ronyyoung95
Сообщение 13 янв 2014, 03:09
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:49
Добрый вечер, друзья.
Хочу дать небольшой отзыв использования данной модели ноутбука. Это мой первый ноутбук и я выбирал его очень тщательно и с большой осторожностью. Был выбор между данной фирмой и фирмой Hewlett-Packard. При эквивалентной цене, Asus выигрывал по параметрам железа(видеокарта, процессор, оперативная память) и на различных форумах комментарии данной модели были выражены двояко, но я, как не опытный пользователь повелся на hardware и как в итоге пожалел. Я любитель поиграть в различные 3D игры, поэтому видеокарту выбрал достаточно мощную(как мне казалось). Вот уже ноутбук в эксплуатации у меня один год. По началу, меня почти всё устраивало, за исключением небольших тормозов рабочего стало, но поковырявшись в софте, я вроде бы добился плавности. Игры по-началу шли замечательно(помню когда я запустил первый раз Battlefield3, я был приятно удивлен, тому насколько плавно и красиво всё выглядит вокруг), также во время игр он нагревался, как мне казалось, до оптимальной температуры. Но сейчас... это просто не возможно. Ноутбук греется при рутинной работе(серфинг в интернете, просмотр видео) так же сильно, как и при самых мощных играх(в прошлом году). Я не очень продвинутый пользователь компьютера, но догадываюсь, что нужно попробовать обновить все драйвера данного ноутбука, прочистить вентилятор(слева сбоку) и посмотреть, как этот зверек будет себя вести после такой "генеральной уборки".


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Habi
Сообщение 22 янв 2014, 13:00
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:52
Да, ноутбук нужно почистить. Думаю, что на охлаждающих радиаторах и вентиляторах скопилось много пыли.


Вернуться наверх

da_vin4i
Сообщение 31 янв 2014, 08:28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:18
Интересная штука, эти ноутбуки ASUS.Последние 5-7 лет меня в них все устраивало, цена, качество сборки, да и в целом.Но вот последнее время производители перейдя на рынок более прогрессивный забросили стезю ноутов.Последний раз попадалось 2 ноутбука данной фирмы и качество сборки меня очень не устроило.Клавиатура иногда начинает со временем (пару месяцев) топорщится, и скрипы попадаются.Вообщем я перешел на другую фирму, а конкретно Lenovo.


Вернуться наверх

antony sky
Сообщение 02 мар 2014, 09:47
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 09:37
Asus хорошая компания по ноутбукам, сам уже пользуюсь несколько лет одним. Доволен, работает всё здорово. Но прежде всего зависит от сборки и модели. Дрова нужно обновлять каждые 2 месяца, если вы любитель поиграть.


Вернуться наверх

AlexeyM
Сообщение 06 мар 2014, 08:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:11
antony sky писал(а):Asus хорошая компания по ноутбукам, сам уже пользуюсь несколько лет одним. Доволен, работает всё здорово. Но прежде всего зависит от сборки и модели. Дрова нужно обновлять каждые 2 месяца, если вы любитель поиграть.

Ну да, драйвера на ноутбук желательно все время обновлять, но разве это проблема? Тем более, что на официальных сайтах эти драйвера всегда есть. Осталось только скачать их, и установить.


Вернуться наверх

Анастасия95
Сообщение 06 май 2014, 08:46
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:42
Хорошая модель, да я и вообще люблю Asus,как по мне и красивый, и хорошо работает, и характеристики не плохие.
Мне родители купили его года 2 назад для учебы, но в магазине выбирали характеристики и для игр, и для учебы, чтоб все хорошо работало.
Я ноутбуком довольна, не жалуюсь. Единственное, что полетела зарядка, сгорела пару дней назад. Но вот ищу новую, думаю это из-за меня может быть. Вообщем хороший)


Вернуться наверх

kolyavas18
Сообщение 08 май 2014, 08:12
Пользователь
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:32
Указанная Вами модель, вообще-то, признана пользователями отличной моделью. Нагревается не только ноутбук ASUS, но и другие - после такого-то времени пользования! Если нет самостоятельного умения чистить, то в первом же сервисном центре Вам его прочистят, смажут, настроят. Этот ноутбук ещё долго прослужит!


Вернуться наверх

metsoyan
Сообщение 09 май 2014, 13:35
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:47
Надо не только чистит,без термопасти тут не обойтись...


Вернуться наверх

hermesta
Сообщение 06 ноя 2014, 20:36
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:07
Насчет почистить ,то это 100% точняк. Мой асус К52de , так тот два года работал вообще без обслуживания.Пережил и ремонт с пылью ,и работу на улице. Грелся временами довольно сильно ,особенно в онлайн играх. Прошел чистку и - вуаля ,даже не слышу как работает)


Вернуться наверх

Igorjan_M
Сообщение 14 ноя 2014, 20:58
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 20:43
У меня модель Z53S. Ноуту уже почти 6 лет. Работает в разных условиях.
Что касается проблем.
Во-первых, греется.
Во-вторых, полетела батарея, поэтому без зарядки он не работает.

Проблема с тормозами тоже вначале была. Он тяжелые игрушки слабо воспринимал. Но после того, как удалось снести родную Vista и поставить ХР, ноут было не узнать - он летал)))
Смотрите, какая у вас операционка. На ноуте 1 Гб оперативки. Vista поедала почти половину всей оперативной памяти. Вот и представьте себе как на 512Мб оперативки можно играть в тяжелые игрушки.
Смените софт, поставьте что попроще. Проведите ТО - смазка и чистка нужны обязательно. И не таскайте с собой ноутбук в постель - не закрывайте вентиляционные отверстия. :)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1