Antkoleon
Сообщение 21 май 2011, 14:11
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:13
Думаю,не стоит писать в других темах про этот ноутбук,про "рельсы" на дисплее этого ноутбука. Предлагаю, все достоинства и недостатки данного ноутбука писать сюда,а так же опыт их использования. Даёшь тему только про dv6-6051er!!!)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Detlol
Сообщение 21 май 2011, 17:30
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:47
поддерживаю,этот ноут щас очень популярен,будет клево если про него сделают обзор


Вернуться наверх

Antkoleon
Сообщение 22 май 2011, 10:26
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:13
Ноутбук для развлекательных целей HP Pavilion dv6-6051er (LQ115EA):

- Технические характеристики: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF06b/321957-321957-3329744-64354-64354-5048664-5079218.html (оф.сайт HP)

- Личное мнение об продукте:
Плюсы:
- Достаточно мощный процессор и дискретная видеокарта (Core i5 2410M + HD 6770M) + 4 Гб оперативной памяти (с возможностью расширения до 8 Гб).
- Неплохой дизайн, алюминиевые топкейс и верхняя часть крышки ноутбука, легко очищается от отпечатков пальцев.
- Дисплей...ну он мне как кажется аналогичен всем другим дисплеям других ноутбуков в данной ценовой категории, дискомфорта не вызывает.
- Раскрывается ноутбук на большой угол.
- Переключаемая графика (Intel HD 3000 на HD 6770M и обратно)
- Индикаторы на кнопках (мне очень понравились).
- Приятная клавиатура, привыкал к ней недолго.
- Наличие портов USB 3.0 (на будущее).
- Неплохая ёмкая батарея (55 Вт*ч)
- Размеры и вес (для меня показался он лёгким и небольшим).
- Система охлаждения работает тихо в простое, при нагрузке шумит, но для меня это оказалось в пределах моей акустической восприимчивости.
- Пластиковая крышка днища,открывается просто,без винтиков (без снятия батареи,почему то крышка не открывается,это правильно,лазить в ноутбуки надо,то если они полностью обесточены).
- Хороший тачпад, довольно таки большой,чувствительный (но вот что-то мультитач не очень,через раз так сказать).
Минусы:
- Алюминий тонкий,прогибается, не стоит полагаться на него как средство против ударов,особенно верхняя крышка дисплея,пачкается достаточно,следы от пальцев видны.
- Маркая рамка вокруг дисплея.
- Немного болтается батарея.
- Верхняя часть клавиатуры прогибается.
- Маленькая кнопка извлечения диска на приводе (ну это полуминус,у всех разная анатомия пальцев).
- Крышка ноутбука ничем не фиксируется в закрытом положении.
- Большой и достаточно тяжёлый источник питания, но зато на 120 Ватт. (полуминус)
- Звук из встроенных динамиков не понравился.
- Светящийся логотип HP (хотелось бы его отключать,что бы не семафорил в ночи).
- Глянцевая подложка клавиатуры.
- Для ЖД используются спец.переходник (знаю,знаю, как минус не очень, просто не люблю я их).

В итоге имеем хороший ноутбук, за невысокую цену, с достаточно мощным "железом" и хорошей степени сборки.

Обладателем dv6-6051er!!!

Прошу оставлять свои комментари,замечания и вопросы сюда, спасибо за внимание.


Вернуться наверх

Tatsumaru
Сообщение 23 май 2011, 14:53
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:25
Купил,сейчас думаю может продать ! Глаза у меня одни ! Матрица ужас,у меня прошлый павильён (2,5 года) картинку лучше выдаёт,мало того,что рельсы так ещё и калибровка удивительная ! Я не фотограф со сверх чувствительностью к цветам,но такой галимой цветопередачи в жизни не видел ! Возьму калибратор,если не поможет понесу обратно . Лучше подожду Lenovo YdeaPad y570s.Думаю по деньгам будут похожи,железо тоже схожее,но Леново очень старается нам понравиться и качество стараются держать на высоте! Машина будет топовой,а цена приемлемой.


Вернуться наверх

Antkoleon
Сообщение 23 май 2011, 18:17
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:13
Tatsumaru , не подскажете,что за матрица стоит в вашем ноутбуке?


Вернуться наверх

Tatsumaru
Сообщение 23 май 2011, 21:39
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:25
LG Philips LP156WH2-TLQB


Вернуться наверх

Detlol
Сообщение 23 май 2011, 21:54
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:47
у кого хорошая,у кого галимая,может эти ноутбуки делают два завода?


Вернуться наверх

Antkoleon
Сообщение 23 май 2011, 22:17
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:13
Tatsumaru, у меня стоит Chi Mei N156B6-L0B,никаких рельс нету,насчёт контрастности,яркости,цветопередачи ничего сказать не могу, меня устраивает, глаза не раздражает. Согласен с Detlol , кому как попадётся.


Вернуться наверх

Stealth
Сообщение 25 май 2011, 20:19
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:13
Ребята, а как на этом буке с WiFi 802.11n. Нормально пашет? или чтобы его активировать нужно с бубном потанцевать? А то читал где-то, что там что-то хитрое с этим.


Вернуться наверх

Antkoleon
Сообщение 25 май 2011, 22:09
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:13
Stealth, насчёт Wi-Fi 802.11n, был тут у меня дома на тесте Zyxel Keenetic Lite, он с Wi-Fi стандарта n, так вот вафля не завелась на стандарте n и работала на стандарте g, без танцев с бубном не обошлось.К сожалению,Zyxel ушёл к хозяину,а я не померил реальные скорости...

Вот кстати танцы с бубном:

WiFi: как включить поддержку n.
0) Зайти в в диспетчер устройств, выбирать Ralink RT5390 802 b/g/n WiFi Adapter, вкладка "Дополнительно". Там будет только 2 параметра "Мультимедийная игровая среда" и "Радио вкл/выкл". Параметра всего 2. После наших махинаций, если они прошли успешно, их будет 3. Просто это надо запомнить.
1) Сносим драйвер (в диспетчере устройств выбираем Ralink RT5390 802 b/g/n WiFi Adapter, вкладка "Драйвер"-> "Удалить" + ставим галку "Удалить программы драйверов для этого устройства". Нажимаем ок.
2) Идём в "Панель управления"-> "Язык и региональные стандарты", открываем.
3) Изменяем следующее:
Вкладка "Формат - Английский (США)
Вкладка "Расположение" - США
Вкладка языки и клавиатуры - "Английский (США) - США
Вкладка "Дополнительно" - "Изменить язык системы" - Английский (США).
При запросах на ребут, всё отменяем, пока не изменим всё, как написано выше. Дальше в ручную ребутим комп. Вуаля! Вафля завелось!
Теперь все вышеупомянутые опции меняем на Русский/Россия и снова перезагружаемся.

(взято с форума IXBT, ссылка на информацию на форуме:http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:17:42818


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1