vadmanage
Сообщение 01 май 2010, 12:16
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:27
Дорогие друзья! Скажите пожалуйста, какова опасная температура у процессоров и прочих периферийных штук? При игре в ГТА 4 у меня intel i5 430m накаляется аж до 70 градусов. Очень боюсь спалить, вот и интересуюсь. Спасибо.

Ноут sony vaio vpceb1s1r


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
iddqd
Сообщение 01 май 2010, 13:07
Бывалый
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:27
Доброго времени суток!
Для процессора с таким потенциалом данная температура под нагрузкой абсолютно нормальная - не переживайте. Но играть часами я бы тоже не стал - давайте машинке отдохнуть.
Даже если процессор перегреется - сработает защита и вы сразу об этом узнаете. Уровень срабатывания примерно 105 градусов Цельсия.


Вернуться наверх

sveta
Сообщение 25 фев 2012, 12:58
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37
добрый день! Помогите !!! у меня ноут самсунг RF510 i5-всё просто замечательно,всё клас,но есть одно но....,когда ребёнок начинает играть в игры Pro Sccer Pes 2009, Gta. Counter-Strike,греется сильно днище-это страшно или как?


Вернуться наверх

sls7
Сообщение 25 фев 2012, 16:20
Бывалый
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:07
sveta
если днище очень горячее, то скорее всего в системе охлаждения забилось слишком много пыли, для начала попробуйте обычным пылесосом пропылесосить вентил. отверстия и решетку (некоторым помогает), если не поможет то в СЦ на чистку ну и заодно можно термопасту поменять


Вернуться наверх

aleksakrot1
Сообщение 12 сен 2012, 13:36
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:54
Полностью согласен. Вам просто нужно почистить от пыли компьютер и все станет на место. У меня уже была такая проблема я почистил от пыли его и все тут же стало нормально.


Вернуться наверх

GhostDragon
Сообщение 14 сен 2012, 17:46
Пользователь
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 07:41
sls7 писал(а):sveta
если днище очень горячее, то скорее всего в системе охлаждения забилось слишком много пыли, для начала попробуйте обычным пылесосом пропылесосить вентил. отверстия и решетку (некоторым помогает), если не поможет то в СЦ на чистку ну и заодно можно термопасту поменять

Ой не факт что это поможет.
Есть у меня Dell Latitude D530, так у этой скотины греется оперативка. не так чтобы критично, но чувствительно.
Всякое встречал, что проц горчий, часто бывает что плохо отводится тепло от винтов, вот мой случай с памятью, так что сначала стоит определиться что именно греется.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 24 янв 2014, 10:21
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
vadmanage писал(а):Дорогие друзья! Скажите пожалуйста, какова опасная температура у процессоров и прочих периферийных штук? При игре в ГТА 4 у меня intel i5 430m накаляется аж до 70 градусов. Очень боюсь спалить, вот и интересуюсь. Спасибо.

Температура ИНТЕЛОВСКИХ процессоров при которой они могут работать зависит от его обозначения буквенного. И изменяется от 75 до 125 градусов Цельсия. Так что если у вашего процессора 70 градусов - то не сгорит.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1