, а так...не будем дальше взращивать монстра!!

насмешили! :) поздно уже, монстр сам растет...трудно представить сейчас инфраструктуру интернета без поисковых машин и в частности Гугла.
они поработят мир :ugeek:


Вернуться наверх

PetrPetrovich
Сообщение 29 янв 2010, 00:45
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49
Похоже будет что-то наподобие линукса?
__________


Вернуться наверх

wedun
Сообщение 29 янв 2010, 12:16
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:51
Откуда: Томск
Лично я очень уважительно отношусь к компании Google. Она делает очень качественные продукты.
Сам сейчас пользуюсь браузером Chrome - всем доволен. А что касается OC Chrome думаю если не накасячат как с гуглофоном Nexus One то ОС будет очень хорошей. И для владельцев принтеров: компания Google ведет переговоры с производителями принтеров о введении стандарта для изготовления драйверов
под данный вид оборудования.
Единственный минус ОС в том что работать на ней с "тяжелыми" приложениями типа Photoshop будет проблематично.
Как выйдет в массы оценим что получилось. А пока ждем.


Вернуться наверх

Monty
Сообщение 29 янв 2010, 19:08
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:20
Мне не понравился браузер от гугла, больно много недоработок и глюков. А чё за уж будет с ОС, и представить боюсь.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 07 июл 2010, 14:35
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Очередной Linux нужен ли он? Я уж лучше на Mandriv'е или Ubuntu посижу. Спасибо господам из гугла


Вернуться наверх

tutti
Сообщение 07 июл 2010, 15:03
Пользователь
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:26
а лично я верю в продукты гугл, хром объективно очень быстрый браузер. Есть недоработки, но быстрота подкупает. Также я думаю и с ОС, быстрота это ее главный плюс. Да и посмотрите, как активно распространяется хром, тоже ждет и андроид. а линукс в не гугловских сборках так и остался уделом фанатов и не получил массового распространения. Бренд решает очень много.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 07 июл 2010, 18:27
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Linux потому и не получил распространения что его не продвигали как систему массового пользования у него свой зритель и это ИМХО хорошо


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1