Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
NURF
Сообщение 10 окт 2012, 10:11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 09:59
Привет всем!
Задумываюсь о покупке нового ноутбука. Сейчас пользую Тошибу. У нее нет одной кнопки, неродной дисковод, кнопки чуть залипают и она обклеена наклейками. Думаю, как б/у ее вряд ли кто купит? Можно ли ее продать на запчасти или оставить на всякий случай, все же рабочая машина?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
PlutUal
Сообщение 10 окт 2012, 11:54
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Продать, отдать родственникам или сдать на радио детали. На запчасти точно не пойдет.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 22 окт 2012, 16:05
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Советую оставить. У меня очень старый ноутбук, часть кнопок на клавиатуре вообще не отзываются при нажатии. Купил радиоклавиатуру, радиомышку и монитор FLATRON E2360. Ноутбук поставил вниз под стол, его даже и не видно. На столе классный монитор, отличная клавиатура, оптическая мышь. Работаю на нем с удовольствием. Для того, чтоб пользоваться разъмами USB - подключен удлинитель USB и еще расширитель на 4 USB порта. У принтера длинный кабель, достает под стол без проблем.


Вернуться наверх

ant86
Сообщение 28 окт 2012, 18:34
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:51
Лучше отдать родственникам либо разобрать на запчасти, продать такой экземпляр, думаю, будет трудновато.


Вернуться наверх

writer17
Сообщение 21 дек 2012, 01:40
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:18
Скажу своё мнение - лучше всего продавай его по запчастям. У меня такой случай в жизни был, что мы с другом как-то купили ноут на одной из распродаж за сущие копейки. Тот, кто нам его продал, сказал, что в ноутбуке перестал работать экран, а после он вообще перестал включаться. Мы его дома перебрали, и в действительности не работал только экран. Получилось достаточно неплохо подзаработать, постепенно продав большую часть его комплектующих.


Вернуться наверх

Борис Калинин
Сообщение 04 янв 2013, 19:16
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Старый ноутбук вполне может оказаться полезным. Глупо выбрасывать работающую вещь. Проблему с залипанием кнопок можно решить, отнесите его в мастерскую, пусть почистят, в крайнем случае, клавиатуру можно заменить. Пусть лежит, подзаряжайте периодически аккумулятор чтобы не вышел из строя. А вообще можно кучу применения найти, например, в качестве проигрывателя или для работы, короче выполнять действия, которые возможны, а новый ноутбук прибережёте.


Вернуться наверх

crazyromaha
Сообщение 07 янв 2013, 00:05
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:22
Оставлять у себя нету никакого смысла, составьте обьявление на форумах где продают такие вещи, и продайте - покупатель найдется на любой товар.


Вернуться наверх

gruz_oleg
Сообщение 19 янв 2013, 21:59
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:24
Откуда: Минск
Я думаю старый ноутбук (если он работает) лучше оставить, или подарить кому то из родственников, что бы учились работать с компьютером. Еще можно продать по запчастям, самое дорогое из этого - матрица, винчестер к примеру можно сделать как переносной, купив Hdd-box, я так сделал со своим старым ноутбуком, но не все детали ноутбука успешно продаются.


ICQ  Вернуться наверх

РоманБ
Сообщение 30 янв 2013, 13:07
Пользователь
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:25
Откуда: Кузьминск
Как правило, те магазины, которые продают ноутбуки, охотно берут за какую-то часть их цены старые, на запчасти. Как правило, это выгодно всем.


Вернуться наверх

iffgen
Сообщение 18 фев 2013, 21:55
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:10
можете дать объявление о продаже. знающий человек не будет смотреть на внешниц вид, его интересуют характеристики! а клавиатуру можнно к ноуту купить отдельно!


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1