kein94
Сообщение 19 май 2010, 22:34
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:41
у меня такой вопросик.у меня ноут acer5738 ZG.
ХАР-КИ
windows 7 home basic
ATI RADEON4570/ОПЕРАТИВЫ 3GB/ПРОЦЕС Dual core t4300 2.1GHz
ВОПРОС?
?НОУТ 2 ЯДЕРНЫЙ ЭТО В КАКОМ СМЫСЛЕ ? 2.1GHz умножает на 2 и получается 4.2GHz или Что ОН УМНОЖЕТ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ УМНОЖАЕТ НИЧЕГО?
то я установил все 2 части left 4 dead идут с высокой графикой,без тормож и глюков К ТОМУ СИСТЕМ.ТРЕБОВАНИЯ LEFT 4 DEAD ТРЕБУЮТ 3 GHz video 256mb.
А ВЧЕРА КУПИЛ ИГРУ PROTOTYPE И СИСТЕМН.ТРЕБ игры:ПРОЦЕС 2.8 GHz video 256mb игра идет с торм а когда дерешся(в игре) эфекты тормоят по черному с выс.графикой.А Когда ставиш на мин графику тормозит но меньше,в чем дело? может быть или за ВЕНДЫ 7 либо процесор слаб хотя LEFT 4 DEAD летает
ОБЪЯСНИТЕ в чем же дело? в заранее спасибо! :?:


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 20 май 2010, 07:40
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
kein94 писал(а):у меня такой вопросик.у меня ноут acer5738 ZG.
ХАР-КИ
windows 7 home basic
ATI RADEON4570/ОПЕРАТИВЫ 3GB/ПРОЦЕС Dual core t4300 2.1GHz
ВОПРОС?
?НОУТ 2 ЯДЕРНЫЙ ЭТО В КАКОМ СМЫСЛЕ ? 2.1GHz умножает на 2 и получается 4.2GHz или Что ОН УМНОЖЕТ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ УМНОЖАЕТ НИЧЕГО?
то я установил все 2 части left 4 dead идут с высокой графикой,без тормож и глюков К ТОМУ СИСТЕМ.ТРЕБОВАНИЯ LEFT 4 DEAD ТРЕБУЮТ 3 GHz video 256mb.
А ВЧЕРА КУПИЛ ИГРУ PROTOTYPE И СИСТЕМН.ТРЕБ игры:ПРОЦЕС 2.8 GHz video 256mb игра идет с торм а когда дерешся(в игре) эфекты тормоят по черному с выс.графикой.А Когда ставиш на мин графику тормозит но меньше,в чем дело? может быть или за ВЕНДЫ 7 либо процесор слаб хотя LEFT 4 DEAD летает
ОБЪЯСНИТЕ в чем же дело? в заранее спасибо! :?:


Никто ничего не умножает: если приложение поддерживает многопоточность, то каждое ядро делает свой поток (всё равно, что пельмени лепить в двоём, а не одному в два раза быстрее), если не поддерживает, то процессор работает как одноядерный с такой же частотой. Но сейчас уже практически все приложения поддерживают 2 ядра, а многие ещё и 4. По поводу игры: тут дело не (с)только в процессоре, но и в слабой видеокарте (L4D игра на старом непривиредливом движке), а на числовые параметры в системых требованиях можно не смотреть года с 2006 (слишком много факторов, которые они не учитывают).


Вернуться наверх

kein94
Сообщение 20 май 2010, 16:29
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:41
значит новые игры сами распед ядра КАК ТОГДА ИГРАТЬ В НОВ.ИГРЫ ЕСЛИ ОНИ ТОРМОЗЯТ ВСЕ.
КОРОЧЕ Я КАК ПОНЯЛ ВСЕ НОВЫЕ ИГРЫ С с боллее 3GHz будут тормозить к примеру новая игра alien vs predaptor СИСТЕМ ТРЕБ; 3GHz и видео 256 mb 1 гиг а у меня получается в компе 4.2 GHz video 512 mb опер.3 гиг +использую прогу GAME BOOSTER КОТОРАЯ отключет все ПРИЛОЖЕНИЯ И ВСЕ ЖЕ ИГРА ТОРМОЗИТ,А ПОИДЕЕ ИГРА ДОЛЖНА ИДТИ БЕЗ ТОРМОЗОВ ,Я ПРАВ ИЛИ НЕТ?
КОНКРЕТНО Я ДУМАЮ ЧТО У МЕНЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДНО ЯДРО 2.1GHz или надо менять винду 7 на хр потому что хр требует меньше опер.ИЛИ У МЕНЯ В компе используется не вся оператива?
вообщем кто знает пишите конкр и подробно ,если есть проги что бы помогло опредилить сколько работает ядер в прцесоре DUAL CORE T 4300 и Т.Д НАПишите их названия
Кстате какие игры у вас идут на ноуте acer 5738 zg/ 433G-25MI,DUAL CORE T 4300 VIDEO 512MB без тормоз,напишите их названия ТО У МЕНЯ GTA SAN ANDREAS ТО С ГЛЮКАМ ИДЕТ ПОМОГИТЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 20 май 2010, 17:16
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
kein94 писал(а):значит новые игры сами распед ядра КАК ТОГДА ИГРАТЬ В НОВ.ИГРЫ ЕСЛИ ОНИ ТОРМОЗЯТ ВСЕ.
КОРОЧЕ Я КАК ПОНЯЛ ВСЕ НОВЫЕ ИГРЫ С с боллее 3GHz будут тормозить к примеру новая игра alien vs predaptor СИСТЕМ ТРЕБ; 3GHz и видео 256 mb 1 гиг а у меня получается в компе 4.2 GHz video 512 mb опер.3 гиг +использую прогу GAME BOOSTER КОТОРАЯ отключет все ПРИЛОЖЕНИЯ И ВСЕ ЖЕ ИГРА ТОРМОЗИТ,А ПОИДЕЕ ИГРА ДОЛЖНА ИДТИ БЕЗ ТОРМОЗОВ ,Я ПРАВ ИЛИ НЕТ?


Уф... В общем не правы: помимо частоты процессора и объёма видеопамяти существует ещё много факторов, влияющих на производительность (частота чипа/памяти, шина, количество вычислительных блоков и тому подобная заумь), поэтому так просто судить о производительности ноутбука в конкретной игре не получится. К тому же, емнип, производители имеют привычку указывать минимальные системные требования, т.е. игра запустится, но будет тормозить. 4570 видеокарта примерно на уровне 8600gt (может, даже чуть слабее), поэтому в современные игры с комфортом играть не выйдет. Конкретные результаты прогона игрушек можете посмотреть здесь.

КОНКРЕТНО Я ДУМАЮ ЧТО У МЕНЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДНО ЯДРО 2.1GHz или надо менять винду 7 на хр потому что хр требует меньше опер.ИЛИ У МЕНЯ В компе используется не вся оператива?


Выйдите в диспетчер задач: там показывается нагрузка на каждое ядро, если они оба работают, то всё в порядке. winXP не спасёт, поскольку под неё не оптимизируются современные игры.


Вернуться наверх

Nout_men
Сообщение 20 май 2010, 21:15
Пользователь
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:38
Для начала почитайте основы про компьютерное железо, а потом мучайте людей.
Советую прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D1%80


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1