AntonMTRS
Сообщение 26 окт 2011, 23:12
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Беркут писал(а):Собственно, всё так и было. Задали ноутбуку самый горячий тест, убедились, что температура не превышает 105°C, при 95°C сбавляет частоты и сказали, что "У Вас всё нормально". На мои доводы-скриншоты о том, что раньше такого дикого перегрева не было, реакция была: "Ша проверим". Проверили. Таки они правы, ноут действительно работает.


То, что система допускает повышение температуры до 95 градусов - уже ненормально, ибо процессоры i3-2310M выпускаются в двух исполнениях: pga988 и bga1023. Для первого из них "опасная" температурная точка вообще 85 градусов. Для другого - 100 градусов, но при таком раскладе и он недолго проработает.
Проц.jpg

Моё мнение - в сервисник, пусть при вас проверяют, какое исполнение имеет конкретно этот процессор. Если PGA - сразу требовать замены ноута, по закону имеете полное право. Станут придираться насчёт наклейки на корпусе - "а чёй-то такое?". :)
Если исполнение BGA - провести проверку напряжения, подаваемого на проц на предмет работоспособности стабилизаторов (или делителей, не знаю точно). Только надо поискать стандартные величины напряжений.
Но опять же можно упереться в наклейку. :(


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Беркут
Сообщение 27 окт 2011, 11:31
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:49
Откуда: Екатеринбург
AntonMTRS:
В моем установлен процессор Intel Core i5-2410m. Или значения не имеет?


Последний раз редактировалось Беркут 27 окт 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Беркут
Сообщение 27 окт 2011, 14:17
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:49
Откуда: Екатеринбург
upd: Я тут заметил, что моя, новая ревизия (Sn) практически не продается, при этом предыдущей (Sv) на полках чуть более, чем предостаточно. Возможно ли, что это возможный брак серии? Три раза звонил в техподдержку Асус по этому вопросу - три раза один и тот же мужик сказал писать в Службу контроля качества (причем контролируют там качество обслуживания, а не продукции)


Последний раз редактировалось Беркут 27 окт 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 27 окт 2011, 15:32
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Беркут писал(а):В моем установлен процессор Intel Core i5-2410m. Или значения не имеет?

Для этих процов критическая температура 100 градусов.


Вернуться наверх

What
Сообщение 20 сен 2012, 17:10
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:13
Не знаю. У меня тоже перегревы часто бывают. Правда у меня не Sn, а Sm, но не суть важно. Тоже, перегревы. Когда, например, я закрываю крышку, он по идее, должен перейти в ждущий режим, а он как бы не переходит, не может выключиться. В основном это заканчивается тем, что я жду пока он разрядится и включаю его снова. Мне кажется, это связано с переходом в ждущий режим, но почему это вызывает перегрев, не понимаю.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 20 сен 2012, 21:35
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
What писал(а):Не знаю. У меня тоже перегревы часто бывают. Правда у меня не Sn, а Sm, но не суть важно. Тоже, перегревы. Когда, например, я закрываю крышку, он по идее, должен перейти в ждущий режим, а он как бы не переходит, не может выключиться. В основном это заканчивается тем, что я жду пока он разрядится и включаю его снова. Мне кажется, это связано с переходом в ждущий режим, но почему это вызывает перегрев, не понимаю.

Зайдите в электопитание и настройте дествие при закрытие крышки ноута как вам хочеться. может быть у вас в задание стоит "невыполнять не каких дествий".


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1