German_Frost
Сообщение 07 окт 2009, 23:28
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Как вы оцениваете Ноутбук HP PAVILION dv7-2130er.
Может быть у вас есть свои предложения? Вообще бы я хотел бы приобрести ноутбук в ценовой категории до 44 000 рублей, замена домашнему компу, редко буду носить с собой.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 08 окт 2009, 10:02
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Это один из самых интересных ноутбуков в данном ценовом диапазоне. порекомендовать что-либо лучше затрудняюсь даже))

обзор чуть более уменьшенной формы - http://retera.ru/reviews/hp-pavilion-dv6-1230er.html

с технической точки зрения отличие только в процессоре.


Вернуться наверх

German_Frost
Сообщение 08 окт 2009, 13:03
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
А как вы оцениваете качество ноутбуков HP в целом??


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 08 окт 2009, 13:17
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Их позиция на мировом рынке говорит сама за себя. Конечно, мультимедийные серии несколько отличаются от бизнес, но лишь тем фактом, что на игровом при несоблюдении правил эксплуатации может выйти из строя графическое ядро. впрочем, политика и оперативность сервисного обслуживания как всегда на высоте.

грубо говоря, я бы с удовольствием взял hp если бы мне нужна была машина такого плана. однако, мне нужен бизнес, который хоть и хороший, но довольно дорогой (оправданно)))


Вернуться наверх

Антон
Сообщение 11 окт 2009, 18:29
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:32
У меня этот ноут уже три недели в пользовании!!!! Плюсы: конечно процессор и видюха, ГТА 4 идет без проблем, 17 монитор, красиво смотрится(моё личное мнение) и цена для такого набора адекватная(я брал за 40000)!!! Минусы: очень маркий глянцевый корпус, приходится по несколько раз в день протирать клавиатуру и корпус тряпочкой, идущей в комплекте и еще неделю назад случилась такая штука: перестали работать сенсорные клавиши(громкость, вай фай и т.д.), пробовал и последние дрова скачивать и систему переустанавливал, но ничего не помогает, в сервис обратится нет возможности т.к. сейчас нахожусь в другой стране, кстати сами кнопки светятся при включении/выключении вайфая и включении/выключении уровня громкости....если кто знает, что можно попытаться сделать с этой проблемой, то буду очень признателен!!! Итог: ноут мне очень нравится, советую, но вот кнопки эти сенсорные............ :oops:


Вернуться наверх

German_Frost
Сообщение 11 окт 2009, 20:56
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
А как сборка?? не скрипит? крышка как?
да, эти сенсорные кнопки... :evil: от второго человека слышу, что с ними проблема ... :(


Вернуться наверх

Антон
Сообщение 12 окт 2009, 15:10
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:32
сборка нормальная, всё подогнано хорошо, ничего не скрепит, закрывается нормально, нет защёлки только только на крышке т.е. он просто закрывается и всё(просто есть еще Тошиба в пользовании, там есть)!!!!! Про сенсорные кнопки читал на форумах разных, такая проблема возникает у многих и кстати это относится не только к ХП, также и Асер и Тошиба и т.д. видимо толком ещё не научились делать.....ЛОШАРЫ...... :D


Вернуться наверх

German_Frost
Сообщение 12 окт 2009, 18:04
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
я так понял, это проблема железа, а не софта ... :(


Вернуться наверх

German_Frost
Сообщение 14 окт 2009, 15:14
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
да, и ещё вопрос, как он не греется??
Мне сегодня сказали, что ноутбуки такой конфигурации очень сильно греются, и по этой причине может сгореть видеокарта.... :shock:
Что вы думаете по этому поводу?


Вернуться наверх

Антон
Сообщение 15 окт 2009, 18:42
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 05:32
В работе с интернетом и просмотре фильмов не греется вообще(еле тепленький), там стоит видюха нового поколения, которая меньше потребляет энергии и соответственно меньше греется!!!! Но конечно если играть в игры, то он нагревается больше, но не критично(сравниваю с Тошибой своей-это просто печка какая-то...), единственное место, которое сильно нагревается-это слева ноутбука, там откуда выходит горячий воздух(забыл как называется эта дырка :D )))))), кстати выдувается горячий воздух вниз, если это интересно конечно.....


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1