tarasovegor
Сообщение 13 апр 2014, 10:52
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:27
Производитель большинства моделей ноутбуков, добавляет какие то технические решения,которые лучше чем у конкурентов .К примеру у Асусов, используется интересное управление кулеров,тоесть модель работает более тише,экономя при этом батарею.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Андрей Маципура
Сообщение 03 май 2014, 09:56
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:51
Здравствуйте! Я согласен с тем, что Ноутбуки ASUS экономичнее других в плане потребления энергии. У меня был ноутбук Lenovo G555, он разряжался за 2 часа (не играя, только работая). Сейчас у меня ноутбук ASUS он работает больше 3,5 часов.


Вернуться наверх

Valentine
Сообщение 05 май 2014, 11:23
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 10:42
Правда. Устройства Asus в плане потребления энергии очень экономичные. У меня ноутбук ASUS X102, часов на 5 беспрерывной работы хватает, и планшет Asus t100ta, так он вообще лидер, держит заряд около 11 часов! При этом производительность у него отличная. И все это при достаточно демократичной цене, я довольна. :)


Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 12 май 2014, 08:37
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Честно говоря, не вижу смысла так уж серьезно относиться к тому, сколько энергии потребляет ноутбук. Это же не холодильник!


Вернуться наверх

Ii_Ii
Сообщение 01 июн 2014, 10:15
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 09:14
РоманБ писал(а):Честно говоря, не вижу смысла так уж серьезно относиться к тому, сколько энергии потребляет ноутбук. Это же не холодильник!

Не совсем согласна. Здесь имеет значение то, что обычно люди покупают ноутбуки под свои конкретные требования (например, важна производительность, а вес, время работы не так важны, или же наоборот), и если производитель заявил о семи/девяти часах автономной работы, то лично я плачу деньги именно за семь/девять часов, а не за четыре!! По крайней мере, это то, как я понимаю слово "экономичность". Кстати, со стартом выпуска ультрабуков, в том числе Асусов, покупатель стал воспринимать фактор времени автономной работы (а еще быстродействия и веса) значительно серьезнее (ИМХО).
Из личного опыта: если раньше я, как в пословице - "семь раз отмерь...", брать ли ноутбук в офис или, тем более, в поезду, ввиду его веса, который был куда больше потребности в нем (ведь документ word можно отредактировать и на планшете), "отрезала"- таки не брать, то сейчас я об этом задумываюсь крайне редко. Стоит ли сравнивать 1,5кг, который держит заряд шесть часов подряд, и 4кг, которого хватает на два-три часа?! (Пользуюсь Асус Дзенбуком UX31)
Из объективных данных: рабочие частоты процессоров очень редко превышают 2,2-2,5ГГц (Intel Core i7 4500U - 1,8Ггц, i5 4200U - 1,6ГГц, i5 3317U - 1,7, i7 3517U - 1,9 - процессоры стоят в ультрабуках-флагманах Асус), отсюда меньше потребление и меньше нагрев. Если вместо HDD, с его механическими элементами, поставить SSD (производитель часто так и делает, либо же совмещает их) получим уменьшение: а)веса, б)энергопотребления, в)нагрева, г)боязни повреждений при падении в рабочем состоянии.

Так что, господа, выводы делайте сами!


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 08 июн 2014, 09:45
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Urook_88 писал(а):Обратил внимание! Что в отличие от других ноутбуков на ASUS имеется наклейка Power 4 Gear,что и обеспечивало долгую работу батареи, в него входит 8 настраиваемых сценариев, чтобы расширить срок службы батареи и максимально подстроится под пользователя!

Power 4 Gear, это не то чтобы особая технология - это лишь утилита, все функции которой, есть и в стандартных средствах Windows. Подобные фирменные (или сторонние) программки, думаю, существуют для всех брендов ноутбуков.


Вернуться наверх

Нина Голикова
Сообщение 05 сен 2014, 17:09
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:46
Ноутбуки этого производителя действительно имеют долгую выносливость без подзарядки и совсем не важно, какая батарея:старая или новая.


Вернуться наверх

Саша175
Сообщение 26 окт 2014, 20:55
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:49
У меня планшет Fonepad 7 FE375CXG четыре часа почти держит непрерывного интернет серфинга,хотя еще батарея новая конечно.Но очень неплохой показатель


Вернуться наверх

Mops99
Сообщение 27 ноя 2014, 18:31
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 22:51
Нина Голикова писал(а):Ноутбуки этого производителя действительно имеют долгую выносливость без подзарядки и совсем не важно, какая батарея:старая или новая.

Полностью согласен Asus весма успешны вопросах, автономности своих гаджетов
Valentine писал(а):Правда. Устройства Asus в плане потребления энергии очень экономичные. У меня ноутбук ASUS X102, часов на 5 беспрерывной работы хватает, и планшет Asus t100ta, так он вообще лидер, держит заряд около 11 часов! При этом производительность у него отличная. И все это при достаточно демократичной цене, я довольна. :)

11 часов, это конечно очень много. Целый день бес подзарядки. А как на счет производительности?


Вернуться наверх

dream_0123_0123
Сообщение 28 ноя 2014, 21:12
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:56
Вроде как на ноутбуках Асус ставят программу, которая может переключать режимы с экономного на сбалансированный и обратно. А про экономность в общем - это раньше делали ноутбуки и нетбуки с очень хорошей долговечностью батареи (я сейчас о бюджетных вариантах), а сейчас подобные долгожители выходят только в сегменте планшетов - а у ноутов, как считается, на первом месте производительность.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1