Аришка
Сообщение 22 июн 2014, 11:02
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:41
Добрый день.
Вопрос такой, Asus мой сломался и стоит уже 2 года пылится.
А произошло вот что, однажды залила я ему клаву соком, почистили, "помыли", посушили.
После проделанных операций работал два года, правда при сушке поплавились у него некоторые кнопки, сушила феном, ну ку-ку вот такая я. :lol:
В общем без этих кнопок работал, даже диплом успела написать на нем, и в онлайн игру играла - тянул отлично.
И вот в один прекрасный день, я оставила его в ждущем режиме, когда освободилась от дел домашних, пошла включать,
но ноут больше не включился, так и остался спать.
Искала ремонтные мастерские, но толком так и не нашла, ни одной не доверила.
Скажите, что там могло сломаться, стоит ли его ремонтировать (сейчас новые стоят почти в ту цену если мой ремонтировать), и как мне вытащить фотографии (жалко фотки) хотя бы с него или это невозможно.
Если кто ремонтировал уже, подскажите хорошую мастерскую в Москве.
И еще вопрос если понесу ремонтировать, информация вся удалиться? не помню точно, но кажись мало что я сохраняла на диск Д. :oops:


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 22 июн 2014, 12:34
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Чтобы сказать, что вышло из строя, нужно протестить железо.
В домашних условиях возможно, если имеется достаточный навык. В ином, только церез СЦ (просто объясните им ситуацию).
Информацию можно вытащить в любом случае, даже если был обычный формат (кроме , если физически разобран HDD).


Вернуться наверх

Аришка
Сообщение 22 июн 2014, 14:28
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:41
Уже радует, спасибо.
А стоит ли ремонтировать его или проще новый купить?
Может адреса хороших мастерских подскажите, если в Москве проживаете :roll:


Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 22 июн 2014, 15:43
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Загуглите СЦ по марке ноутбука. И обращайтесь только в специализированные СЦ, а не в ближайший в своем дворе.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 30 июн 2014, 11:00
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
Siberia писал(а):Загуглите СЦ по марке ноутбука. И обращайтесь только в специализированные СЦ, а не в ближайший в своем дворе.

Как показывает практика соотношение цены и качества гораздо лучше в "дворовом" СЦ. И срок выполнения меньше. Ребятам нужны деньги, они не на ставке. Чем лучше сделают тем больше шансов, что к ним обратятся снова.


Вернуться наверх

Govora
Сообщение 24 июл 2014, 09:36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 09:23
Скорее всего залитая клава и поломка ноута спустя 2 года никак не связаны. Причиной того что ваш ноутбук не включается есть дефект материнской платы, скорее всего. Информацию восстановить можно, вытаскиваем винчестер и несем в сервис, там вам все сольют на флешку. Дефектом материнки чаще всего является отпаивание какой-либо микросхемы либо обрыв дорожек внутри платы. В первом случае могут восстановить, но не надолго. Не перегревайте ноут лежа на диване и держа его на коленях, не переносите и не поднимайте его никогда за один угол одной рукой (на излом), открывайте крышку (экран) двумя руками.


Вернуться наверх

NVMak
Сообщение 27 июл 2014, 12:38
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:36
Можете разобрать, отключить винчестер, пойти в мастерскую и попросить сделать переносной жесткий, и сливаете оттуда всю инфу. И переносной жесткий будет, да.


Вернуться наверх

myname
Сообщение 03 авг 2014, 11:17
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:02
Ремонтировать старый ноутбук, залитый соком, а потом высушенный феном не рекомендую. Лучше купить новый и больше возле ноута не пить сок, чай, кофе и не кушать пряники.


Вернуться наверх

Ed_Khass
Сообщение 29 окт 2014, 20:14
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:50
Советую в данной ситуации обратиться в сервисный центр, если не доверяете обычным, обратитесь в сертифицированный. Думаю, поломка не столь серьезна, как может показаться на первый взгляд. К тому же специалисты помогут Вам без проблем информацию с жесткого диска.


Вернуться наверх

Kisebebka
Сообщение 29 дек 2014, 21:47
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:36
Ввиду тяжелой жизни ноутбука ремонтировать его не рекомендую, пора покупать новый. А информацию восстановите, несите ноут в любую ближайшую контору, и попросите сохранить информацию с жесткого диска - это быстро и недорого.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1