Railgun
Сообщение 03 июн 2011, 11:54
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:26
Собственно, интересует ответ на вопрос. Единственный раз видел вялое обсуждение на ВиО гугла, но внятного ответа не было. Откуда на подавляющем большинстве пластиковых крышек ноутов выпуклость точно по центру, шириной в несколько сантиметров? У всех производителей. На металлических отсутствует по-моему. При этом обычно у одной из ~15 моделей, представленных в магазине, с этим всё в порядке. Конечно, на функциональность это не влияет, но вот внешний вид портит с большим успехом.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Alsoad
Сообщение 04 июн 2011, 05:38
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:18
Может лампа подсветки? Хотя у меня такой выпуклости не наблюдается (Asus G51VX). Ещё в в некоторых моделях в крышку устанавливают антену wi fi.


Вернуться наверх

kapternamus
Сообщение 04 июн 2011, 09:43
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:23
Alsoad писал(а):Может лампа подсветки? Хотя у меня такой выпуклости не наблюдается (Asus G51VX). Ещё в в некоторых моделях в крышку устанавливают антену wi fi.

возможна это особенность технологии штамповки пластиковой крышки в пресс-форме на фабрике-изготовителе..так как почти все фирмы сами сборкой и производством ноутов не занимаются-а только разрабатывают проект ищут поставщиков и изготовителей деталей а затем заключают договор на окончательную сборку со специализированной сборочной фирмой на Тайване или материковом Китае ( Фоксонн и пр.) ....крышки и корпуса для ноутов возможно производят 2-3 фабрики на юге Китая-поэтому они и имеют одинаковые особенности...


Вернуться наверх

Railgun
Сообщение 04 июн 2011, 20:48
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:26
Alsoad писал(а):Может лампа подсветки?

Лампа посредине экрана? Почитайте о принципе работы LED-подсветки.
Alsoad писал(а):Хотя у меня такой выпуклости не наблюдается (Asus G51VX).

Очевидно, крышку на этом ноутбуке штамповали не на том же конвейере, что и для ноутбуков до $1000.
Alsoad писал(а): Ещё в в некоторых моделях в крышку устанавливают антену wi fi.

Вряд ли дефект имеет конструктивную особенность, он всего лишь заметен при попадании лучей света. Скорее всего, с обратной стороны его и вовсе нет.
kapternamus писал(а):возможна это особенность технологии штамповки пластиковой крышки в пресс-форме на фабрике-изготовителе..так как почти все фирмы сами сборкой и производством ноутов не занимаются-а только разрабатывают проект ищут поставщиков и изготовителей деталей а затем заключают договор на окончательную сборку со специализированной сборочной фирмой на Тайване или материковом Китае ( Фоксонн и пр.) ....крышки и корпуса для ноутов возможно производят 2-3 фабрики на юге Китая-поэтому они и имеют одинаковые особенности...

Тоже склоняюсь к мысли о штамповке. Банальная гипотеза: крышка отливается в форму, и по центру присыхает немного больше пластика, чем по краям. Неужели нельзя это устранить? Обидно, что в 4:3 и 5:4 моделях, которые делали раньше, ничего подобного не встречалось вообще. Насчет одного завода на кучу производителей - это я знаю.
Хотя выражение недовольства на этом форуме вряд ли сможет хоть сколько-нибудь повлиять на обстоятельства.


Вернуться наверх

nickolaj
Сообщение 24 дек 2013, 08:05
Пользователь
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:17
Сколько не ходил по магазинам, сколько не смотрел ноутбуков, когда себе выбирал, ни на одном из них не видал ничего подобного.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1