Операционные системы и софт для ПК
nickolaj
Сообщение 20 апр 2014, 06:46
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Обычно всегда сам искал и устанавливал антивирусные программы. И сейчас у меня давно уже стоит Avira. Но вчера вдруг сам по себе появился какой-то McAfee. Как он загрузился? И может ли кто-то без моего разрешения устанавливать мне "полезные" программы? Может быть это "троян"? И почему Avira пропустила?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
GhostDragon
Сообщение 20 апр 2014, 08:26
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
В теории, это антивирус, на практике ИМХО бесполезная прога.
Подхватил ты ее при установке одного из продуктов от Adobe, Flash Player или Reader.
Для нормальной загрузки и установки, на страничке загрузки нужно убрать галку с пункта установки этой гадости и будет все замечательно.


Вернуться наверх

pavelL
Сообщение 21 апр 2014, 09:52
Пользователь
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:08
Откуда: Питер
Лично я бы его не ставил. Если бы он был стол эффективный и не тормознутый, его бы не подсовывали в каждый установщик. Почему у вас не появился таким же макаром, например касперский? Вот я об этом же))


Вернуться наверх

Bourne
Сообщение 23 апр 2014, 06:43
Пользователь
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:02
Это и антивирус и фаервол - два в одном, правда не лучшего качества, раньше он точно был бесплатным, сейчас не уверен.


Вернуться наверх

Игорек
Сообщение 23 апр 2014, 06:59
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
Сам по себе McAfee не появился, его, очевидно, "случайно" установили с каким-то приложением. Это, конечно, не вирус, но и полезной программу назвать трудно.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 23 апр 2014, 07:49
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Дело в том, что и полезной ее трудно называть: она же сама, ни с того ни с сего начинает что-то проверять, а следовательно тормозит мне работу компьютера именно тогда, когда мне это не нужно. Иначе как бы это она мне не проверяя что-то сообщала. В общем мое раздражение ее наглостью превысило границу и я ее удалил. Благодарю всех за консультацию и моральную поддержку. :D


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 24 апр 2014, 07:01
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
pavelL писал(а):Лично я бы его не ставил. Если бы он был стол эффективный и не тормознутый, его бы не подсовывали в каждый установщик. Почему у вас не появился таким же макаром, например касперский? Вот я об этом же))

То, что Каспер появляется "другим образом", не делает его лучше. То, что он "платный", это всего лишь другая бизнес-модель, а не показатель качества работы антивируса.


Вернуться наверх

Duovitus
Сообщение 26 апр 2014, 14:24
Бывалый
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:24
Этот "McAfee" появлялся после установки приложений от "Addobe". Вроде, не заметен, но не люблю, когда ставятся ненужные программы. Снёс сразу.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 01 май 2014, 07:50
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
Угу, незаметен, пока не начинает "драться" со "штатным антивирусом".
В принципе установка одновременно 2-х антивирусов, это плохая практика.
Касательно сабжа, явных глюков я не замечал, но его установка параллельно с другим антивирусом, реально тормозит систему.


Вернуться наверх

kisslota
Сообщение 02 май 2014, 09:04
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 07:43
Откуда: Иркутск
У меня антивирус McAfee был установлен на недавно приобретенном ноутбуке. Я, конечно, не эксперт, но нормальный программка.

nickolaj писал(а):Дело в том, что и полезной ее трудно называть: она же сама, ни с того ни с сего начинает что-то проверять, а следовательно тормозит мне работу компьютера именно тогда, когда мне это не нужно. Иначе как бы это она мне не проверяя что-то сообщала. В общем мое раздражение ее наглостью превысило границу и я ее удалил. Благодарю всех за консультацию и моральную поддержку. :D


Что есть, то есть, меня тоже немного раздражает. :)


Вернуться наверх

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1