Рики-Тики
Сообщение 05 дек 2009, 06:33
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 05:54
Скажите пожалуйста, возможна ли замена клавиш на ноутбуках Lenovo (G550-4C) Изображение
На обычных клавиатурах домашних ПК клавиши меняются довольно просто, а как на ноутах - не знаю...

Хочу поменять местами Fn и Ctrl (и переназначить их в KeyRemapper'e), но т.к. ноута пока нет под рукой (он в доставке ещё неделю будет), да и эсперементировать с клавиатурой ноута немного боезно, - хотелось бы узать опыт людей, которые уже меняли клавиши на ноутбуках...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Dead_belko
Сообщение 05 дек 2009, 08:48
Опытный
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:50
Да, кажется на этих леново в bios нельзя указать опцию swap fn and ctrl key. так что придется таким способом менять.
хотя наверно проще привыкнуть)


Вернуться наверх

Vutshi
Сообщение 05 дек 2009, 09:32
Пользователь
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:21
Рики-Тики писал(а):Хочу поменять местами Fn и Ctrl (и переназначить их в KeyRemapper'e), но т.к. ноута пока нет под рукой (он в доставке ещё неделю будет), да и эсперементировать с клавиатурой ноута немного боезно, - хотелось бы узать опыт людей, которые уже меняли клавиши на ноутбуках...

вообще поменять просто, но в данном случае кливиши разной ширины. обычно крпление механизма осуществляется по центру и если клаивша с зазором справа встанет вместо контрола, то контрол слева будет лежать на корпусе.


Вернуться наверх

Рики-Тики
Сообщение 05 дек 2009, 11:05
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 05:54
Жаль, что так... ((
Много работаю с графикой и клавиши Ctrl+A/S/X/C/V часто использую, привык уже к Ctrl в углу, да и к нажатию Ctrl+A/S привыкнуть будет нереально (физически неудобно) не помню на HP или ASUS, но я такое уже встречал - было крайне неудобно,- KeyRemapper тогда сработал нормально т.к. пользовался внешней клавиатурой (и монитором).

Впрочем, когда придёт ноутбук - проверю как сработает KeyRemapper, - если нормально - попробую поковырять кравиши на свой страх и риск... потом отпишу ;)


Вернуться наверх

Vutshi
Сообщение 05 дек 2009, 12:33
Пользователь
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:21
Я прекрасно понимаю ) Перешел с HP на Lenovo. В HP еще и в биосе была возможность менять их местами..

А по поводу ремапа... елси он сработает, клафиши можно не менять, а купить наклейки. Да, будет не очень эстетично, но функционально...


Вернуться наверх

Radion
Сообщение 26 фев 2010, 14:52
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:14
Рики-Тики: У меня жена просто влюбилась в клаву от мака. Сказала хочу себе такую же. Я ей докупил отдельно PC аналог Oklick 555 Black, она полностью счастлива. Стандартную ленововскую юзает вообще редко. Так что советую вариант с отдельной клавой.


Вернуться наверх


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1