Lucky_Day
Сообщение 16 окт 2011, 19:07
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:56
Всем Привет! Недавно моя жена приобрела ноутбук данной конфигурации! Жену ноутбук полностью устраивает, но меня не совсем! Не устраивает в плане игровых приложений! У меня сейчас Lenovo Y450 (P8400, 4GB, GT240M)! Например ставил на HP StarCraft 2 и СТАЛКЕР - Чистое Небо! На Lenovo на высоких идет без проблем, а вот на НР тормозит при том же самом разрешении! СТАЛКЕР аналогично... на НР на максимальной графике с ДХ10 тормозит... FPS 10-15 выдает, то на ДХ9 без проблем! У меня есть подозрения на то, что:
1) Новый проц АМД очень слабый по сравнению с Интел... по тестам и прочим он равняется i3, даже не смотря на 4 ядра... также я д-умаю, что у АМД малень-кая частота ядер 1.6.... может эти игры упираются в ядра!
2) Драйвера последние стоят... CrossFire включаю и выключаю, все равно такая же хрень... я где то читал, что в ДХ9 приложениях из этих двух видеокарт работает самый медленный, хотя я поставил программу AMD System Monitor показывает, что работает 6750М! Я выбираю в настройках переключаемой графике Высокая производительность!
Кто-нибудь посоветуйте, что делать, чтобы игры нормально шли или стоит играть в ДХ11 игры, чтобы без проблем все было???!!! Просто отзывы про буки с таким конфигом везде пишут, что все игры без проблем идут! Заранее спасибо за ответы и советы!:)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
mihail
Сообщение 16 окт 2011, 21:39
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:27
Привет. Вся проблема гибридной графики radeon только в том, что она гибридная и пытается задействовать обе видеокарты, при этом каждая выполняет практически равную работу. Процессор, что для сталкера, что для других игр не является основным приоритетом, играть можно и на двухядерных от amd e350. :ugeek: Поэтому просто попробуй подождать обновлении драйверов, многие так попали, теперь играют в crysis 2 и т.д на dx9 остальное не тянет.


Вернуться наверх

Lucky_Day
Сообщение 16 окт 2011, 22:28
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:56
Я бы себе сам никогда бы не взял проц АМД и графику АМД! По мне так лучше связка Интел и ДжиФорсе! Жена купила в Формозе (Архангельск)! И то мотивация была, что там на нем узорчики какие-то, наподобие тех, которые есть на белой Nokia 5230 Navi! Вообщем женскую логику не понять, деньги потрачены, бук работает... но играю на своей Lenovo Y450 В StarCraft 2, ибо этот HP выдает потом слайдшоу уже на 10-ой минуты игры!


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 17 окт 2011, 05:54
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
В процессоре и графике AMD нет ничего плохого.
Технологии переключения с дискретной на интегрированную графику далеки от идеала, пока ещё, у обоих производителей.
Уверен - Вы не в том направлении ищите. Согласен с тем, что режим работы 2 видеокарт совместно работатет достаточно коряво и только в DX11 играх, но утверждать, что "что в ДХ9 приложениях из этих двух видеокарт работает самый медленный" - неверно.
К сожалению дать конкретный совет по устранению проблемы не могу. Почитайте на тематических форумах посвещённых этим играм.
Совет наобум - установите все обновления, которые предлагает Windows Update и отдельно скачайте и поставте последнюю версию DirectX (прямая ссылка для скачивания).


Вернуться наверх

Lucky_Day
Сообщение 17 окт 2011, 18:35
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:56
Вот что мне ответили на форуме по StarCraft 2! Starcraft 2 процессорозависимая игра. Четыре ядра он не использует, а только два. Лучший процессор 3 ГГц и выше, двух ядрёный.Всё что ниже частотой может лагать при значительном увеличении юнитов.Особенно заметно в играх 4x4 .Видеокарта реально не сильно важна в игре .Я играл на минемалках при разрешении 1650х1050 на видеокарте HD 5450(дохлятина , хуже наверное не бывает) при 60 кадрах без лагов. Проц был Атлон х2 3ГГц. Так что,вот так!


Вернуться наверх

vvl
Сообщение 17 окт 2011, 19:32
Опытный
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:19
ну вот и разобрались - в данном случае узким местом оказался процессор.
попробуйте поиграть во что-нибудь более предрасположенное к многоядерности (хотя-бы для сравнения с Вашим Lenovo). например Battlefield Bad Company 2, Dirt 2, Dirt 3, Far Cry 2, Formula 1 2010, Grand Theft Auto 4, Lost Planet Colonies, Medal of Honor 2010, Resident Evil 5, World in Conflict: Soviet Assault. хотя для некоторых игр уже будет слабовата очень неплохая (по меркам ноутбуков) видеокарта.


Вернуться наверх

sls7
Сообщение 17 окт 2011, 19:55
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
так в А6-3410МХ частота поднимается до 2.3 турбокор у вас работает?


Вернуться наверх

Lucky_Day
Сообщение 17 окт 2011, 23:32
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:56
Так я собственно и хотел спросить! Как это увеличение частоты работает и при каких обстоятельствах?
Есть ли программа, которая хотя бы если не текущее значение, хотя бы в логах писала, что поднимается частота! Я просто доселе не встречался с новыми APU и Core i, которые сами частоту поднимают! Кто-нибудь может предложить программу, которая будет отслеживать, будет ли работать TuroCore или нет!:)
Заранее спасибо за ответы!


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1