noteMASTER_11
Сообщение 09 фев 2010, 23:30
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
В линейке бюджетных ноутбуков ASUS, K50AB пользуется наибольшей популярностью, обладая весьма мощными видеокартой и процессором при удивительно низкой цене. Но, как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Естественно, я начал искать подвохи в различного рода пиарах этого ноутбука - я не собираюсь отговаривать любителей ноутбуков от покупки, а просто выделю несколько ярких плюсов и минусов:
Итак, плюсы:
- Привлекательный современный дизайн
- Яркий и поразительно чёткий экран 15"6 со светодиодной подсветкой
- Две встроенные видеокарты RADEON HD3200 и HD4570 - вместе 1662 МБ графической памяти
- Мощный двухъядерный процессор AMD
- Ёмкий жёсткий диск 250ГБ
- Оптимальное количество оперативной памяти (3ГБ) для 32-битных систем
А теперь и минусы:
- Проблемы при установке драйверов XP
- Крышка корпуса немного продавливается - неприятно
- Низкое качество клавиатуры, особенно, если вы предпочитаете играть
- Отсутствие Bluetooth
- Отсутствие порта HDMI
Итого, плюсов значительно больше. Но, тем не менее, всё равно очень жаль, что ASUS сэкономил на коммуникациях, клавиатуре и прочности корпуса :( Хотя, для большинства пользователей существует решение этих проблем - Bluetooth стоит всего лишь 300 рублей, порт HDMI зачастую используется очень редко, тем более, если вы - простой домашний пользователь. Скорее всего, клавиатура - вот единственный весомый минус модели ASUS K50AB.
__________________________________________________________________________________________________________________________
Жду комментариев пользователей, может, я выделил не все минусы (плюсов, кажется, и так предостаточно)))


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
iddqd
Сообщение 10 фев 2010, 00:00
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Если честно, то сейчас уже не вижу особого смысла (кроме экономии) смотреть на бюджетную K-серию, ноутбуки в которой множаться лишь изменением последних букв в индексе модели.
K50AB=K50AC=K50AD etc. Для меня это равнозначно = AMD = плохо.
С другой стороны это = ATI = игрушки занедорого.

Просто в эти деньги можно смотреть не только Asus. Еще тут же Samsung с их R469 и R463. Я бы обратил внимание на них. Там хоть eSata и HDMI есть. И корпус приятнее.


Вернуться наверх

Maranello
Сообщение 10 фев 2010, 10:38
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:38
Откуда: Москва
Две встроенные видеокарты RADEON HD3200 и HD4570

4570 дискретка. побойтесь бога :)
AMD = плохо.

;) :!:


ICQ  Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 10 фев 2010, 11:11
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Maranello, различаю: встроенные и внешние видеокарты (по расположению, внутри и вне ноутбука)
интегрированные и дискретные (по наличию памяти)

все же прекрасно поняли что я хотел сказать :D


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 10 фев 2010, 16:53
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
iddqd писал(а):Если честно, то сейчас уже не вижу особого смысла (кроме экономии) смотреть на бюджетную K-серию, ноутбуки в которой множаться лишь изменением последних букв в индексе модели.
K50AB=K50AC=K50AD etc. Для меня это равнозначно = AMD = плохо.
С другой стороны это = ATI = игрушки занедорого.

Просто в эти деньги можно смотреть не только Asus. Еще тут же Samsung с их R469 и R463. Я бы обратил внимание на них. Там хоть eSata и HDMI есть. И корпус приятнее.

AMD - это не плохо. Конечно, минусы есть - этот процессор буквально ПОЖИРАЕТ весь заряд аккумулятора :twisted: . Но он гораздо доступней по цене, да и в играх не плох


ICQ  Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 10 фев 2010, 17:02
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
iddqd писал(а):тут же Samsung с их R469 и R463. Я бы обратил внимание на них. Там хоть eSata и HDMI есть. И корпус приятнее.

Только что посмотрел эти самсунги. Процессор - отличный (T6500 2100MHz) :D Видеокарта (G105M) - отвратительно! :evil: поясню: эта карта показала отвратительные результаты тестов, как синтетически, так и в реальных приложениях; также недалеко ушла от G102M, о которой я вообще промолчу :!: Так что, по-моему, лучше этот ASUS взять


ICQ  Вернуться наверх

irka1161
Сообщение 19 июн 2013, 00:07
Пользователь
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:29
Как по мне, это очень хорошая модель ноутбука. У моего брата такой же и уже служит на протяжении 4 лет. Проблем с ним не было и он до сих пор сохранился как новый


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 30 июн 2013, 09:52
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
irka1161 писал(а):Как по мне, это очень хорошая модель ноутбука. У моего брата такой же и уже служит на протяжении 4 лет. Проблем с ним не было и он до сих пор сохранился как новый

Ахахаха, даже зашел ради такого момента. "Три года спустя" называется. :D
12 февраля 2010 года я приобрел Asus K70AB, исправно прослуживший мне без малого 3 года. На Windows Vista/7/8 была проблема с подсветкой, она была на 10% ниже оригинальной после установки видеодрайвера. Поэтому большую часть своей жизни ноутбук шуршал под ХР. Продав его в декабре 2012, я приобрел Sager NP9150 с видеокартой AMD Radeon HD 7970M GDDRV 2GB. Совершенно другая профильная и ценовая категория. Зато душе приятно - редкий ПК может обогнать такого монстра.


ICQ  Вернуться наверх

sanchocool
Сообщение 09 авг 2013, 23:00
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:44
Как по мне, то не плохой ноутбук, как для бюджетной версии! Смотря для чего он тебя нужен! Для работы вполне сойдет, ну и игры до 2009 года тянуть будет! Единственное замечание: на WI-FI адаптер очень сложно найти драйвера, разве что только на оф. сайте!


Вернуться наверх

hedin2
Сообщение 15 дек 2013, 10:23
Пользователь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36
Ноутбук хороший. Мой друг использует его уже почти 4 года в интенсивном режиме. Не знаю, какие модели еще выдержат такое. Работает ежедневно и чуть ли не круглосуточно. Но, согласен, версия мало подходит для сегодняшних игр, но для работы самое то.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1