Стасон
Сообщение 15 янв 2011, 20:04
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:16
СПС


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
greLa
Сообщение 19 янв 2011, 08:38
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:35
Почему вседа когда я включаю ноут надо снова каждый рах делать оценку производиельности?И окошки перетаскивает по дибильному надо каждый раз включать 'наилучший вид".Заранее благодарен за ответ.


Вернуться наверх

AstDevil
Сообщение 25 янв 2011, 09:23
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Астрахань
У меня был неудачный опыт использования этого ноутбука.

Сразу после покупки (покупал в uti-note.ru) периодически было зафиксированно отключение левого динамика, правда только на невысокой громкости. Если надавить на сетку динамика, то звук появлялся.
Через примерно 1,5 месяца на экране, посередине, появилась тонкая вертикальная полоса, которая за пару дней стала ощутимо шире, при сгибании крышки она иногда пропадала, т.е. понятно что дело в шлейфе.

Авторизованный сервисный центр отремонтировал ноутбук менее чем за 2 недели. Заменили матрицу, заменили верхнюю часть корпуса ноутбука вместе с обоими динамиками. Матрица была новая, но на ней был обнаружен 1 битый пиксель синего цвета. Гарантийным случай не является (Экран ноутбука имеет Class 2, допускается до 7-и битых пикселей)

Спустя неделю после ремонта решил поиграть и обнаружил что ноутбук отключается в игрушках, причём спустя непродолжительное время - около 20 минут.
Сняв показания с сенсоров, было установлено что идёт перегрев дискретного видеоядра (101 градус).

Сдал опять в сервисный центр по гарантии. Спустя 8 дней было сказано что неисправность не обнаружена, ноутбук проходит стресс-тесты (3DMark06 - в 6-ичасовом цикле) и я согласен с тем что этот стресс-тест он пройдёт без проблем, т.к. при загрузке разных сцен имеется промежуток в примерно 10 секунд, за которые температура видеоядра успевала упасть на 15-20 градусов. Поиграв в игрушку прямо тамже на месте я ткнул на неисправность пальцем.
Спустя ещё 10 дней повторно было сказано что неисправность не найдена. В присутствии техника поигрался 20 минут - ноут отключился.
Спустя ещё порядка 2-х недель отписали что прошили BIOS и проблема устранена. Пришёл, поигрался уже в присутствии директора СЦ. На этот раз ноут не просто отключился, но и ещё сопроводил это артефактами на экране и рябью по экрану после его включения.
Была заказана мат.плата для ноутбука, которую СЦ спалил во время стресс-теста. Результат - 50 дней в СЦ, назад я получил мёртвый ноутбук, и акт списания, который пришлось выбивать из СЦ с помощью жалобы в РосПотребНадзор.

Будем надеяться что это просто мне попался такой неудачный экземпляр, а перегрев ноутбука, по мне, был вызван тем что техники СЦ что-то напортачили при первом ремонте.
А сам ноутбук мне нравился, хороший звук и производительность. Сейчас жду более производительную штучку - MSI GX660 :)


ICQ  Вернуться наверх

Стасон
Сообщение 07 фев 2011, 21:54
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:16
Доброго времени суток помогите разобраться....
1.Временами пропадает языковая панель и невозможно сменить язык ввода!
2.Не могу разобраться с WiFi как искать сети ???


Вернуться наверх

Ivan P.S.
Сообщение 17 фев 2011, 16:51
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
Всем привет!
Остановился на покупке y560 с i5.
Подскажите, неужели с температурой все так плохо?
Или терпимо и в игры поиграть можно не боясь, что ноут через месяц сдохнет от перегрева?


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 17 фев 2011, 21:32
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Ivan P.S. писал(а):Всем привет!
Остановился на покупке y560 с i5.
Подскажите, неужели с температурой все так плохо?
Или терпимо и в игры поиграть можно не боясь, что ноут через месяц сдохнет от перегрева?


Через месяц он точно не помрёт по двум причинам:
1) Какой смысл делать такие ноутбуки производителю?
2) У процессора есть защита от перегрева - обеспечены минимум 15 градусов запаса до начала разрушения кристаллов. Ноут просто выключится, или зависнет с воющим вентилятором. Если такое начнёт случаться в гарантийный срок - в сервисник его!


Вернуться наверх

Plastil1n
Сообщение 17 фев 2011, 23:53
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:20
Ivan P.S. писал(а):Всем привет!
Остановился на покупке y560 с i5.
Подскажите, неужели с температурой все так плохо?
Или терпимо и в игры поиграть можно не боясь, что ноут через месяц сдохнет от перегрева?

температуры у них в пределах нормы, можете смело брать, лично у меня core i3 380, проц 60-67, видео еще не проверял, но тёплый воздух только на выдуве и то тольки при игре, ни о чем не жалею


Вернуться наверх

Ivan P.S.
Сообщение 18 фев 2011, 08:50
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
Спасибо. Успокоили.. :)


Вернуться наверх

N3M3515
Сообщение 04 мар 2011, 23:49
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:32
Ребят,помогите плиз!! Y560(5730) Установил родные дрова на видео АТИ- дисп. устройств видит,обновил с сайта АМД-не видит.В чем проблема?


Вернуться наверх

Ivan P.S.
Сообщение 05 мар 2011, 08:38
Пользователь
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:31
N3M3515 писал(а):Ребят,помогите плиз!! Y560(5730) Установил родные дрова на видео АТИ- дисп. устройств видит,обновил с сайта АМД-не видит.В чем проблема?

Эта проблема уже обсуждалась на форуме.
Всегда обновляйте дрова с оф сайта производителя и проблем не будет. Так как они именно заточены под ноут.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2