OTARI
Сообщение 01 июн 2014, 10:04
Пользователь
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:28
Lenovo – китайская компания, которая выпускает компьютеры. Кстати, входит в пятерку крупнейших мировых производителей ПК. Пользуюсь на работе ноутбуком этой фирмы уже более трех лет, практически нареканий нет. Правда на некоторых моделях произвести очистку от пыли и заменить термопасту – проблематично, приходится много разбирать (Lenovo g580). 555-я модель радовала – доступ к системе охлаждения простой. Комплектующие Lenovo использует проверенные, выносливые. У них понятный сайт, со всеми драйверами. Так что, мое мнение – нормальная машина за нормальную цену.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Panasenk0
Сообщение 04 июн 2014, 10:30
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:14
Низкая цена, не всегда показатель низкого качества продукта. Дело в том, что покупая Lenovo, вы просто не переплачиваете за бренд, получая достаточно качественное железо.


Вернуться наверх

Hardbase
Сообщение 05 июн 2014, 10:04
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:26
Нужен был бюджетный ноут для монтажа видео. Остановился на Lenovo b560. Спустя 4 года работает на УРА, только уже у родителей. Единственная проблема - умерла батарейка. Вопрос к знатокам: пробовали заказывать с Китая батарейки, а то как то дороговато выходит брать с официального магазина.


ICQ  Вернуться наверх

Vally_01
Сообщение 08 июл 2014, 10:32
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:24
Я уже больше двух лет работаю с ноутбуком Lenovo. До сих пор не было никаких перебоев в его работе, не глючил пока. Так что не думаю, что низкая цена обусловлена низким качеством. Возможно, просто привлекают таким образом клиентов.


Вернуться наверх

Maja
Сообщение 09 июл 2014, 08:42
Пользователь
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:33
Я бы не сказала, что Леново менее известный бред, чем Асер или Асус. Просто, компания решила, что не будет делать сильные накрутки на имени. А качество, отличное.


Вернуться наверх

uzugbay
Сообщение 26 июл 2014, 10:03
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:55
На самом деле в покупке ноутбука Lenovo нет ничего зазорного. работают что надо. При схожих параметрах с тем же Hp или Asus цена на Lenovo в среднем примерно на 4-5 тр дешевле. Пользуюсь моделью g505 - нареканий нет. Брал за 12тр. До этого был HP Artist Edition за 30тр. Так он у меня начала закипать с третьего дня использования - в итоге ушел на запчасти за 3к. А низкая цена возможно связана с полностью китайским производством, относительно дешевыми вариантами исполнения и, наверное, отсутствием большой переплаты за бренд


Вернуться наверх

kredutor
Сообщение 27 сен 2014, 19:06
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:51
У меня старенькая и дешевая модель ноутбука Леново G530, работает больше 5 лет каждый день по 8-10 часов, с этого ноута сейчас и пишу собственно. Серьезных проблем за это время не было практически никаких. Куллер начал гудеть 3 месяца назад, пока я его не почистил основательно, иногда может экран черным становится на несколько секунд. Это все! Если буду менять ноутбук то опять возьму себе Леново, хотя и китаец, но по моему мнению лучший вариант по соотношению качества и цены на рынке.
За эти 5 лет мой брат уже успел сменить один ПК и два Асуса, так что делайте собственные выводы господа!


Вернуться наверх

Frostow
Сообщение 09 окт 2014, 18:40
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:35
Они разработаны в Китае, выпускаются китайцами. Зарплаты у китайских рабочих небольшие. В цене ноутбука накрутки за бренд тоже нет. Поэтому и цены не высокие. Хотя аппараты очень хорошие. У самого Lenovo G580.


Вернуться наверх

sairus45
Сообщение 19 окт 2014, 20:22
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:54
Lenovo имеют низкую цену, из-за того что выпускаются в Китае и плюс бренд китайский. А по качеству они ничем не уступают другим фирмам. Хорошая марка из бюджетников.


Вернуться наверх

anry082
Сообщение 01 ноя 2014, 20:22
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:16
Никакого секрета тут нет. Компания быстроразвивающаяся, и старается получить новый клиентов. Поэтому идет демпинг в сравнении с конкурентами. Качество тут совсем ни при чем, только некоторые функции могут отсутствовать или реализованы по другому.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1