sergej
Сообщение 27 дек 2012, 01:00
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
У меня ноутбук ASUS F50Sf, которому уже несколько лет. Возникла такая проблема: при записи звука и общение через специальные программы практически в два раза стало тише слышно меня. При этом, все настройки микрофона стоять на максимум! Кто знает, в чем причина?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Art-n1
Сообщение 27 дек 2012, 22:11
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 09:38
sergej писал(а):У меня ноутбук ASUS F50Sf, которому уже несколько лет. Возникла такая проблема: при записи звука и общение через специальные программы практически в два раза стало тише слышно меня. При этом, все настройки микрофона стоять на максимум! Кто знает, в чем причина?

Скорее всего микрофон забился пылью. Нужно разобрать и почистить его, если конечно нет пломб, открытие которых прекратит гарантию. Тогда сдавайте в сервис.


Вернуться наверх

Neformal75
Сообщение 02 янв 2013, 19:38
Пользователь
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:55
Как относительно мобильных всегда всем советую "говорите в трубку", так и для ноута подходит "говорите в микрофон". Сначала подключите наушники с микрофоном и поговорите. Если Вас слышат нормально, значит, дело не в железе. Почистите микрофон. Либо просто у Вас микрофон не один, а Вы случайно переключили его на другой и получается, что говорите не туда.


Вернуться наверх

Vik
Сообщение 07 апр 2014, 06:39
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:29
Для начала стоит попробовать обновить драйвера. Только если этот способ не сработает, тогда уже разобрать и почистить (если, конечно, не на гарантии).


Вернуться наверх

Sergheiq
Сообщение 25 май 2014, 08:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:32
У меня точно так же было, пара раз. Впервые, микрофон не функционировал как надо из за пыли. А во второй раз, у меня слетел драйвер записи звука. У вас кажется такая же проблема. Просто скачайте драйвер-пак для вашей версии ноутбука, и все заработает.


Вернуться наверх

Tytor
Сообщение 25 дек 2014, 21:33
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:57
Нужно просто почистить от пыли, если бы проблема была в дровах, скорее всего не слышно было бы вообще, то есть он бы просто не работал, а так слышно ведь в пол силы.


Вернуться наверх

kent284
Сообщение 11 янв 2015, 22:04
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 03:46
В ноутбуке есть настройки аулиолараметров, я у себя посмотел и запись речи стояла на середине громкости, войдите в настройки аудиопараметров и запись речи, даллее найдите громкость и добавте, но грязь тоже влияет на громкость микрофона - почистить обязательно.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1