sergej
Сообщение 15 янв 2013, 19:44
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Хотелось бы узнать мнение, можно ли работать на ноутбуке на морозе, при температуре 0.. -10 по С? Насколько это опасно и что можеть произойти?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dimoniyzzz
Сообщение 17 янв 2013, 22:07
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:06
Мне кажется этого не стоит делать. Ведь даже в инструкциях написано от -5 до +40 градусов, я бы не стал рисковать.


Вернуться наверх

SokoL88
Сообщение 19 янв 2013, 02:45
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:25
sergej писал(а):Хотелось бы узнать мнение, можно ли работать на ноутбуке на морозе, при температуре 0.. -10 по С? Насколько это опасно и что можеть произойти?

Вообще можно. Работал на остановке, так как не успел доделать курсовую. Час работы при минус 7 никак не повлиял на работоспособность. Но опять же раз на раз не приходится. Вы бы указали модель вашего ноутбука. Тогда можно было бы поискать отзывы.


Вернуться наверх

jordan9090
Сообщение 26 янв 2013, 13:41
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:05
Здравствуйте.
Часто сам задавался таким вопросом. Можно ли работать на морозе.
Я могу судить с своего опыта у меня был ASUS. X58L я его часто переносил по морозу в спящем режиме никаких негативных воздействий мороз не дал. Но потом был опыт работы на морозе несколько десятков раз, то на остановке то на капоте машины, то на рыбалке. И что хочу сказать при небольшой отрицательной температуре работал отлично вообще никаких нареканий, главное что бы снег не попал на него. А вот когда мороз быль довольно таки большим -10 и больше то, батарея на ноутбуке заметно начинала быстрее садится, и матрица немного хуже работать.
Но как говорят многие специалисты то не желательно работать на ноутбуке при температуре ниже -5 максимум -10.
Но лучше не включать, это того не стоит. Если у вас батарея на ноутбуке потеряет свои свойства, то новая вам обойдется как минимум в 150 $. А это не совсем приятные будут затраты. Если же вы транспортируете ноутбук на большом морозе я бы советовал вытягивать батарею и ложить под пуховик. И что еще при очень большом морозе может выйти с строя матрица, часть пикселей сгорит. У моего знакомого была такая ситуация после работы на ноутбуке на морозе больше -22 градусов, когда пришел домой часть экрана была просто черная, пришлось менять. И снова нежелательные затраты в 150-200 $.
Так что лучше храните ноутбук в теплом месте, при транспортировке можно замотать в что то его, и при большом морозе вытягивайте батарею, и прячьте.
Надеюсь я Вам помог.


ICQ  Вернуться наверх

soba_88
Сообщение 29 янв 2013, 23:15
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:47
Приходилось мне работать на морозе при температуре свыше -10. Хочу сказать, что с ноутбуком ничего страшного не произошло, но батарея проработала меньше положенного ровно в половину.


Вернуться наверх

nik23
Сообщение 30 янв 2013, 23:07
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:57
Работал с ноутбуком на морозе около часа кроме того что батарея быстрей садится ничего не заметил. Думаю главное что бы влага не попала внутрь. А для этого после улицы некоторое время не включал ноут, вдруг отсырел.


Вернуться наверх

den10109
Сообщение 31 янв 2013, 00:23
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:09
Одной из самых серьёзных проблем, что может произойти - время работы компьютера от батереи станет где-то 3-5 минут(в среднем), в связи с ее повреждением, и будете работать только от сети.


Вернуться наверх

sergij
Сообщение 11 фев 2013, 13:58
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:44
На морозе лучше не работать. От сильного мороза реакция монитора может уменьшится - картинка будет меняться медленно, если на экране быстро меняется изображение, то оно будет размытым. После нагрева снова будет работать нормально. Но есть риск разрушения матрицы - она может расслоится или треснуть. От мороза она становится более хрупкой, поэтому есть риск появления трещин. Также из-за перепада температур может образоваться конденсация влаги, что в некоторых случаях может стать причиной окисления контактов электронных компонентов и выхода их со строя.
Если ноутбук долго находился на морозе, то его желательно оставить в сумке, пока он не нагреется до комнатной температуры. Если его достать сразу, то на нем образуется конденсат.
Что касается батареи, то она на морозе очень быстро теряет заряд. Обычно это не приводит к потери емкости, хотя это тоже возможно. Если вы планируете работать от батареи, то желательно на время транспортировки отключать батарею и по возможности держать ее в более теплом месте. Дело в том, что ноутбук расходует заряд аккумулятора даже в полностью выключенном состоянии. В обычных условиях это не существенно, но если батарея сильно охладится, то скорость разрядки будет намного быстрее. Как результат - вы не сможете проработать на ноутбуке столько времени, на сколько рассчитывали, либо батарея окажется полностью разряженной. Если вы будете работать от зарядки, то это не проблема, но если планируется работа только от батареи - то могут возникнуть некоторые неудобства.
Если планируется работа на морозе, то желательно чтобы сам ноутбук до этого был в тепле или хотя бы батарея. Теплая батарея обеспечит более продолжительное время работы при минусовых температурах. Можно поставить ноутбук на колени или на теплый капот автомобиля. Во время работы ноутбук сам нагревается - можно направить теплый воздух на подогрев аккумулятора, используя какую-то подставку (например коробку с низкими краями).


Вернуться наверх

Алёна
Сообщение 12 фев 2013, 20:23
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:52
Смотря ещё какой ноутбук,он должен быть прочным.Но всё-таки я считаю что можно,сама не раз работала на морозе -10 -15 и ничего работает!!!!!


Вернуться наверх

Valencia542
Сообщение 06 мар 2013, 20:35
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:22
Лучше не включать ноутбук на морозе. Может произойти охлаждение батареи, а это приведет к проблемам в работе с батареей.


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1