@nDReЙ
Сообщение 31 янв 2010, 10:55
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:36
сделать два диска по 500 гб или больше 7200об/мин (или большей емкости если возможно )что лучше ставить Samsung ?посоветуйте
оперативной памяти до 8 гб Samsung ?посоветуйте
и еще я прочитал вот здесь http://retera.ru/reviews/acer-aspire-8940-724g50bi.html что у этой модели есть свободный слот PCI можно туда вместить тв тюнер если нет то что туда может встать или лечь
заранее вам благодарен


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Vutshi
Сообщение 31 янв 2010, 11:07
Пользователь
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:21
1. жесткий любой подходящий по толщине. samsung, WD - какой вам больше понравится. я сейчас пока сижу на WD 7200, до этого сидел на самсунге.
2. памяти можно и 8, если необходимо конечно
3. поставить можно: тв-тюнер - нужно делать провдку под антену, gprs модем - нужно делать антену.


Вернуться наверх

KLM83
Сообщение 31 янв 2010, 11:46
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
Да, нехилый такой апгрейдик намечается:
жд=100*2
Память мин 450
Итого 650 баксов минимум, Вы уверены, что оно Вам надо.
Хотя если денег немеряно, тогда бы порекомендовал один ЖД установить на 640 Гиг (да он 5400 оборотов, но емкость и плотность записи больше) так что по скорости практически не проиграете, ну, как минимум, Вы этого не заметите, и поставить SSD диск, что-то из первого эшелона (Intel, например) гиг на 256.
SSD отвести под систему и все программы, которые устанавливаете, а обычный под данные. Поверьте от такой связки Вы получите несравнимо больший выигрыш и в скорости и в понтах (я просто не понял основной смысл апгрейда, так что сорри).

После такого апгрейда посмотрите захотите ли Вы сейчас заменить память и, если понтов будет мало - смело меняйте, оно того стоит.
Установка 2х одинаковых дисков в этот ноут лишена смысла из-за того, что RAID массив не возможен, поэтому если денег у Вас много, но Вы их все-таки считаете, тогда просто докупите один винт на 500 Гбайт 7200 оборотов и установите его в качестве системного и на сегодня на апгрейде забейте, или лучше конечно SSD, но нормальный SSD будет существенно дороже/лучше в качестве системного.

Насчет установки mini PCIe вообще не понял, что Вы хотите? Вам чего-то не хватает в ноуте и Вы хотите расширить его функциональность? Или Вы узнали, что там есть свободный разъем (на моем 8935 точно есть, уверен у Вас тоже есть) и хотите просто туда что-то впихнуть?


Вернуться наверх

@nDReЙ
Сообщение 31 янв 2010, 14:59
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:36
спасибо за ответ так значит 640 гб какая модель самая надежная
mini PCI что суда можно поставить и нужно самое главное :)


Вернуться наверх

KLM83
Сообщение 31 янв 2010, 17:18
Бывалый
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:56
Если честно я знаю только модель от WD на 640, ее и берите. А про mini PCIe забейте. Если не получается, тогда определитесь чего не хватает Вам в ноуте, то и ищите.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1