Мария Иванова
Сообщение 29 дек 2012, 23:18
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Купили мужу Acer Aspire One 756-877, снесли 7-ку, что была установлена, потому, что диски не были разделены на 2,всего 1, неудобно, установили по новой, а установить драйвера не можем, ноутбук новый, в интернете еще нет. Как быть?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 30 дек 2012, 08:42
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Не обязательно сносить систему если нужно разбить жесткий на диски. Есть много программ которые делают это под системой.
Драйвера ищите на сайте производителя ноутбука. Попросите знакомых, у кого есть выход в инет, скачать драйвера.


Вернуться наверх

rom4ikh
Сообщение 05 янв 2013, 20:50
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Для семёрки, насколько я знаю, не нужны драйвера. Всё должно работать и без них. Но если не работает, ищите на сайте производителя, или на сайте компании Microsoft.


Вернуться наверх

coolander
Сообщение 06 янв 2013, 19:40
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:24
Ребята ищите официальный сайт производителя вашего ноутбука, не может быть такого, что нет драйверов. Смотрите внимательней, ну либо через эверест смотрите аппаратный id.


ICQ  Вернуться наверх

phoenixcadet
Сообщение 07 янв 2013, 19:53
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:46
Здравствуйте. Советую воспользоваться программой, которая автоматически ищет, качает, устанавливает, обновляет драйвера. Называется она так: DriverPack Solution. Очень удобно. Перебил так знакомой винду. Не было никаких проблем.


Вернуться наверх

Ben855
Сообщение 03 июл 2013, 02:02
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 01:43
Здравствуйте Мария Ивановна. Я сам являюсь владельцем данного нетбука, и чтобы переустановить операционную систему вам не нужно было сносить старую. К тому же она была лицензионной и от самого Acer. Если бы вы обратились на этот форум пораньше то я бы порекомендовал вам воспользоваться программой Acer Upgrade Assistant, она есть в Пуск в списке программ. Эта стандартная программа по переустановке и восстановлению Windows от Acer. Подобные программы есть для всех производителей ноутбуков и их не надо устанавливать. Я когда покупал нетбук, то там тоже был один локальный диск. С помощью этой программы для восстановил систему и сделал 2 диска. К тому же убралось куча ненужных программ. Которые шли как реклама. Осталось только самое основное. Нетбук стал быстрее работать, правда все данные вы потеряли бы. Драйверы уже есть в самой программе и искать ничего не нужно. Весь процесс переустановки занял 40-50 мин. К сожалению если вы переустановили Windows на другой то данную процедуру вы сделать не сможете. Однако можно скачать с торрента данную версию Windows для этого нетбука (наверное умельцы уже смогли вытащить установочные файлы) и попробовать установить её заново. К тому же код от лицензионного ОС есть на наклейке на крышке снижу нетбука. Однако есть возможность? что первоначальную ОС вы найти не сможете. Вот, нашел кое-что в интернете. Может вам поможет. http://www.notik.ru/drivers/acer/aspire-one/756


Вернуться наверх

Dorian0503
Сообщение 17 июл 2013, 00:24
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:11
Даже если и не сможете найти все необходимые драйвера на данную модель - попробуйте установить драйвера с похожей, примерно аналогичной модели Acer, только предыдущей версии например. Как правило вероятность того, что подойдет - высокая.


Вернуться наверх

fonBaron
Сообщение 20 июл 2013, 08:43
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 08:27
Мне Acer Aspire One вообще достался с линуксом, пришлось сбивать пингвина и ставить виндовс. Оказалось что нетбук очень капризен к различным версиям 7-ок, уже неоднократно проверенных мной на других компьютерах. Поставил с четвертого раза.
Возможно глупый вопрос – как настроить скролл? Он не реагирует, даже если тереть его как Алладин лампу.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1