KvanTTT
Сообщение 15 ноя 2010, 16:42
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:34
Возник вопрос: какой ноут больше всего греется? На каком матрица хуже, на каком - лучше?
Везде какие-то противоречивые отзывы... На этой же ретере написано, что у 4820tg лучше всего дисплей. Но как он может быть лучше, если у него такая ужасная контрастность, несмотря на яркость?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 15 ноя 2010, 21:26
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
часто встречаю расхождения в мнениях касательно дисплеев, но на всех асерах этой серии дисплей на мой взгляд отвратительно-неконтрастные. черный на них не черный, а какой-то серый, что точно не гуд.
если нужен ноутбук для работы с графикой, то таймлайн не очень хороший выбор.
насчет нагрева не скажу, но следуя логике, 13" не должна сильно греться, т.к. у нее разнесены системы охлаждения...а вот 14" и 15" должны греться немного больше.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 15 ноя 2010, 21:41
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Если сравнивать 4820 и 5820 то температура у них примерно одинаковая. Греются под нагрузкой оба сильно.


Вернуться наверх

InfoMaster
Сообщение 28 ноя 2010, 22:21
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:21
Dead_belko писал(а):часто встречаю расхождения в мнениях касательно дисплеев, но на всех асерах этой серии дисплей на мой взгляд отвратительно-неконтрастные. черный на них не черный, а какой-то серый, что точно не гуд.
если нужен ноутбук для работы с графикой, то таймлайн не очень хороший выбор.
насчет нагрева не скажу, но следуя логике, 13" не должна сильно греться, т.к. у нее разнесены системы охлаждения...а вот 14" и 15" должны греться немного больше.

У меня 3820 TG - там по идее есть настройка цветовых тонов - "баланс белого" и/или что-то такое. Надо было подогнать основные RGB цвета ползунком так, чтобы 5 основных тонов белый-серый-серый-серый (по нарастающей) -черный стали действительно похожими сами на себя (дан образец).
Я не знаток цветов (пока), но по-моему главный недостаток у этого ноута - это глянцевый экран.
Кстати, там нет наведения резкости/четкости картинки. Я ковырялся, ковырялся пытаясь убрать лохматость с мелких букв и значков в видеокурсах....
Оказалось, что это качество съемки такое, на большом мониторе, если поближе приглядеться, такая же ерунда.
Греется умеренно - тепленький, градусов эдак 40, т.е. погорячее чем температура тела человека. Однако ни дискомфорта, ни тем более ожога не вызывает. С левого бока выходит тёплый воздух ощутимой струёй. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Наверное хорошо - вентиляция работает, значит. ;)
Мне бы такой же по функционалу, только чуток полегче - примерно на 12" и с матовым экраном и я был бы счастлив. Когда на пузе лежит долго, то начинаешь чувствовать вес. Да, на 12" было бы для меня в самый раз, я думаю.


Вернуться наверх

KvanTTT
Сообщение 30 ноя 2010, 00:54
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:34
InfoMaster
А какая у тебя матрица: AUO или LG? Просто по мне так LG лучше передает цвета, у нее более глубокий черный, ну и следовательно глаза меньше устают.
Что касается меня, то мне наоборот побольше бы экран, а то разрешение на такой диагонали почти "вырви глаз", а с 12 дюймовым вообще зрение наверное портится будет.
И 13.3 вообще очень легкий. не знаю - зачем еще легче?)) Чтобы не заметили, когда его у вас в транспорте стащили?)))


Вернуться наверх

InfoMaster
Сообщение 30 ноя 2010, 11:07
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:21
KvanTTT писал(а):InfoMaster
А какая у тебя матрица: AUO или LG?

Понятия не имею. У меня ноут в такой комплектации http://www.uti-note.ru/product81999058/

KvanTTT писал(а):Что касается меня, то мне наоборот побольше бы экран, а то разрешение на такой диагонали почти "вырви глаз", а с 12 дюймовым вообще зрение наверное портится будет. И 13.3 вообще очень легкий. не знаю - зачем еще легче?)) Чтобы не заметили, когда его у вас в транспорте стащили?)))

Ну ясное дело, что лучше всего иметь большой экран, мощный проц, удобную клаву, и чтобы всё весило 100 грамм , и складывалось так, чтобы аккуратно вмещалось во внутренний карман куртки
На данный момент таких технологий нет, поэтому приходится выбирать. Хочешь иметь большой хороший экран и при этом не заморачиватья с весом, то значит нужно положить себе в рюкзак системный блок, мощный аккумулятор и в руках таскать экран 24" и быть счАстливым, что для глаз теперь всё зашибись.
Я вот когда-то купил хороший КПК (многие советовали ноут брать) и ни разу не пожалел, до тех, пор пока не понадобилось набирать тексты и смотреть видо по обучающим курсам, где надо различать меню, код и др. мелкие детали.
Вот и ноут нужно брать для конкретных целей (желательно с запасом мощности), а для универсальной работы - desktop PC с большим и классным экраном и почти идеальной цветопередачей.


Вернуться наверх

InfoMaster
Сообщение 13 дек 2010, 00:56
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:21
Не, на счет того, что ноут греется, это я ошибся. Не греется он вообще. Это просто снизу есть вентиляционные окошки (они есть и сбоку по неск штук) из которых выходит тёплый воздух. Ноут сам по себе всегда прохладный и теплый только в местах этих окошек.


Вернуться наверх

InfoMaster
Сообщение 28 май 2013, 22:00
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:21
Пропользовался я этим ноутом 2 с лишним года и случайно залил водой...

Всем он был хорош, кроме 3 вещей:
1) Глянцевый экран - мерзка штука
2) Цветопередача у него была неправильная, а со временем я занялся дизайном и это стало здорово мешать
3) Сначала он вообще не грелся где-то полгода, год, а потом стал теплее и теплее. Впрочем, горячим не был никогда.

Помогите с выбором нового ноута. Хочу уже не Acer, а что-то получше (матовый экран и т.д.)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1