sergej
Сообщение 19 янв 2013, 23:53
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
У меня системник фирмы ASUS работает круглосуточно, при чем стоить в комнате, где я спю. Потому я задался вопросом установки водяного охлаждения на корпус, т.к. тогда системник практически не будет слышно. Хотелось бы узнать: насколько сложно это сделать? И какие при этом будут недостатки?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
rom4ikh
Сообщение 20 янв 2013, 21:04
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Водяное охлаждение действительно самое эффективное и при этом практически бесшумное. Но реализовать его будет сложно. Вы нигде не купите готовую систему, всё нужно собирать вручную. И стоить это будет недёшево.


Вернуться наверх

sandr1386
Сообщение 20 фев 2013, 21:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:10
Это еще очень эффективная система,помимо охлаждения используется для стабильности системы,в современных компьютерах такая система уже используется.Это все миф ,что водяное охлаждение сложное в установке ,справится даже не профессионал,скоро потеснит на рынке традиционные системы охлаждения.


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 25 фев 2013, 12:09
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
Вообще-то сейчас можно купить готовый корпус с водяным охлаждением, но стоить он будет довольно не дешево. Зато водное охлаждение очень эффективно.


Вернуться наверх

Aurioniki
Сообщение 26 авг 2013, 22:46
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:37
Где можно купить готовую систему водного охлаждения, кроме как с доставкой из Китая? В нашем городе я таких не видела.


Вернуться наверх

tarasovegor
Сообщение 02 апр 2014, 08:48
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:27
Итак , Вам мешает звук работающего кулера? Обычно ноутбук шумит,когда выполняет много программ,в этот момент процессор сильно нагружается и как следствие, нагревается,для отвода тепла,кулер начинает активнее вращаться, из-за чего такой и звук.Чтобы сделать ноут менее шумным,можно попробовать посмотреть какие программы в этот момент выполняются,и отключить то,что Вам не нужно Дополнительный шум может возникать и от того ,что,возможно, вентиляционные отверстия Вашего ноутбука забились,попробуйте его почистить.Использовать для охлаждения водяные системы на ноуте я бы не советовал,из за трудности установки и доработки корпуса ноутбука.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1