ospa
Сообщение 18 сен 2010, 21:51
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:41
Купил себе выше упомянутый ноут, до этого был самсунг r70 (сгорела видяха).
но после недельного пользования данным девайсом у меня складывается впечатление, что он работает как миниму раза в 2 медленее самсунга понять почему не могу, тестировал только по ощущениям и играм.
допустим в worldoftanks картинка постоянно дергается тормозит даже на низких разрешениях что небыло в самсунге.
С флешем вобще как то туго игра tankionline выдает не более 15 фпс ?
majesty 2 тоже не фонтан.
тестировал по субъективным ощущениям на win 7 home/ultimate 32 bit win xp 32/64/
драйвера использовал с сайта производителя.
файл с оборудованием прилагаю.
Не пойму может я что то не правильно настроил или у меня паранойя?
Вобщем поможите советом, а то даже не знаю, что и думать/делать.

после долгого тестирования выяснилось, что производительность падает при нагреве процессора до 61 градуса, кто то говорит, что биос режет системную шину в пополам, пробывал искусственно занижат частоту процессора до 1,6 производительность улучшалась, но естественно не устраивает, даже старый titanquest на минимальных настройках дергается.
проблема не только у меня
У меня тоже такой же ноут и та же проблема. Тормоза появляются из за нагрева ЦП до 61 градуса, при достижении данной температуры, судя по всему, BIOS урезает частоту системной шины пополам и, соответственно, вместе с ней и все другие частоты(ЦП, ОЗУ...). Может это ошибка или недоработка программистов, скорее всего связанная с работой бесшумного режима (есть такая кнопка, которая ставит куллер на очень низкие обороты, в её же описании сказано, что в случае перегрева будет снижена частота ЦП) или забота инженеров о коленках пользователях, которые часто страдают из-за излишнего тепловыделения ноутбуков. Плохо то, что эту опцию нельзя отключить в БИОСе (он там вообще скуден на настройки). Пока решил эту проблему снижением максимального напряжения ЦП до 70% снизилась, конечно, и частота ЦП, но ОЗУ и остальные частоты сохранились, температура при МАХ нагрузки около 52 градусов, СТАЛКЕР на полном динамическом освещении и средних настройках идет без напрягов. Понизить напряжение ЦП можно на Вин7 в настройках плана электропитания.
Кто нибудь знает другое решение вопроса? В сервисный центр не ходил никто?

Обращался в службу поддержки. вроде как они признали такой косяк, обещают как то решить.
вобщем, если несложно протестировать данную модель ноута, а то у меня уже крыша едет, думаю сдавать его или ждать решения проблемы.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 18 сен 2010, 22:36
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Обзор этой модели уже был и по мойму там писалось о этой проблеме. Единственная надежда на обновление BIOS.


Вернуться наверх

ospa
Сообщение 18 сен 2010, 23:08
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:41
у меня процессор другой n830 3-х ядерник.
по тому обзору все более менее написано нормально, у меня же в каком то флеше фтп выше 4-8 не поднимается, а это уже не нормально и пользоваться таким ноутом для игр просто невозможно :(


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2