Валерия
Сообщение 29 май 2014, 09:31
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:19
Иногда необходимо выделить в тексте несколько позиций или удалить некоторые не нужные файлы. На компьютере это без проблем: "shift", стрелочка вниз и все готово. А вот на ноутбуке не могу найти клавишу "shift" и стрелочки вниз не прыгают. Помогите разобраться, может она по другому называется, ведь не может на клавиатуре не быть "shift"?


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Maximka
Сообщение 02 июл 2014, 10:02
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Меня Ваша проблема откровенно удивила. Конечно, не может не быть клавиши "shift", как не может не быть и любой другой стандартной клавиши на стандартной клавиатуре. Вы бы сфотографировали Вашу клавиатуру и выложили снимок в тему. Или не можете найти кнопку "снять" на фотоаппарате/телефоне? :lol: (шутка). Что же, Ваш "тяжёлый случай", разрешается очень просто - в текстовом редакторе, пробуйте набирать текст, зажимая поочерёдно все клавиши, которые по Вашему подозрению, могут быть клавишей "shift" и когда появится заглавная буква вместо строчной - "пропажа" найдена :)


Вернуться наверх

golovorez
Сообщение 03 июл 2014, 08:37
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:55
Если такой кнопки нет вообще, (в чем я сильно сомневаюсь) то пользуйтесь виртуальной клавиатурой, в ней все стандартные кнопки и символы есть.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 16 авг 2014, 15:46
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Клавиша "Shift" находится слева внизу, во втором ряду снизу, первая. Маркировка у нее в виде широкой стрелки направленной вверх.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1