В помощь пострадавшим. Словом и делом...
danet
Сообщение 15 мар 2014, 05:22
Пользователь
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:47
У меня тоже Тошиба и служит он у меня уже пять лет с лишним. В последнее время появилась такая проблема как самоотключение. Работаешь на нем, а он выключается. Что делать?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 15 мар 2014, 09:25
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
danet писал(а):У меня тоже Тошиба и служит он у меня уже пять лет с лишним. В последнее время появилась такая проблема как самоотключение. Работаешь на нем, а он выключается. Что делать?

Судя по сроку жизни внутри скопилось много пыли и выключение происходит от перегрева.
Если сами не справитесь, то отнесите в СЦ и попросите отчистить от пыли.


Вернуться наверх

viv
Сообщение 23 мар 2014, 12:15
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 09:50
У меня тоже были такие проблемы с ноутбуком, нехватка охлаждения и/или закончилась теплопроводная паста. Прочистите его и лучше сносите на диагностику, скорее всего кулер сгорел, если сразу выключается.


Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 11 апр 2014, 06:09
Бывалый
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:24
Да, да, ноутбук отключается от большого скопления пыли. Если срочно не почистите его, то он сгорит. Я уже через это прошла.


Вернуться наверх

v0vchik
Сообщение 13 апр 2014, 23:19
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:31
Присоединяюсь к коментарию выше. Это значит что его пора нести в сервис. Там его почистят и нанесут новую термопасту. С этим лучше не затягивать, я на своем опыте в этом убедился. Я все откладывал да откладывал и в один (совсем не прекрасный день) он просто начал цыклически выключатся ничего при этом не отображая на экране. Результатом того что я затянул стал сгоревший северный мост и ремонт в 250$, а чистка и замена пасты стоит в худшем случае рублей 500. Так что лучше не затягивайте.


Вернуться наверх

bitrayt
Сообщение 27 апр 2014, 06:14
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 05:55
Приветствую форумчане. У меня был подобный случай с ноутбуком SAMSUNG. Сначала грешил на пыль и систему охлаждения, но в последствии оказалось куда сложнее поломка чем я предполагал. Южный мост материнской платы выполненный в виде BGA чипа начал сильно греться. Решение было одно, прожарка чипа с использованием флюса. После прожарки ноутбук работает в нормальном режиме и перестал отключаться. Видимо ухудшился контакт чипа с материнской платой.


Вернуться наверх

master
Сообщение 28 апр 2014, 08:08
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:09
Никогда не бойтесь сделать всё самому, найдите видео разборки вашего ноута, разберите, продуйте всё там пылесосом и кисточкой, в особенности кулер, открутите винтики и смените термопасту на процессоре, если после этого он выключается тогда несите в сервис, удачи.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1