В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Tykhon Ivanov
Сообщение 27 июл 2013, 14:07
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 01:02
Как известно, у ноутбуков, в отличие от обычных настольных компьютеров, процессор - встроенный. Одной из отрицательных особенностей подобной конструкции является то, что буки часто перегреваются, а пользователю надо постоянно следить за температурой видеокарты и процессора. Насколько я знаю, ещё несколько лет назад наиболее эффективным способом слежения за температурой была программа Speccy (которую, естественно, каждому пользователю следовало установить на ноутбук). Но это было раньше... А как происходит этот процесс сейчас? Появились ли новые программы, облегчающие процесс слежения за температурой? Кто знает?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Z0RG
Сообщение 13 ноя 2013, 15:03
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:47
В современных ноутбука нет необходимости в самостоятельном контроле за температурой. В случае превышения безопасного уровня температуры ноутбук автоматически выключится и не включиться, пока не остынет. Для просмотра температуры с датчиков рекомендую установить программу AIDA64.


Вернуться наверх

MarfaKiss
Сообщение 10 дек 2013, 11:47
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 07:08
Нужно ставить ноутбук на плоские поверхности, так как вентиляция у них слабенькая и ее нельзя перекрывать. В противном случае можете разориться на деталях.


Вернуться наверх

Aleksei28
Сообщение 24 фев 2014, 15:18
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:49
На сегодняшний день существует ряд программ позволяющих в реальном времени отслеживать температуру процессора, памяти, жесткого диска и т.д. Я использую бесплатную "SpeedFan 4.49 rus", она проста в использовании и обладает необходимым функционалом, в частности позволяет настроить оповещение о превышении максимальной заданной температуры на комплектующих ноутбука, регулировать частоту вращения вентиляторов охлаждения в зависимости от температуры, причём делать это можно в ручном или автоматическом режимах, и т.д.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 18 авг 2014, 16:47
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Вообще не знала, что я как пользователь должна следить за температурой ноутбука. Даже не представляю, какой уровень считается оптимальным.


Вернуться наверх

Alexs22
Сообщение 31 авг 2014, 18:33
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 18:11
Я бы посоветовал хорошую программу Notebook Hardware Control. Так же установлен Everest Ultimate Edition. Одно другому не мешает.


Вернуться наверх

27743
Сообщение 11 сен 2014, 18:47
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:24
А подскажите как устранить проблему перегрева ноутбука?! через пол часа работы начинает глючить, зависает музыка


Вернуться наверх

m0ntag
Сообщение 26 сен 2014, 15:51
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 21:18
А подскажите как устранить проблему перегрева ноутбука?! через пол часа работы начинает глючить, зависает музыка

1. не ложить его на мягкие поверхности (одеяло, покрывало), чтоб ничто не перекрывало вентялиционные отверстия.
2. снять заднюю крышку ноута - выдуть пылесосом пыль (если ноуту более чем полгода, то пыли может быть много внутри)


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1