Aquamarina
Сообщение 16 ноя 2010, 21:37
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:05
Откуда: Питер
Ну, вот я и стала счастливой обладательницей Acer Aspire Ethos 5943G. И решила создать тему, посвященную этим двум идентичным моделям.
Давайте писать сюда о впечатлениях, проблемах и пр. приятностях. ;)

Обзор Acer Aspire 8943G - 5454G64Biss на Ретера
Видеообзор Acer Aspire Ethos 5943G

Интересный продуманный дизайн
Изображение

Алюминиевая крышка корпуса и основание клавы
Изображение

Качество материалов и сборки – завораживает
Изображение

Многофункциональный мультитачпад
Изображение


Юзаю его 5 дней. Довольнаааа – как слон!
Выбор был долгий и мучительный – 3 недели штудировала кучу обзоров, отзывов, "допросила с пристрастием" :) знающего человека здесь на Ретере, дабы не влипнуть на ровном месте, как с моим предыдущим Асусом F3.
Писать повторный обзор, полагаю, нет смысла. Копирую сюда впечатления о нем, оставленные мной на другом ресурсе:

1). Пользователь 5943G на i7 ругается на перегрев корпуса.

«Вот именно по этой причине меня отговорили на Retera брать на i7. Система охлаждения в "маленькой коробочке" с такой мощью все-таки не справляется.

Мой абсолютно весь прохладный, только вверху слева - чуть теплый. На коленях держать очень комфортно – приятно-теплый. Правда, я пока с ним очень мало общаюсь и не успела еще установить свои любимые гоночки. Пробовала только работу в обычном режиме, записала Рекавери-диски, перетаскивала старые файлы с ДВД, посмотрела фильм на Блюрей. Хотела попробовать измерить температуру в разных режимах, но пока не нашла прогу. Времени вплотную заниматься им пока нет.

Иногда прислушиваюсь к нему - "жив, курилка!?". Так тихо он работает. Удивил! Кстати, ДВД тоже довольно тихий.
Петли идут мягко, без напряга.

Акустика Dolby Home Theater третьего поколения с системой Virtual Surround Sound - лучшая, что я слышала на ноутах. Сабвуфер очень к месту.

Сборка - превосходная, ничего нигде не люфтит.

Качество отделки – завораживает. Если бы не шильда Асер, можно было бы подумать, что это ноут Hi-End-класса. По крайней мере в магазине рядом с Макбуками смотрелся очень даже органично.

Клава - очень удобная, не прогибается. Ход клавиш короткий и четкий. Немного непривычное расположение некотор. кнопок, но я уже почти привыкла.

Тачпад вообще не напрягает. Гораздо чувствительнее и удобнее, чем на моем предыдущем Асусе. Палец скользит гладко, сильно нажимать не надо. Я, кстати, впервые (если не считать мой старый IBM Think Pad) стала реже пользоваться мышкой.

Сканер пальчиков работает отлично, немного задумался только над левым мезинцем. Но там недавний порез. Только пока не поняла, как это все "багасссьтво" настроить в Байосе (или как говорят в России - в Биосе).

Маленьке минусы: Один жесткий диск, хотя и на 750Гб. Привыкла работать с двумя. Но, не сложно разбить его на 2 виртуальных, что и сделала. И углы обзора.

Вот пока первые впечатления обычного юзера от Acer Aspire Ethos 5943G - 5464G75Biss.»


Последний раз редактировалось Aquamarina 07 дек 2010, 17:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Aquamarina
Сообщение 16 ноя 2010, 22:44
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:05
Откуда: Питер
2). "…Чем больше я его использую, тем больше он мне нравится. Теперь становятся смешными все мои сомнения перед покупкой. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто меня поддержал! Бук удовлетворил все мои потребности и полностью подошел мне.

Вчера поставила перед собой два бука (мой и Lenovo IdeaPad Y560) и сравнила на них одинаковые звуки в Виндовс. Мое скромное ИМХО – разница космическая! Неожиданно для ноута, но сабвуфер решает все.

Сегодня пришлось довольно долго работать автономно. В экономном режиме, используя только Майкрософт Офис и Веб-серфинг, продержался без малого 6 часов!!! Чего я от него вообще не ожидала. Это был приятный сюрприз! Читала, что линейка Timeline, кажется, держит около 8-9 часов, но ведь у них и «начинка» не такая серьезная. Так что Асер я окончательно зауважала! А ведь раньше Асеру не доверяла и даже не смотрела в его сторону. Молодцы! Сделали машину и очень стильную, и мощную, и «долгоиграющую», достаточно тонкую, стабильную, тихую, не греющуюся... Она почти идеальна!!! Почти, потому что если бы ей еще видео GDDR5 (для меня это не критично, но, возможно, это политика такая, чтобы не перегревался?) и матовый дисплей (встретить сейчас такой - проблема) – это была бы идеальная машина!

И хоть машина в своем классе одна из самых недорогих, но довольно дорогая (мой ~50 тыров) по сравнению с основными соперниками по характеристикам, отрабатывает каждую копеечку! ))

Пока я очень довольна!!! Ethos мне душу греет! А как он привлекает внимание в общественных местах… :P "


Последний раз редактировалось Aquamarina 16 ноя 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Aquamarina
Сообщение 16 ноя 2010, 23:02
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:05
Откуда: Питер
Еще один приятный сюрприз – гибридная видеокарта, переключаемая в программном ручном режиме. Хотя, в обзорах об этом ни слова, а в магазине били себя пяткой в грудь, что видеокарта у него одна! :lol: На корпусе имеется программируемая кнопка «P», так что интересно попробовать забить на нее ручной режим переключения, как на Леново.

Да, и, кстати, посмотрела - матрица стоит AUO.


Вернуться наверх

LapTop
Сообщение 16 ноя 2010, 23:43
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:32
Добрый вечер, счастливая хозяйка красивого ноутбука :)
Поздравляю с удачной и качественной покупкой!
У меня сейчас к Вам два вопроса:
1) какие рейтинги производительности по компонентам выдала система ?
2) есть ли замечания по качеству используемых материалов и комплектующих ?

P.S. у Вас такой системный подход по выбору кандидатов на покупку во всём?
;)


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 17 ноя 2010, 08:33
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
LapTop писал(а):У меня сейчас к Вам два вопроса:
1) какие рейтинги производительности по компонентам выдала система ?
2) есть ли замечания по качеству используемых материалов и комплектующих ?


Разница только в дюймах http://retera.ru/reviews/acer-aspire-89 ... 4biss.html

Aquamarina
Поздравляю с удачной покупкой.


Вернуться наверх

Aigak
Сообщение 17 ноя 2010, 15:46
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:31
Aquamarina писал(а): Она почти идеальна!!! Почти, потому что если бы ей еще видео GDDR5... – это была бы идеальная машина!
И хоть машина в своем классе одна из самых недорогих, но довольно дорогая (мой ~50 тыров) по сравнению с основными соперниками по характеристикам, отрабатывает каждую копеечку! ))
Пока я очень довольна!!! Ethos мне душу греет! А как он привлекает внимание в общественных местах… :P "


Модератору: а это - настоящая реклама:), не "консультации".


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 17 ноя 2010, 16:02
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Aigak
Человек высказывает свое мнение о ноутбуке. А не пишет с восклицательными знаками что это единственно возможный вариант.


Вернуться наверх

LapTop
Сообщение 17 ноя 2010, 20:57
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:32
PlutUal,
этот обзор я прочёл несколько раз, правда вживую ноут ещё не видел :(
А что скажет милая дама ? :D


Вернуться наверх

Aquamarina
Сообщение 18 ноя 2010, 22:20
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:05
Откуда: Питер
Aigak писал(а):Модератору: а это - настоящая реклама:), не "консультации".


:D Спасибо, улыбнуло! )) Ну, какая реклама, если я полторы недели решалась брать или не брать Асер. Раньше я вообще стороной его обходила. Был даже момент, когда магазин задержал поставку из Москвы заказанного ноута из-за праздников, и я уже хотела отказываться от него. Ну, знак типа… :lol:

И никаких "консультаций" я не даю, а просто делюсь опытом использования оного "продукта", коих в Инете пока немного (вернее и вовсе не было, на момент его покупки). Просто, наверное, слишком восторженно пишу о нем. ;) Слишком сильно боялась брать Эйсер, и все так благополучно закончилось. Эйфория еСЧё не прошла. ))) И покупка оправдала все мои наилучшие ожидания. Я, действительно, очень благодарна PlutUal, за то, что отговорил меня брать машину на и7. Пользователи и вправду жалуются на перегрев.

У машины полно плюсов, но, как у любой, есть и минусы. Куда же без них-то? ;) Я уже о них писала в другой теме, но повторюсь:

1). Хоть и гламурный, но маркий тачпад, и, пусть не сильно, но маркий черный пластик подставки для рук (для меня это небольшой минус, потому как до него смотрела в сторону еще более марких со схожими хар-ками); Зато как удобно мультимедийным мультитачем быстро выключать громкость, помимо его основной функции. А еще быстро отключать тачпад на время набора текста, чтобы строки не перескакивали, ну или еще какие-нибудь вредности.

2). Глянцевый дисплей и углы обзора (Матовый дисплей сейчас, похоже, у производителей не в моде. А углы обзора... Ну, ведь это и не Макбук с соответствующей (почему-то в Рашке?) ценовой категорией, но имеющим дофига других проблем). А, еще дисплей хоть и лучше по яркости и цветопередаче, отклику, чем мой пред. Асус, но чуть-чуть в синюю сторону.

3). Видеокарта на DDR3, а не DDR5 (но для меня это, опять же, не существенно).

4). Отсутствие Express card (я об этом звере, до поры-до времени, даже не слышала, так что не заморачиваюсь.).

5). В комплекте нет рекавери-дисков. Есть раздел на жестком диске, и система сама предлагает записать их. Так что при покупке сразу запасайтесь 4 ДВД-дисками.

6). Один жесткий диск. Слышала, что как-то можно разбить на 2 виртуальных.

ЗЫ: Вчера в сбалансированном режиме при просмотре ДВД, продержался 2,5 часа. Не знаю, много это или мало…


Вернуться наверх

LapTop
Сообщение 18 ноя 2010, 23:09
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 17:32
Aquamarina,
так держать - все Ваши отзывы о покупке, мнения, "плюсы-минусы" обьективны и очень детально разложены по полочкам!
Этo многим поможет в выборе претендента + подтолкнёт к покупке именно этого чудо-ноутбука ;)

Кстати, стоит ли "разгонять" аккумуляторную батарею полными циклами разряд-заряд ?


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1