noteMASTER_11
Сообщение 10 фев 2010, 19:17
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
В настоящее время происходит мощная битва за первенство двух самых устоявшихся кампаний - Intel и AMD. AMD по сравнению с Intel появился совсем недавно, поэтому ему приходится прибегать к различного рода уступкам - например, процессоры AMD славятся своей низкой ценой, как на ноутбуках, так и на стационарных компьютерах. Но всё равно большая часть пользователей склонна выбирать Intel. Почему? Ответ прост. Эти процессоры гораздо экономичней расходуют энергию, шустрее работают, да и зарекомендовали себя, как лучшие. Но меньшинство тех, кто берут AMD, никак нельзя назвать пустым меньшинством - как-никак 30 - 40%. И вот вопрос: какой процессор по ВАШЕМУ мнению лучше покупать? И вообще, что в этом плане важнее - доступность или качество?


ICQ  Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 10 фев 2010, 20:58
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Ого! очередной холивар как Canon vs. Nikon :) по подписи видно на чьей я стороне. надоело на стороне проигрывающих болтаться :roll:

В ноутбуках только Intel. Intel и еще раз Intel. В десктопник я бы вообще не думал что ставить, один фиг проц + графика + бп мощный на это все будут шуметь и греццо.
баребонки, как переходный класс, тоже на интеле бы смотрел только


Вернуться наверх

wedun
Сообщение 10 фев 2010, 21:22
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:51
Откуда: Томск
При покупке компьютера я исхожу из вопроса :Какими средствами я располагаю?
Мне важна производительность.
ри наличии стационарного ПК вопрос о тепловыделении/шуме/потребляемой мощности отпадает.
Если мне нужен ноутбук тут гораздо деликатнее. Лично я симпатизирую процессорам Intel. Мои симпатии небезосновательны
http://retera.ru/tech/processors-benchmarks.html процессоры Intel производительнее. Пока что.
Да и они меньше греются и шумят тоже меньше.
Но как говориться клиент всегда прав. Выбор за табой


Вернуться наверх

iddqd
Сообщение 10 фев 2010, 22:14
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
В связи со сложившейся ситуацией я склонен тоже обращать свои взоры к продуктам Intel. Все-таки, она пока в лидерах по всем направлениям.


Вернуться наверх

Maranello
Сообщение 11 фев 2010, 10:45
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:38
Откуда: Москва
Intel. потому что всегда только ими и пользовался. и буду.


ICQ  Вернуться наверх

wedun
Сообщение 23 фев 2010, 21:29
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:51
Откуда: Томск
Если AMD придумают нормальный процессор, выигрывающий у Intel по производительности и тепловыделении, то можно будет обратить свое внимание в сторону AMD.


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 23 фев 2010, 22:33
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
noteMASTER_11 писал(а):AMD по сравнению с Intel появился совсем недавно


Угу, на целый год позже: 1969 против 1968го…

Я всегда был за связку Intel + ATi.


Вернуться наверх

qlimax
Сообщение 24 фев 2010, 00:42
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:51
Я всегда был за связку Intel + ATi.


0_o

Я всегда за связку Intel + Nvidia, ибо именно на них ориентируется Microsoft при разработке операционок в нынешнее время, как заметил. ATI'шки - это удел AMD, как мамы или отца ;)


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 24 фев 2010, 08:22
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
qlimax писал(а):Я всегда за связку Intel + Nvidia, ибо именно на них ориентируется Microsoft при разработке операционок в нынешнее время, как заметил. ATI'шки - это удел AMD, как мамы или отца ;)


Угу, и именно поэтому Microsoft вначале заявила о поддержке Семёркой Радеонов, а не Джифорсов :D . Как ни крути, но Ати почти всё время находится впереди нВидии в техпроцессорной гонке, а для ноутбуков это один из решающих факторов.


Вернуться наверх

Dead_belko
Сообщение 24 фев 2010, 12:36
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
VseslaV писал(а):
qlimax писал(а):Я всегда за связку Intel + Nvidia, ибо именно на них ориентируется Microsoft при разработке операционок в нынешнее время, как заметил. ATI'шки - это удел AMD, как мамы или отца ;)


Угу, и именно поэтому Microsoft вначале заявила о поддержке Семёркой Радеонов, а не Джифорсов :D . Как ни крути, но Ати почти всё время находится впереди нВидии в техпроцессорной гонке, а для ноутбуков это один из решающих факторов.


Да без разницы что там с техпроцессом. главное что они на равных почти идут. Что не скажешь а AMD и Intel :lol:


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1