Alex333
Сообщение 10 окт 2009, 04:46
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:54
Доброго всем времени суток! Заинтересовал сабж. Уж очень мотрица понравилась и конфиг не плох. Если есть, счастливые или не очень, обладатели данного девайса, отпишитесь о нем, плз.
Больше всего интересуют следующие особенности:
1. Главная его проблема. Сильный нагрев левее тачпэда. Многие жалуются, многие говорят, что нет такого. То ли Dell что-то в нем поправили после многочисленных претензий, то ли как повезет? Или ли же решается проблема новым драйвером/прошивкой биоса? Если производитель внес изменения в конструкцию, то как отличить новую (без проблемную) версию от старой?
2. Качество связи Wi-Fi. Тоже читал пару раз, что не стабильна. Часто рвется соединение. Так ли это?
3. Зависание ноутбука при подключении к розетке, при низком заряде батареи. Нашел ветку обсуждения данной неприятности. Профиксил производитель или это связано с определенным типом аккумуляторов?
4. Работа вентилятора. То останавливается, то раскручивается на всю катушку, и так все время. Есть тенденция? Шумный ли на максимуме?
5. Индикатор состояния аккумуляторов под х64. Придумали ли уже?
6. Звуковая система, как она? А то один написал, что слабая (тихая). Другой, что все хорошо слышно.

И еще, существуют два варианта разрешения экрана - WXGA (1280 x 800) и WXGA+ (1440 x 900). Какой предпочтительней и чем обусловлено?

Жду комментов. Заранее спасибо!

ЗЫ: Отвечу сразу, почему я так за него зацепился при таком количестве возможных проблем. За ту сумму, на которую я рассчитываю - 25-26 т.р., лучшей матрицы я не встречал, и это при том, что не плохая конфигурация во всем остальном.

ЗЗЫ: А как у Dell с надежностью, часто ломаются?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 10 окт 2009, 08:21
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
К сожалению, не обладатель. Но могу с уверенностью сказать что выбор неплох. Когда я увидел такой ноутбук, ну и присмотревшись к конфигурации, я сразу же провел аналогию с HP Probook. черный корпус, матовая поверхность под руки, глянцевая крышка. однако, схожая конфига у hp стоит около 27-28 (в никсе). при этом, единственное, там побыстрее видеокарточка, да и матрица обычная WXGA.

по поводу экрана: для 15" бука я бы выбрал 1440 х 900. для работы с графикой, да и просто изображение лучше. выше смотреть смысла нет WSXGA - глаза выколоть можно.

по надежности - dell относительно не плох. нравится их система расширенной гарантии. быстро и качественно.

а по поводу hp я бы задумался, особенно hp 4515s, хоть и платформа AMD, но дешевле. матрицы хорошие, с LED, матовые и глянцевые есть

зы. по всем пунктам которые вы привели практически нереально найти истину, не щупая ноут самому. ведь все индивидуально, и сколько людей, столько и мнений.


Вернуться наверх

Alex333
Сообщение 10 окт 2009, 23:48
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:54
Dead_belko, спасибо! Я щупал его, но это может ни о чем не говорить. У него проблема, вроде как, в Wi-Fi карточке, которая под нагрузкой дает нагрев. А в магазине погонять WiFi нет никакой возможности, и проблема может проявится не сразу, а через час, к примеру. А нагрев там весьма серьезный, порядка 100 градусов по Фаренгейту.

Что удивительно, не нашел ни одного отзыва о нем в русскоязычном инете, хотя модель не новая и матрица шикарная, казалось бы должен был бы пользоваться популярностью.

ЗЫ: Рассматриваю так же Asus K50IN. У него чипсет от NVIDIA, это очень плохо?


Вернуться наверх

Abracadabra
Сообщение 15 окт 2009, 18:30
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:27
что думаете нащет asus F6A? и вообще нает серии F6?
интересует крипление монитора к коркусу, качество шарниром и т.д. если кто знает пишите


Вернуться наверх

ZariaFot
Сообщение 09 май 2013, 20:17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:55
Доброго времени суток!
Приобрела этот ноутбук по совету старого друга, который качественно разбирается в железе)).
Работает пока исправно.
Проблем с WiFi - не наблюдается. Перегрева тоже.
Единственное Но - батарея заряд держить не много. Но это может исключительно "наша" особенность.
Вентилятор действительно периодически раскручивается как реактивный самолоет. Нежданчиком.
Звук как по мне - отменный. Но, у каждого свои запросы и причуды.
Своим я довольна, а выбирать Вам!


Вернуться наверх

SergeyPochep
Сообщение 17 май 2013, 19:45
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:54
У кого ноутбук, и вентилятор сильно раскручивается, шумит, и мешает, то можно попробовать перепрошить BIOS. Иногда помогает.


Вернуться наверх

max_woland
Сообщение 06 июн 2013, 00:20
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 14:46
Недавно приносили такой ноутбук в ремонт и я его юзал около 3 дней. Да греется и что бы я не делал все равно горячий. Вентилятор если смазать вазелином то его совершенно не слышно. Других проблем внем обнаружено не было. Приносили с посыпавшимся жестким диском после падения.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1