PlutUal
Сообщение 23 июл 2011, 23:13
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Revolution писал(а): сюсюканья про стиль, образцовый дизайн и прочее.

Грамотная реклама- страшная сила.) Замете те же Lenovo(многие крупные корпорации используют этого вендора) и Toshiba(качество от него ни куда не уйти :) ) себя почти не рекламируют, у них всегда есть свой покупатель. Про MSI я думаю упоминать не стоит он везде.))
Revolution писал(а):Образцом настоящего стиля являются классические ThinkPad Х,Т и W серий.

Lenovo да и ThinkPad это мой слабость.))


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
игроман
Сообщение 24 июл 2011, 12:01
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Revolution писал(а):Эталон стиля ??? Это так теперь мозги промывают.
Убожество вся эта "продукция".

Продукция APPLE будет всегда Эталоном,и дальнейшем так и останица,соглашусь что цены в нашей стране завышены гдето раза полтора,если сравнивать с по железу то лучше купить ноутбук с ОС от Майкрософт,но с последний ОС 7,И уже Окна стали терять своих пользователей,Стали появляться новые ОС от Гугал и Пигвинов,которые все больше стали пользоваться популярностью,сам пользовалься 2недели макентошом больше понравилься чем окна,только в ОС 7 стало больше подходить на старые МАС Х ОС от яблока,Окна были всегда проблемы и всегда они будут с ОС.Вот выйдет новая ОС 8 от майкрасофта и посмотрим как будут хаить эту ОС ведь они взяли технологию у яблока чтобы было не возможно установить или поменять ОС в ноутбуке или в моноблоках,вот тогда и посмотрим как у нас народ "запоёт".


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 июл 2011, 14:16
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Альтернативы для Windows для массового пользования пока что нет и не предвидеться. Форточники все для этого делают. Все остальные ОС какими бы они плюсами не обладали не подходят для массового использования.
По поводу стиля и культа, это тоже слишком сильно сказано. Конструкция лэптопов от яблок не продумана, а железо там используется стандартное такое же как и у остальных вендоров. Так что это все слишком раздуто.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 24 июл 2011, 16:19
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Поймите все зависит от производителей игр,окна будут популярны до тех пор пока под эту ОС выпускают игры,а если прекратят выпускать игры под эту ОС то не кому не нужны будут эти окна и продажи упадут до 7% всех продаж в мире.
Каждая ОС буть то Майкрософт,Пигвин,Яблоко или Гугол, популярность будет зависить от игр а не свяких там программ.


Вернуться наверх

Норман
Сообщение 24 июл 2011, 16:43
Пользователь
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:26
Mac os это ОС для америкосов. Вот пусть они ей и пользуются. Там у них свои программы под неё, им проще. И в эйполовских ноутах нет ничего такого за что можно было бы отдать довольно большую сумму денег, так ещё и попотеть надо чтобы нормально запустить ту или иную прогу или игру запустить под DirectX. Конечно есть всякие фишки, эмуляции, но это всё фигня. Единственное в дорогих моделях матрица гуд, больше толку нет от этого куска пластика. В настоящее время вообще считаю, что в бюджете только lenovo делает качественные и доступные продукты, в которых нет особых минусов. Например модель V570, просто качественная модель за адекватные деньги- от 23500. Если сравнить например с сони F13e8r (28500-29000). Lenovo будет проигрывать только по матрице. Тоже раньше хотел заморочиться эйплом, но потом понял что это разводилово. Америкосам то легче. Эйплы для них и разрабатываются, и при этом стоят в 2 раза меньше. И сейчас действительно хороших буков без каких либо просчетов очень мало. (говорю чисто про мультимед-игровые ноуты). Можно по пальцам пересчитать. Если в бюджете, то леново Y570. Если выше то Toshiba qosmio x770 - вообще считаю без каких либо минусов. (правда всегда есть что улучшать, например, установка SSD). Ну ещё asus lambo v7, dell alienware..или покупайте белый пластик за эти же или большие деньги и возитесь с ним. ИМХО


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 июл 2011, 17:22
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
игроман писал(а):Поймите все зависит от производителей игр,окна будут популярны до тех пор пока под эту ОС выпускают игры,а если прекратят выпускать игры под эту ОС то не кому не нужны будут эти окна и продажи упадут до 7% всех продаж в мире.
Каждая ОС буть то Майкрософт,Пигвин,Яблоко или Гугол, популярность будет зависить от игр а не свяких там программ.

Я то как раз понимаю и понимаю что ни так все просто. И зависит это не только от желания производителей игр, так как мне самому приходилось писать программы для Mac OS.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 12 авг 2011, 23:30
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Давайте думать глубже, из самых недр - производители игр изначально обеспечены всем необходимым набором средств программирования для создания 3D-анимации только на платформе Windows. Хотите, чтобы игра была кроссплатформенной, поддерживала все платформы? С этим - к разработчикам операционных систем, пускай интегрируют везде и всюду поддержку ядра NT, DirectX 9, 10\11 Compability и OpenGL (последний абы-как, но есть на всём уже, вроде). У многих разработчиков своя философия, а оттуда - свои идеи и методы их реализации. Linux-оиды хотят сделать самую доступную и удобную систему для домашнего мультимедиа и интернета, Mac OS-ники преследуют идею полноценности и безопасности с небольшим влиянием на психику человека (ведь неспроста этот космический и абсолютно белый лаконичный стиль, эта цветовая гамма очень притягивает визуально), Google OS-щики воедино сливают весь функционал, делая свою ОС не только кроссплатформенной, но и способной ставиться на всё, что угодно, помимо того добрую половину своего потенциала они тратят на интернет-возможности.


ICQ  Вернуться наверх

revizer
Сообщение 29 окт 2011, 14:22
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:29
С лета обладатель Macbook Pro 13".

Коротко мои впечатления можно озвучить так: Ноутбук - супер! Mac OS X - жиденько.

А теперь подробнее. Машинка и вправду славная. Долго держит аккумулятор, большой тачпад, клавиатура с подсверкой, блок питания компактный, дисплей не из самых дешёвых (чем грешат многие производители ноутбуков), отличный дизайн, хорошая камера, довольно тонкий. Косяк только в USB портах, чересчур они близки к друг-другу.

А вот сама операционка от Apple вызвала смешанные чувства. В Windows меня приследовало меньше косяков. Пришлось искать аналоги некоторым программам. Да и до конца с Windows распрощаться не удалось, есть софтины по работе от которых никак не отказаться.

Скорее всего следующий мой ноутбук будет с Windows, что-нибудь из серии ультрабуков.


Вернуться наверх

Brilliant079
Сообщение 26 ноя 2011, 22:25
Пользователь
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:15
Ни кому подставка не нужна под iPhone?
http://www.spbigra.ru/product/podstavka-pod-iphone/


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 15 июн 2012, 17:40
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
Donysa писал(а):По моему в России покупать Aзple - только если деньги совсем девать некуда. Или для исключительных оригиналов.
У меня в городе MakBook Mini стоит больше 60 000 р.Очень много приходится переплачивать за бренд.
Apple- это эталон стиля для ноутбуков.
А конфиг такой же можно и дешевле найти. http://www.rubattery.com/apple.html

Если вы хотите Apple то лучше закажите ноут в США,дешевле будет купить в США и доставку оплатить чем купить в РОССИИ.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1