Vendigo
Сообщение 05 авг 2010, 19:23
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:12
Привет всем! У меня возник такой вопрос по поводу Windows 7 X64.Многие говорят что X64 будет работать пошустрее нежели X32(X86) и на некоторых играх в сис. требованиях написано что рекомендовано операционная система на базе X64.У меня на Y560 два Program Files,один из которых с пометкой X64.Я вот не как не пойму,допустим при установки игры надо выбирать просто Program Files,или Program Files X64.Я всегда ставил в Program Files,это значит что игра работает на 32 битной системе???А чтобы игра работала на 64 битной системе надо установить игру в Program Files X64?Так получается,или я что-то путаю и нет в этом разницы в какой Program Files ставить и игра всегда работает на 64 бит?
Жду вашего ответа,заранее спасибо!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
AntonMTRS
Сообщение 05 авг 2010, 19:53
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
На сколько помню, Винда сама определяет, поддерживает та или иная программа х64 или нет. Соответственно, если поддерживает, то по умолчанию каталог установки Program Files x64. В случае если игра поддерживает x64, то куда её ни поставь, она пойдёт по умолчанию в этом режиме.


Вернуться наверх

Vendigo
Сообщение 05 авг 2010, 20:08
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:12
AntonMTRS писал(а):На сколько помню, Винда сама определяет, поддерживает та или иная программа х64 или нет. Соответственно, если поддерживает, то по умолчанию каталог установки Program Files x64. В случае если игра поддерживает x64, то куда её ни поставь, она пойдёт по умолчанию в этом режиме.

Вообщем не важно куда ставить,хоть в каталог X86 хоть X64,пргограмма всё равно будет работать на Х64?


Вернуться наверх

Sebastjan
Сообщение 05 авг 2010, 20:21
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:16
Все игры обычно ставятся в папку Program Files (x86)! На данный момент не так много программ работающих в 64-битном режиме - Microsoft Office 2010, WinRAR, Adobe Photoshop CS5, NOD32, SQL Server R2 и т.д. Все такие программы ставятся в папку Program Files. Причём это происходит на автомате - само определяется. Проблемы могут возникнуть при таком режиме в редчаших случаях. К примеру, ставится программа к которой есть crack, после чего ставится сам crack, а прога всё равно не работает. Тут всё просто - когда писали crack - писали под 32-битную систему и в настройках кряка указан адрес Program Files и соответственно если прога ставилась в папку Program Files (x86), то кряк не сработает (ищем его в параллельной папке) :)


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 05 авг 2010, 20:40
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Vendigo писал(а):Привет всем! У меня возник такой вопрос по поводу Windows 7 X64.Многие говорят что X64 будет работать пошустрее нежели X32(X86) и на некоторых играх в сис. требованиях написано что рекомендовано операционная система на базе X64.У меня на Y560 два Program Files,один из которых с пометкой X64.Я вот не как не пойму,допустим при установки игры надо выбирать просто Program Files,или Program Files X64.Я всегда ставил в Program Files,это значит что игра работает на 32 битной системе???А чтобы игра работала на 64 битной системе надо установить игру в Program Files X64?Так получается,или я что-то путаю и нет в этом разницы в какой Program Files ставить и игра всегда работает на 64 бит?
Жду вашего ответа,заранее спасибо!

Начнем с того что разница между 32х и 64х битными системами в том что они видят разное количество оперативной памяти 1ая видит ДО 4гигабайт вторая видит весь объем. Соответственно программы с приставкой 64 бита тоже могут видеть весь объем памяти и адресоваться в любую ее область за счет этого они возможно и работают быстрее. Это в основном критично для ресурсоемких программ таких как CAD(проектировачные графические программы). Игры являются 32 битными программа и могут адресоваться только в 3 гигабайта памяти, но для них объем оперативной памяти не так критичен как хорошая видео карта. Так что куда бы вы их не ставили роли это не играет. Система сама определит чем является программа.


Вернуться наверх

Johnny_Blaze
Сообщение 20 авг 2010, 01:33
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:03
Кто-нибудь не мог бы мне объяснить, на кой тогда вообще папка program files (x86) на 64 битной системе?
Еще, насколько мне известно 32 битные поддерживают частоту шины оперативы до 800MHz, а 64битные 1066MHz (насчет большего не интересовался), поэтому с 32 битной системой оперетивная память с макс частотой 1066 разгоняется только до 800, про объем не видел.


Вернуться наверх

Johnny_Blaze
Сообщение 20 авг 2010, 01:51
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:03
Насчет игр, стандартный софт например lenovo ideapad y550p (4gb) "ест" около 1гб (а по показаниям гаджета рабочего стола, того что загрузку цп показывает и ram, вообще 32%(1,3гб)). Тогда на остальное и не остается дажже 3х Гб...
Вот сколько при запущеном браузере и паре обычных прог типа торрента:Изображение(42%)


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 20 авг 2010, 03:55
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Johnny_Blaze писал(а):Еще, насколько мне известно 32 битные поддерживают частоту шины оперативы до 800MHz, а 64битные 1066MHz (насчет большего не интересовался), поэтому с 32 битной системой оперетивная память с макс частотой 1066 разгоняется только до 800, про объем не видел.


Поддерживаемые частоты оперативки зависят от процессора, разрядность ОС сказывается только на доступном объёме.


Вернуться наверх

Johnny_Blaze
Сообщение 26 авг 2010, 14:07
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:03
Спасибо, буду знать


Вернуться наверх

Илья
Сообщение 25 апр 2011, 10:33
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:25
Всем привет . Возникла большая проблема с Win 7 64 . Поставил на ноут новый жёсткий диск , установил 64-битку и винда ругается не то , что некоторый дрова не подписаны , хотя устанавливал с диска (Lenovo) , скачал с офиц сайта , вроде всё норм , но не все дрова там оказываются есть . Поставил 64 Ultimate , там есть такая функция как "gpedit.msc" , в ней выкляючаеться цифровая подпись драйверов , но почему то всё равно Виндовс ругается . Так как если втыкать всякие контроллеры и ЮСБ-модемы , то виндовс их не воспринимает . Пути решения конечно есть , это подпись в тестовом режиме драйверов и работа в нём или специальная Утилита , которая при загрузке ОС выбирает пункт "Загрузка без определения цыфровой подписи" но это подтормаживает загрузку . Кто-нибудь сталкивался с этим ? И какие пути решения есть есчо ?


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2