недоучка
Сообщение 05 окт 2012, 07:24
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:01
Сосед купил ноутбук Lenovo попросил помочь, но я не смог разобраться как переключится на дисковод .К тому же там уже есть какой то раздел, для чего он нужен и чего с ним делать не знаю, подскажите!? Вразумите меня и помогите соседу!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 05 окт 2012, 08:33
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
У Lenovo вход в BIOS F1, смена приоритета девайсов F12. На скрытом разделе находится копия ОС и драйверов и перед тем как что то делать я бы рекомендовал записать их на диск.


Вернуться наверх

недоучка
Сообщение 05 окт 2012, 21:12
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:01
Благодарю за подсказку ! Чего выйдет напишу.


Вернуться наверх

sergej
Сообщение 17 фев 2013, 22:22
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:16
Если Вы увидели что создан раздел - значить Вы все же загрузились с диска. Или, возможно там уже и установленная операционная система. В первую очередь необходимо проверить что есть на жестком диске, а уже потом устанавливать операционную систему на ноутбук


Вернуться наверх

Kassanova
Сообщение 19 апр 2013, 16:32
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:01
Если есть возможность, то конечно лучше записать всю информацию с этого дополнительного раздела. А затем отформатировать винт подчистую, убрать с него все разделы оставив только один целый, а после этого разбить на две, три или более частей. После этого установить в ваш ноутбук диск с операционной системой в привод, запустить программу установки и следовать инструкциям на экране. От 30 до 1,5 часов и ваш ноутбук будет готов к работе. А этот дополнительный раздел, лично мне никогда не приходилось использовать, так что смело удаляйте.


Вернуться наверх

Andriy-83
Сообщение 24 апр 2013, 12:07
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:54
Все происходит идентично установке виндовса на любом другом компьютере или ноутбуке, Пройдитесь по клавишам F.


Вернуться наверх

myname
Сообщение 26 июл 2013, 11:37
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:02
Вчера переустанавливал виндовс 7 на ноутбуке леново, так в биосе выбор загрузки с винчестера или сд/двд-румама двигается кнопкой Ф5 – вниз и ф6 – вверх. Сохраняем изменения в биосе и можно приступать к установке.


Вернуться наверх

henkwin
Сообщение 29 июл 2013, 08:05
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:53
PlutUal писал(а):У Lenovo вход в BIOS F1, смена приоритета девайсов F12. На скрытом разделе находится копия ОС и драйверов и перед тем как что то делать я бы рекомендовал записать их на диск.

а я бы рекомендовал так не делать по двум причинам:
1) этот раздел залочен, так что обычными средствами все равно фиг удалишь, да и со специальными средствами тоже повозиться придется.
2) как следствие - просто трата лишнего времени и нервов.
Так что просто не заостряйте на этом разделе внимание. И все.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2