Dead_belko
Сообщение 23 окт 2010, 11:19
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
вы все такие интересные, а как же быть с ноутбуками которые стоят на витринах? выкидывать их, если все от них будут отказываться? или вы будете на коробки смотреть запечатанные? тут же касательно старта - все равно придется вводить имя компьютера и пользователя, например, название магазина!


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 23 окт 2010, 12:23
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
Dead_belko писал(а):вы все такие интересные, а как же быть с ноутбуками которые стоят на витринах? выкидывать их, если все от них будут отказываться? или вы будете на коробки смотреть запечатанные? тут же касательно старта - все равно придется вводить имя компьютера и пользователя, например, название магазина!


Витринные ноутбуки - это уже другое дело. Покупателю должны сообщить, что, мол, "больше нет, только витринный, мы Вам даже скидочку накинем за то, что его полгода всякие сифилитики руками трогали". А когда просто выносят б/у - это не комильфо.


Вернуться наверх

elias
Сообщение 23 окт 2010, 19:03
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Вообщем когда брал ноутбук, то вид был у него абсолютно новый (клавиатура, корпус и тп), но мне кажется, это состовляет большого труда привести ноут в порядок и в чистенький вид. Что касается коробки, так она была распечатана, да. Я где-то слышал или читал, что распечатанная коробка это нормально т.к. ноутбук на магазине проверят когда он приходит и т.п. Ну а в системе да, была обнаружена данная папка и тп. Сразу видно пользовались.
Вот.
А теперь значит про мой поход в магазин, где купил его. Купил я его на горбушке. А там ведь знаете как обычно делается? - Заходишь в один павильон, а находят тебе товар по общей базе и несут товар из ВООБЩЕ ДРУГОГО МАГАЗИНА. Т.е. просто посредником выступает.
Так вот пришел я в магазин и говорю так то как, видно что пользовались и тп. В ответ мне сказали, что на этот ноутбук гарантия 2 года с момента вашей покупки, а то, что там имеются файлы - это никак не влияет на гарантию и тп. А ноутбуки - относятся к товарам, которые не подлежат возврату при отсутствии брака. Т.е. если с ним всё нормально, то вернуть его нельзя. Так, что сказали мне чтобы я не беспокоился и просто сделал recovery и пользовался, а если что то есть гарантия 2 года.
НООО пришёл сейчас и стал изучать гарантийный лист, оказывается в поле "дата покупки" написано ручкой дата в августе!!!! А на ней, прямо на ней поставлена печать с датой, когда я его купил!! Т.е. если не приглядываться то и не видно дату августовскую.
Значит меня это совсем добило, позвонил уже в тот магазин который и поставил эту печать и дал этот ноутбук магазу, в котором я купил. Они говорят странно, мы не торгуем б.у. ноутбуками. Приезжайте посмотрим. Вообщем поеду опять, но уже к ним!


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 23 окт 2010, 19:44
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Коробку вскрыть могут чтобы проверить S/N, но помимо коробки сам ноутбук находится в конверте на котором стоит бломба, обычно это прозрачный пакет так так что серийник можно увидить не вскрывая эту упаковку.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 23 окт 2010, 21:01
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
elias ноут может быть новый в крупных магазинах такое практикуется.Есть сотрудники каторые проверяют товар который пришел к ним на склад,на работающие состояние.Так же бывает что данные не полностью стирают,либо вовремя проверки товара на складе оказывается что он не работает,при этом товар не возращают производителю а отвозят в СЦ где происходит диагностика,если поломка не значительная например не работает модуль оперативки ,производит замену и возвращают обратно в магазин на продажу, и за бумажной волокиты не сильно крупные магазины производят обмен товара с производителем,только если поломка серёзная.Есть другой случай продовец берет товар домой для тестирования,говорит своему начальнику что хочит купить даный товар но хотел сделать ему несколько тестов потому что на работе ему не когда но дома проверить полностью,если товар не подошол возвращается обратно в магазин где в дальнейшем продают покупателям.Знакомым посоветовал купить ноут в крупном магазине(там были скидки) у них вобще фильмы на ЖД на ходились.Они довольны остались там оказался фильм хорошего качества который хотели посмотреть в кинотеатре.


Вернуться наверх

elias
Сообщение 23 окт 2010, 21:22
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
игроман писал(а):elias ноут может быть новый в крупных магазинах такое практикуется.Есть сотрудники каторые проверяют товар который пришел к ним на склад,на работающие состояние.Так же бывает что данные не полностью стирают,либо вовремя проверки товара на складе оказывается что он не работает,при этом товар не возращают производителю а отвозят в СЦ где происходит диагностика,если поломка не значительная например не работает модуль оперативки ,производит замену и возвращают обратно в магазин на продажу, и за бумажной волокиты не сильно крупные магазины производят обмен товара с производителем,только если поломка серёзная.Есть другой случай продовец берет товар домой для тестирования,говорит своему начальнику что хочит купить даный товар но хотел сделать ему несколько тестов потому что на работе ему не когда но дома проверить полностью,если товар не подошол возвращается обратно в магазин где в дальнейшем продают покупателям.Знакомым посоветовал купить ноут в крупном магазине(там были скидки) у них вобще фильмы на ЖД на ходились.Они довольны остались там оказался фильм хорошего качества который хотели посмотреть в кинотеатре.

Понятно, а что тогда если в гарантийном листе уже стояла дата прошлая и теперь просто поверх неё печать поставили с датой моей покупки? Вот это и настораживает.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 23 окт 2010, 22:14
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
elias- не каждый магазин обратно примет товар особено если относится как твоем случае,но можно сделать обмен в течение 2 недель,разрешино законом,если вас не устраивает данная модель ,придти в магазин и обменять товар назвать кучу причин чем вам он неподходит.В даном случае может так и получилось.Хотя по правам потребителя сложно бытовая электроновычислительная техника можно вернуть без всяких обьяснений обратно в магазин в течение 2х недель. продовец обязан принять товар и вернуть вам деньги. но в законе тоже есть описание в каком виде продавец обязан принять товар а в каком нет.Если смущает дата а во стальном ноут устраивает просто переустанови ОС и будет как новый,а если захочишь поменять Потратишь много времени и нервов. И каждая новая вещь должна пахнуть новезной ))).


Вернуться наверх

elias
Сообщение 23 окт 2010, 22:41
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Да, но ноутбуки относятся к той категории товаров, которые нельзя обменять или вернуть без отсутсвия дефектов и если ноутбук в исправном состоянии. Разве не так? (это на чеке даже написано).
И еще я хочу узнать имели ли права они брать вот так вот и ставать мою дату покупки на другую дату (августовскую) и говорить, что это новый ноутбук.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 24 окт 2010, 04:40
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
игроман писал(а):elias ноут может быть новый в крупных магазинах такое практикуется.Есть сотрудники каторые проверяют товар который пришел к ним на склад,на работающие состояние.Так же бывает что данные не полностью стирают,либо вовремя проверки товара на складе оказывается что он не работает,при этом товар не возращают производителю а отвозят в СЦ где происходит диагностика,если поломка не значительная например не работает модуль оперативки ,производит замену и возвращают обратно в магазин на продажу, и за бумажной волокиты не сильно крупные магазины производят обмен товара с производителем,только если поломка серёзная.Есть другой случай продовец берет товар домой для тестирования,говорит своему начальнику что хочит купить даный товар но хотел сделать ему несколько тестов потому что на работе ему не когда но дома проверить полностью,если товар не подошол возвращается обратно в магазин где в дальнейшем продают покупателям.Знакомым посоветовал купить ноут в крупном магазине(там были скидки) у них вобще фильмы на ЖД на ходились.Они довольны остались там оказался фильм хорошего качества который хотели посмотреть в кинотеатре.

Чушь. Вы сами то это представляйте? Ни один нормальный магазин так делать не будет.
Т.е. по вашим словам простой консультант просто доложившись начальству может взять что то к себе домой и пользоваться этим!!! Вся проверка на складе может состоять только из проверки внешних дефектов и иногда S/N если это возможно. Все остальное вскрывается и проверяется при клиенте на его глазах, в том случае если он берет этот аппарат. Все что вы описали может происходить только во второсортном, подвальном магазине.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 24 окт 2010, 19:40
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
elias-они должны другой гарантиник вложить,на каждом гарантином толоне при покупки товара наклеивается или пишется S/N данного товара хоть то шариковая ручка или самолёт.Даже ноут можно вернуть обратно хоть он в рабочем состояние,найди "гарант с коментарими" в инете там все закон РФ http://base.garant.ru/10106035/ плохо что простой народ не знает законов а продавцы многим пользуются.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1