serega_y550p2a
Сообщение 01 авг 2010, 19:32
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:47
А где узнать по подробнее? Потому что ноут это мой первый комп ,я его вскрывал но как то стрёмно туда лезть...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 01 авг 2010, 19:36
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
serega_y550p2a писал(а):А где узнать по подробнее? Потому что ноут это мой первый комп ,я его вскрывал но как то стрёмно туда лезть...

Значит и не надо лучше отдать в СЦ.


Вернуться наверх

serega_y550p2a
Сообщение 02 авг 2010, 05:57
Новичок
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:47
пасиба!!!


Вернуться наверх

areskz
Сообщение 27 дек 2010, 21:36
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:39
Дабы не создавать новую тему, продолжу в этой.

У меня вдруг ни с того, ни с сего стал иногда выключаться ноут. Похоже что от перегрева. Греется процессор. Ноут Lenovo Y560, процессор Intel Core i3 330M, в пиковые момент температура на каждом ядре достигает 89-90 градусов. Нормальная ведь около 50, если я не ошибаюсь?

Примечательно то, что аварийное отключение может случиться и в момент небольшой общей нагрузки. Например, ночь, работают только торренты (причем одинаково слетает как винда, так и убунту).

Приоткрыл заднюю крышку, убедился, что радиаторная трубка (правильно её так называть?), медная которая, горячая что не притронешься. Ну и проц под ней тоже. Кулер крутится, пыли в нём почти нет.

На что грешить? Как бороться? А то даже торренты по ночам не покачать. А ноут новый совсем, ещё полугода ему нет.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 27 дек 2010, 23:52
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
Вырубается независимо от того, в каком режиме стоит процессор (экономии или высокой производительности)?


Вернуться наверх

areskz
Сообщение 28 дек 2010, 02:03
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:39
Я может быть чего-то не знаю, но переключать из режима экономии в производительность у меня можно только графику - графика чипсета или дискретная. Что вы имеете в виду?


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 28 дек 2010, 16:40
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
У Lenovo Y560 в комплекте на диске и вместе с предустановленной Windows идёт программка Lenovo Energy Management - она имеет отношение в основном к процессору и аккумулятору. При включении в этой программе режима экономии частота ЦП урезается до 1 ГГц, что, кстати, заметно продлевает его автономную жизнь. Но тут она врядли поможет...
Кулер заметно изменяет скорость вращения при нагреве процессора?


Вернуться наверх

areskz
Сообщение 28 дек 2010, 16:55
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:39
Эта программа у меня стояла раньше, на днях чего-то стал разбираться, насколько жива моя батарея, и установил этот Energy Management. Примерно в это же время начались проблемы с перегревом. На данный момент при средней нагрузке температура 51-52, то есть норма. То ли на самом деле помогла это утилита от Lenovo, то ли это было временное явление.

Желание же разобраться никуда не делось.

По поводу кулера ничего не могу сказать, потому что не нашёл (плохо искал, на самом деле) софта, который мне показал бы скорость вращения кулера. Для мониторинга температур пользуюсь SpeedFan, но эта софтина, несмотря на название, кулер не определила, и ничего про него сказать не смогла.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 28 дек 2010, 19:06
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
areskz писал(а):Для мониторинга температур пользуюсь SpeedFan, но эта софтина, несмотря на название, кулер не определила, и ничего про него сказать не смогла.

Нее, тут надо что-то типа Everest. Последние его версии на моём Y460 вполне нормально всё распознавали (правда кулер определялся как "Вентилятор GPU"). А вообще даже на слух - при 90 градусах на проце кулер должен весьма заметно шуметь.


Вернуться наверх

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2