В помощь пострадавшим. Словом и делом...
Oliwer
Сообщение 11 дек 2013, 16:18
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
Во время каждой загрузки Windows в журнале событий появляется ошибка: Сбой при запуске службы "DgiVecp" из-за ошибки Не удается найти указанный файл. . В интернете попалось объяснение этого явления косяками софта от принтеров samsung . Только вот у меня принтер Xerox Phaser 3140 и samsung ни когда не подключался. В принципе это особо не мешает, однако хотелось бы избавиться от постоянной ошибки. (Windows 7, 64бит)


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Siberia
Сообщение 12 дек 2013, 04:59
Модератор
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:41
DgiVecp - это не файл драйвера, это виртуальная служба.

В Диспетчере устройств поставить галочку "Показывать скрытые...", в разделе устройств НЕ плаг-н-плей найти упоминание о "DgiVecp". Удалить это устройство и перезагрузить компьютер.
В редакторе реестра набрать "DgiVecp" без кавычек, в процессе нахождения удалить все найденные.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 14 дек 2013, 16:23
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Oliwer писал(а):Только вот у меня принтер Xerox Phaser 3140 и samsung ни когда не подключался.

Не могу сказать конкретно об этой модели, но встречал я ситуации с Xerox-ами, которые внутри оказывались Samsung-ами и отличались только прошивкой и надписью на корпусе. Дрова и софт под них были соответственно от Samsung-а с аналогичными циферками. Так что я не удивлюсь тому, что самсунговские решения помогут и в этом случае.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 17 дек 2013, 12:11
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
GhostDragon писал(а):
Oliwer писал(а):Только вот у меня принтер Xerox Phaser 3140 и samsung ни когда не подключался.

Не могу сказать конкретно об этой модели


А я могу сказать. :-) Xerox Phaser 3140 - переименованная копия Samsung ML-1910. Естественно, проблемы у устройств одинаковые...


Вернуться наверх

Oliwer
Сообщение 19 янв 2014, 22:50
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:40
Так и есть сработал рецепт от Самсунга. Ну кто бы думал вроде бы одна марка корейская другая американская...


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1