kliver95
Сообщение 14 мар 2013, 19:43
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:09
шепотком
Заметка читающим: этот обзор состоит исключительно из моего личного мнения, в нем почти не будет сухих фраз, ибо я их не очень люблю. ;)
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Зима кончилась, близится середина весны, а это значит, что все выпускники школ начинают потихоньку готовиться к будущему. Я не исключение из этого правила, и поэтому подумал, что в ВУЗе для меня не лишним будет хороший ноутбук. Было рассмотрено множество вариантов, что то отбрасывалось потому-что у меня не хватало финансов, то потому что они не подходили по железу - были слишком слабыми. Но, после долгих терзаний, мне таки удалось найти золотую середину среди цены и качества.
Итак... Ноутбук Acer Aspire v3 571g.
Внешний вид у него слегка неказист: крышка выполнена из тонкого глянцевого пластика, который быстро пацарапается, скучный дизайн... Открыв крышку, становится немного легче: удобное расположение кнопок, цифровая клавиатура, тачпад приятен для пальцев, довольно удобное расположение сочетание "горячих" клавиш. С боку ноута находятся различные входы: 2 входа usb 2.0 с правой стороны, также имеется дисковод; с левой стороны - два входа 3,5 мм ( для наушников и микрофона), вход usb 3.0, вход hdmi, вход vga, разъем для провода rj-45 и вход для питания.
Начинка у него неплоха: 4-ех ядерный процессор intel core i5, 6 гб оперативной памяти, видеокарта nvidia geforce gt 640m на 2гб, хард на 750гб( по документам). Имеется wi-fi, Bluetooth.
На мой взгляд, эта машина - лучший выбор для студента. Цена не особо кусается( примерно 26к), имеет батарею, которая без труда может прожить весь день, и плюс он еще мощный, то есть на нем вполне будут работать новые игрушки.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
vokacan
Сообщение 27 мар 2013, 20:04
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:06
У меня тоже такой ноутбук. Его стоимость приемлемая, а функциональность этого ноутбука позволяет ему играть роль основного рабочего компьютера.


Вернуться наверх

scories
Сообщение 28 мар 2013, 21:14
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:54
Действительно достойный аппарат,только как достучаться до дизайнеров асера,чтобы перестали использовать глянцевый пластик в дизайне ноута. :evil: -не возможно запастись салфетками! :shock:


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 30 мар 2013, 10:59
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Я так понял, этот ноутбук и для игр пригоден, потому что процессор и видеокарта в нем довольно мощные. Да и ОЗУ много.


Вернуться наверх

Mitrich75
Сообщение 17 июн 2013, 09:06
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:47
Всем доброго времени суток. Три месяца назад приобрел этот аппарат. Доволен полностью. Использую с Windows 8 и получаю удовольствие. Из минусов хочу только отметить, что USB расположены не совсем удачно – один слева и два справа. По-моему лучше бы наоборот – справа работаю мышью и неудобно подключать шнуры при необходимости. В остальном пока претензий нет, хотя очень плотно использую его для работы. Время покажет. :D


Вернуться наверх

Dorian0503
Сообщение 24 июл 2013, 00:39
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Данная модель ноутбука - вполне достойна своими техническими и внешними характеристиками, особенно радует продолжительность работы батареи. Цена всё же слегка завышена, но это поправимо с выходом новее модели.


Вернуться наверх

Root
Сообщение 24 июл 2013, 03:32
Пользователь
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:17
Dorian0503 писал(а):Цена всё же слегка завышена

Адекватная цена за такую конфигурацию, по моему мнению. Если посмотреть схожие ноутбуки от ASUS или Toshiba, можно найти даже более дорогие модели такой же комплектации, и мало чем отличающиеся в плане дизайна корпуса. Видеокарта у этого ноутбука, конечно не супер, шина 128 бит и память DDR3 не самый современный вариант, но ресурсоемкие игры в принципе потянет на настройках выше среднего.


Вернуться наверх

Dengium
Сообщение 19 авг 2013, 07:19
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 06:43
Именно его буду брать через месяц, ибо получка.

По цене ему нет равных!
За "эти деньги", только он даст нам IPS-матрицу... да еще и с Full HD разрешением!!!
Модели с аналогичными экранами стоят более тысячи баксов, да еще и грешат интегрированными видеокартами.

А пересаживаться буду со старого Toshiba Satellite Pro C650 19F (Intel Core2-Duo 2.2 | Intel 4500-M-HD | 4096).
У старика корпус матовый, но рефлености собирают весь жир с рук и прочищать приходится щеткой :(

Мне в GTA не играть, но дискретную видеокарту все-таки хочу, чтобы все «свистелки» для KDE работали, а запись с экрана шла в Full HD без тормозов.

По кузову:

Глянцевые хоть и ляпаются, но протирать проще.
Я бы взял Lenovo, но увы, "ленивые" перестали быть IBM. А цены за китайца ломят как на чистокровного американца.
Чтож, возьму тайванца «Эйсера»...

Ух, быстрей бы уже получка!


Вернуться наверх

Dengium
Сообщение 25 авг 2013, 10:45
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 06:43
Итак, долгожданная получка состоялась, но есть нюансы...

Так, когда я смотрел ценник на ноутбук 15 августа, за него хотели 23 с половинкой тысячи русских денег.

Вчера, захожу в тот магазин, а там...
О чудо! Не иначе как чудо! На ценник появилась еще одна тысяча!
Вот чудо, блин!

Вот! Вот они псевдоскидки к первому сентября!

Ну что? У других ретейлеров такой Acer в аналогичной комплектации стоит еще дороже...
Буду ждать, пока «скидки к первому сентября» пройдут.

Ну, а там, там может быть и на старшую комплектацию наберется.
Вот такие пироги.


Вернуться наверх

Dengium
Сообщение 30 окт 2013, 21:33
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 06:43
Купил я себе такой агрегат за 20990. На кассе клёвый толстый парень угостил карточкой на скидку и позвал на Geek пикник (в Питере дело было).

Моя комплектация называется так: 33124G50Maii.

Это:

Экран 1920x1080, то что зовётся Full HD. Отстой в том, что цвета отображаются несколько коряво. Мои любимые обои, на которых пшеничное поле, смотрятся противно. Фон рабочего стола пришлось сменить на нечто космическое, такое, в стиле Mac OS X. Кстати, маки тоже косячат с цветопередачей, поэтому Apple и ставят обои с крайне противоестественными цветами.
После тошибоских «тру брайт» экран кажется похабным, но если привыкнуть, то нормально.
Или это технолгия IPS виновата, не знаю...
Углы обзора — со всех сторон. Кино смотрели втроём без дискомфорта.
Матрица экрана матовая, и это то, чего мне хотелось от ноутбука уже несколько лет.

Памяти стояло 4гб. Это DDR3 на 1333 скорости.
Докупил еще 8гб, которые поставил во второй слот прямо в магазине.
Предел для моей модели — 16, но мне пока и 12 хватает за глаза.

Видеокарта у меня 730m (2гб своей памяти). Думал использовать для более быстрого рендеринга видео, но не судьба. Попробую взять специальные драва, чтобы видяха участвовала в работе Adobe Premier Pro хотябы на эффектах с DirectX и OpenGL.

Процессор у меня Core i3. Что тут сказать? GTA4 работает на макимальных настройках. Если записывать Fraps'ом видео с игры, то начинает сильно тормозить.

Платить за Core i5 не хочу, ибо он только и умеет, что разгоняться на пиках. А седьмое семейство Intel тянет цену ноутбука сильно выше. Мне супер-мощь и не надо.

Если поставить Win XP, то запись видео с игр будет тянуть лучше. Драва под XP существуют и берутся у родителей ноута.

Wi-Fi сильный, до соседа теперь лучше достаёт (на 20% или 1 палочку).

Комплектации сильно разнятся! Не ошибитесь в выборе своего!

По своей комплектации готов ответить на ваши вопросы.

У меня все.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1