sergej
Сообщение 03 мар 2013, 21:58
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Помогите разобраться. У меня ноутбук фирмы asus нормально работал пока нет слетела винда. Когда попытался ее переставить - возникла проблема, ноутбук не видит жесткий диск, выдает сообщение "no bootable device insert boot disk and press any key". Как решит эту проблему?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 04 мар 2013, 06:44
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
Зайти в БИОС и посмотреть, видит ли он жесткий диск. Если нет, пробовать переткнуть шлейф и питание (бывает глюк).
Если это не поможет, то скорее всего слетела загрузочная область диска. Восстановить MBR.


Вернуться наверх

tink
Сообщение 25 мар 2013, 19:05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:41
Надо попробовать подключить жд к другому ноутбуку или к системнику через переходник специальный, т.е может глючить контроллер на материнке. Для начала проверь шлейф и питания ( может где -то плохой контакт


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 21 апр 2013, 10:02
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
У меня тоже был ноутбук, так там вообще жесткий диск посыпался. Пришлось его менять, потому что испорченные кластеры уже не восстановишь.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 24 апр 2013, 00:08
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
sergej писал(а):Помогите разобраться. У меня ноутбук фирмы asus нормально работал пока нет слетела винда. Когда попытался ее переставить - возникла проблема, ноутбук не видит жесткий диск, выдает сообщение "no bootable device insert boot disk and press any key". Как решит эту проблему?

Жесткому диску пришел конец. Лучше сразу не тянуть кода за хвост и заказать или купить, новый жесткий. Если есть конечно желание отнесите сервисный центр. У меня тоже сначала ОС слетела, а потом оказалось, что это жесткому хана. С ASUS редко винда слетает сама по себе.


Вернуться наверх

Haker007
Сообщение 04 окт 2013, 05:13
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:37
sergej писал(а):Помогите разобраться. У меня ноутбук фирмы asus нормально работал пока нет слетела винда. Когда попытался ее переставить - возникла проблема, ноутбук не видит жесткий диск, выдает сообщение "no bootable device insert boot disk and press any key". Как решит эту проблему?

Однозначно это проблема с жестким диском. У меня такое пишет на ПК, когда отходит контакт подключения к жесткому диску. Можете разобрать свой ноутбук и по пробывать пошевелить контакты подключения, если не поможет, то сдавайте его в ремонт. И если сгорела плата винчестера,а не сам винчестер, то ремонт обойдётся вам не дорого. Когда вы включаете свой ноутбук, должно быть слышно звук винчестера, если его слышно, то сгорела только плата винчестера.


Вернуться наверх

n00b
Сообщение 25 мар 2014, 10:08
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:53
"no bootable device insert boot disk and press any key"

Что нужно проверять?
1. Зайдите в БИОС у убедитесь что стоит загрузка именно с жесткого диска.
Если поставить загрузку в СД или флехи и вставить ДВД с фильмом например, или флеху не загрузочную, будет такая надпись.
2.
Зайти в БИОС и посмотреть, видит ли он жесткий диск.


2Siberia это каким же чудом в ноуте можно переткнуть флейф питания то, а? Разве что сам жесткий вынуть и вставить...

3.
Надо попробовать подключить жд к другому ноутбуку или к системнику.


2tink сейчас практически все ноуты с САТА выинтами идут, не нужен там никакой переходник чтобы подключити винт к другому компу. Разве что купить внешний карман, если не хочется лезть внутрь системного блока ПК или разкручивать другой ноут.

Далее если другой комп видит винт, а ваш ноут нет - проверить поверхность программой Victoria или MHDD. Если были ошибки, попробуйте поставить винду заново, если другой комп тоже не видит винта, значит винту лапти и пора покупать новый.


Вернуться наверх

OTARI
Сообщение 09 июн 2014, 06:56
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
У меня была аналогичная проблема. Сначала ноут резко стал «тормозить», потом слетела WINда. Переустановки ничего не дали, так как установка не производилась до конца. В БИОСе диск то виден, то нет. Диск стоял WD 250, заменил на Toshiba . ВД-шку долго мучил и MHDD и Victoria, так и не восстановил, очень много битых секторов.


Вернуться наверх

smilik
Сообщение 14 окт 2014, 20:18
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:55
В лучшем случае - отошел контакт, ведущий к жесткому диску, тогда, можно считать, что Вам повезло, в сервисном центре без проблем все исправят; в худшем - жесткий диск придется заменить, информацию, хранящуюся на нем, восстановить не удастся. Если на Вашем диске было что-то важное, срузу обращайтесь к профессионалам.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1