Avell73
Сообщение 15 окт 2010, 20:22
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:02
Милостивые государи! Не откажите пожалуйсто в верном совете. Положение дел следующее:
Приобрёл Ноутбук в магазине Domo (неспециализированном) в рассрочку. При покупке ориентировался на видокарту и производительность в играх. Консультанту, естественно, об этом доложил, и задал определённый критерий, а именно: чтобы видеокарта потенциального ноута была мощней видеокарты Geforce GT 240M, находящейся на борту у Lenovo Y550P. Данный субьект смотивировал меня на приобретение n-го ноутбука (Acer Aspire), увещевая меня в том, что его видеокарта (Goforce GT 320m) и производительность гороздо выше, чем у Lenovo Y550P. Купил, протестил на игрушках и в программе 3D Mark, оказалось, что разница в производительности составляет 42% не в пользу Acer'а. Очень расстроился. Написал заявление на обмен. Целый месяц обивал пороги данного магазина (Сервис менеджер целый месяц любезничал, предлагал какой-то шерпатреб, ничего хорошего в наличаи у них небыло) При последнем моём визите сообщил: -"приходите послезавтра, мы либо произведём обмен, либо вернём вам деньги".
Пришол в назначенный мне день, его, как я и предчувствовал, на месте не оказалось. Подходит тот самый консультант и выдаёт мне Уведомление об отказе. Я, разумеется в шоке. Обратился к директору, безуспешно.

Что делать......я просто в отчаянии.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 15 окт 2010, 20:47
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Обратитесь в местный ОБППР, больше ничем помочь не можем.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 15 окт 2010, 21:03
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Ну если дело так как вы говорите, то нужно терроризировать продавца дальше. Пока не пойдет навстречу.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 15 окт 2010, 21:11
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Если претензия к магазину о замене ноутбука была письменно оформлена в течение 2-х недель после приобретения и подписана представителем магазина, а затем, как вы говорите, получили бумагу с отказом, то согласно ЗАкону о Защите Прав Потребителей магазин ОООЧЕНЬ не прав! Можете смело обратиться в Общество Защиты Прав Потребителей.


Вернуться наверх

Andrey7575
Сообщение 16 окт 2010, 00:28
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:27
Согласен с последним постом... В течении двух недель можете смело отдавать его обратно на любом основании. Просите от магазина отказ в письменном виде, и грозитесь обращением в ЗПП. Им эти траблы вряд ли нужны.


Вернуться наверх

Avell73
Сообщение 16 окт 2010, 17:40
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:02
Разве это не подходит под статью "ввести в заблуждение"? (я полностью уверен в том, что подходит)И кто же должен несть ответсвенность за некомпетентность консультантов? Нет уж, вы мне решительно скажите, что делать, на моей ли стороне Закон?


Вернуться наверх

Avell73
Сообщение 16 окт 2010, 17:42
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:02
И при покупке я был не один, а в компании ещё 2 человек из своего семейства.
Они аргументируют отказ юридическими аспектами.
Ппц, кредит на 2 года, + 2 услуги на сумму почти 5 тыс. руб.(ГСД и ПО).


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 16 окт 2010, 21:20
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
В любом случае, обратитесь в Общество Защиты Прав Потребителей. Есть у вас подписанная претензия или нет - по закону Вы правы! Просто в случае, если претензия есть дело очень упрощается и ускоряется. Кстати, можете претендовать ещё и на возмещение морального вреда.


Вернуться наверх

swordfish
Сообщение 18 фев 2011, 10:21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:33
AntonMTRS писал(а):можете претендовать ещё и на возмещение морального вреда.

Нет,не может,т.к. товар был приобретён на физ. лицо. По этому вопросу вам надо обратиться в Защиту Прав Потребителей. Так же будет неплохо,если у вас на руках будет находиться заверенная копия заявления на обмен с датою написания.


Вернуться наверх

Vitamin
Сообщение 22 мар 2011, 14:05
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:38
Чем дело то кончилось?


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1