PlutUal
Сообщение 06 сен 2010, 15:44
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
goodhash писал(а):бывает фотошоплю), работаю с БД

Если деньги не лишние то лучше взять на i3 для вас его вполне хватит.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
goodhash
Сообщение 06 сен 2010, 15:51
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:07
В принципе деньги могут подкопиться если оно того стоит...
А стоит ли заморачиваться по поводу технологии турбо буст? Нужная ли это штука, время автономной работы при ее использования увеличвается?
И по поводу интернет магазинов вопрос стоит..
и еще один трешевый вопрос: зависят ли "тормоза" в игрушках от процессора, что зависит от процессора. Как работая за ноутбуком я могу ощутить реальную разницу от этих процессоров????????
......задумался а нужен ли мне i5 на самом деле.....


Последний раз редактировалось goodhash 06 сен 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 06 сен 2010, 16:15
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Чем выше настройки графики, тем меньше сказывается мощность процессора. На низких настройках влияние ощутимое и может достигать десятков процентов, а на высоких заметно снижается - единицы, если не десятые доли.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 06 сен 2010, 16:58
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
i5 - лишняя переплата в вашем случае на мой взгляд. Для игр производительности такой видюхи хватит вполне. Сам пользуюсь Y460 i3 330M+Rad HD5650 - никаких проблем.


Вернуться наверх

goodhash
Сообщение 07 сен 2010, 10:59
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:07
вот что мне ответили на одном из форумов:
"обоснованный совет №1 если производительность для игрушек, то машинка быстро сдохнет), ибо они туда могут ставить и писать чо угодно, но при этом терморежимы не выдерживают никакой критики
обоснованный совет №2 если деньги сложные, не надо напрягаться, современный ноут не образец надежности, всёравно сдохнет через 2-3 года и будет мучительно больно и абЫдна
обоснованный совет №3 если п1 не про Вас, я бы не выделывался и купил асус тыщ за 17-20, все равно из одной бочки"
честно говоря слегка обескуражило... поэтому:
1- отзывы владельцев у560 пожалуйста в студию, интересует какое время пользуетесь какие проблемы были??
2 - реально ноуты дохнут через 2 года??

и еще вопрос в у560 же пожно проц сменить? могу ли потом когда нить вытащить i3 и впехнуть i7 например, ну или i5?


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 07 сен 2010, 11:41
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
goodhash писал(а):вот что мне ответили на одном из форумов:
"обоснованный совет №1 если производительность для игрушек, то машинка быстро сдохнет), ибо они туда могут ставить и писать чо угодно, но при этом терморежимы не выдерживают никакой критики
обоснованный совет №2 если деньги сложные, не надо напрягаться, современный ноут не образец надежности, всёравно сдохнет через 2-3 года и будет мучительно больно и абЫдна
обоснованный совет №3 если п1 не про Вас, я бы не выделывался и купил асус тыщ за 17-20, все равно из одной бочки"
честно говоря слегка обескуражило... поэтому:
1- отзывы владельцев у560 пожалуйста в студию, интересует какое время пользуетесь какие проблемы были??
2 - реально ноуты дохнут через 2 года??

и еще вопрос в у560 же пожно проц сменить? могу ли потом когда нить вытащить i3 и впехнуть i7 например, ну или i5?

Это советы человека обиженного жизнью есть такое подозрение. Температура будет высокой при такой конфигурации у любого вендора, это плата за мощное железо, в статье ругали нагрев основания. В игры вы сможете играть на нем и через три года все зависит от темпа развития, но как показывает практика вполне нормально. Три года это срок службы любого ПК через который его полагается менять(но у нас в России уровень зароботной платы и бюджета человека не позволяет этого делать),но в России любой ПК служет и по 10 лет, все зависит от того как будете обращаться и от нагрузок(вендор влиет не сильно в данном случае).Процессор поменять можно, но это вопрос цены.
P.S. Лучше взять охлаждающую консоль что бы избежать проблем в будущем ИМХО.


Вернуться наверх

goodhash
Сообщение 18 сен 2010, 07:21
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:07
я снова тут :D
1.интересует такой вопрос у леново у560-2 имеется переключатель между графическими адаптерами?
2.во всех ли магазинах одинаковая комплектация для этотго ноутбука, в некоторых указано что диск с виндой идет в комплекте в некоторых что не идет, про драйвера тоже самое?
3. какая гарантия на эту модель в разных источниках по разному :1-2 года?
В понедельник думаю заказывать в этом магазине этот ноут http://www.uti-note.ru/product69696726/ , может есть какие мнения по поводу магазина?
Далее для уважаемых PlutUal и VseslaV, как я понял вы из екб. У меня есть возможность купить ноутбук в екатеринбурге. Может подскажете какие нибудь варианты. Интересует только леново у560-2.
зы до этотго хотел заказать в КНС, в екб есть их точка, но вдруг не стало нужного товара на складе.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 18 сен 2010, 15:52
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Графика у этой модели переключаемая, гарантия от производителя идет двва года в магазинах могут быть другие сроки, но в сц Lenovo вас будут обслуживать в течение 2 лет(по идее).
Посмотрите в NIX или MLTrade оба магазина уже давно работают.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 18 сен 2010, 16:37
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
В NIX смотреть не стоит - они как раз диск с Виндой в комплекте не возят. Драйвера есть у всех! Uti-note хороший магазин, KNS - тоже, тем более если есть точка в городе!


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 18 сен 2010, 16:46
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
AntonMTRS писал(а):В NIX смотреть не стоит - они как раз диск с Виндой в комплекте не возят. Драйвера есть у всех! Uti-note хороший магазин, KNS - тоже, тем более если есть точка в городе!

Первый раз такое слышу про диски. У них выбор большой по ноутбукам точно.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2