jeno28
Сообщение 10 фев 2015, 23:18
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:57
Неужели такая крупная компания как Asus экономит на веб-камерах для своих ноутбуков?

Совсем недавно приобрел себе довольно не плохой по характеристикам ноутбук Asus x550cc.
И казалось-бы все в нем отлично: и дизайн с закосом под Asus Zenbook, разве-что исполнен в пластике, и характеристики на высоте как для своей цены (двухьядерный Intel core i3-3217U, 1.8Gz, HDD750GB, NVIDIA GEFORCE 720m 2Gb).
Но вот вебка на этом компьютере оказалась хуже чем на старейших телефонах :ugeek:
Совпадение вы скажите? Я тоже так думал, но полистав продукцию Asus и обратив внимание именно на веб-камеры на ноутах этой марки вывод однозначен... Та-же проблема преследует и дорогие модели этого бренда.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
smilik
Сообщение 11 фев 2015, 22:54
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:55
Да, вебкамеры у всех ноутбуков Asus не очень хорошие, хотя в характеристикам к дорогим моделям, и в частности к Вашей, указано что встроенная камера высокого разрешения и способна оптимизировать изображение в зависимости от освещения. На деле выходит другое: картинка нечеткая, а если в комнате темно, то вообще в деталях не видно ничего.


Вернуться наверх

Аделаида
Сообщение 05 мар 2015, 14:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:17
Абсолютно согласна с Вами. У меня на Asus X501A стоит тоже не совсем хорошая камера. Изображение получается в основном какое-то затемненное и расплывчатое, что, естественно, от Asus я не ждала после приобретения.


Вернуться наверх

Денис Соцкий
Сообщение 14 мар 2015, 14:51
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 22:23
Не знаю как с вами согласится. У меня Asus X552MD и на нём веб - камера функционирует не плохо. Видимость хорошая, ничего не размывает. Возможно повезло.


Вернуться наверх

Нина Голикова
Сообщение 15 мар 2015, 15:09
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:46
На камерах экономит как фирма ASUS, так и другие. Камера для ноутбука – второстепенный элемент и поэтому производители стараются на нее сильно не тратится.


Вернуться наверх

Lana71
Сообщение 26 мар 2015, 15:04
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:48
Общение онлайн с помощью ноутбуков сейчас очень популярно. Поэтому не считаю, что веб-камера - второстепенный элемент. Все таки хочется, чтобы картинка была качественной.


Вернуться наверх

Вера
Сообщение 01 апр 2015, 15:52
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:37
Будут хорошие ставить, когда покупать перестанут! Для работы не подходит абсолютно – у респондентов впечатление «засаленной» камеры. Наш руководитель, побывав «по ту сторону», заменил все Асусы на другую фирму.


Вернуться наверх

svetlana1988
Сообщение 03 апр 2015, 19:40
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:23
Я с вами не согласна, у меня ASUS X200MA полностью меня устраивает, и до этого были у меня компы, только ASUS, есть проблема с драйверами, так их можно легко переустановить. Обратитесь к мастеру, он вам посоветует, если вы не понимаете.


Вернуться наверх

alien
Сообщение 07 май 2015, 16:48
Пользователь
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:00
jeno28 писал(а):Неужели такая крупная компания как Asus экономит на веб-камерах для своих ноутбуков?

Совсем недавно приобрел себе довольно не плохой по характеристикам ноутбук Asus x550cc.
И казалось-бы все в нем отлично: и дизайн с закосом под Asus Zenbook, разве-что исполнен в пластике, и характеристики на высоте как для своей цены (двухьядерный Intel core i3-3217U, 1.8Gz, HDD750GB, NVIDIA GEFORCE 720m 2Gb).
Но вот вебка на этом компьютере оказалась хуже чем на старейших телефонах :ugeek:
Совпадение вы скажите? Я тоже так думал, но полистав продукцию Asus и обратив внимание именно на веб-камеры на ноутах этой марки вывод однозначен... Та-же проблема преследует и дорогие модели этого бренда.

Ну и что? Спрошу я так-) Вы что нойт бук берете именно из-за веб камеры?-) Это же смешно. Если, что то можно всегда подключить смарт и использовать его как вебку.


Вернуться наверх

Irina777
Сообщение 31 май 2015, 18:37
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:54
Я так не думаю, на моём ноутбуке модели X75VB-TY090D камера показывает отличную картинку без задержек и особых дефектов. Только изредка бывают затемнения на заднем плане, которые не особо и мешают. Вот, разве что разрешение на камере не самое лучшее, это да, есть такое, хотя написано, что HD. Так что экономят они, скорее, на микрофонах, чем на камерах.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1