PlutUal
Сообщение 29 окт 2010, 20:03
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Это еще дело привычки я со времени своего первого "ящика"(Riva TNT1 как щас помню с 16м памяти :D ) сижу на продукции Nvidia и их производительности мне вполне хватает.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 29 окт 2010, 21:49
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
PlutUal писал(а):Riva TNT1 как щас помню с 16м памяти :D


Не, я начинал с Вуды 3 (тоже 16мб). По очевидным причинам долгое время сидеть на продукции 3dfx не получилось. Перепробовал и Ати, и нВидию, жить можно и с тем, и с другим, просто мне "красные" симпатичней.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 30 окт 2010, 00:01
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
PlutUal и VseslaV каждому своё,кому нвидиа а кому амд(ати) у каждова из нас свои вкусы и цвета так что победителя нету. :!:


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 30 окт 2010, 06:44
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
А мы и не спорим, а просто вспоминаем))).


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 30 окт 2010, 10:05
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
PlutUal писал(а):А мы и не спорим, а просто вспоминаем))).

:D
А я что-то среднее... В стационарном Нвидиа эволюционировала от GeForce2 до 9800GT, а в ноутах - radeon'ы...


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 30 окт 2010, 18:46
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Еще одно наблюдение ATI это обычно очень стабильные карты, а вот Nvidia раз от раза своими производит прорывы.


Вернуться наверх

игроман
Сообщение 31 окт 2010, 11:43
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
У АМД (АТИ) всегда были проблемы с драйверами а про мобильные чипы вобще молчу ,производство драйверов возложили на фирм производителей ноутов , у нвидиа тут проблем не было . АТИ с помощью драйвиров поднимала производительность в ВК тех играх на какие пользователи жаловались больше всего ,а на остальные не очень,но тут помогали потустороние производители драйверов,а у нвидия с помощью драйверов улутшался алгоритм вычисления .


Вернуться наверх

Romantic
Сообщение 31 окт 2010, 14:50
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:45
игроман писал(а):У АМД (АТИ) всегда были проблемы с драйверами а про мобильные чипы вобще молчу ,производство драйверов возложили на фирм производителей ноутов , у нвидиа тут проблем не было . АТИ с помощью драйвиров поднимала производительность в ВК тех играх на какие пользователи жаловались больше всего ,а на остальные не очень,но тут помогали потустороние производители драйверов,а у нвидия с помощью драйверов улутшался алгоритм вычисления .

Вроде бы и мелочь - а довольно таки существенно!!! В принципе изначально вопрос темы и состоял в тонкостях сравнения. Честно говоря для меня большая производительность ещё не всё... До сих пор в десктопах пользовался Nvidia. Мобильных решений не использовал - поэтому и стоит остро вопрос над выбором :)


Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 31 окт 2010, 15:07
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
игроман писал(а):АТИ с помощью драйвиров поднимала производительность в ВК тех играх на какие пользователи жаловались больше всего ,а на остальные не очень,но тут помогали потустороние производители драйверов,а у нвидия с помощью драйверов улутшался алгоритм вычисления .


Драйвера под популярные игры затачивают обе конторы. Давайте ещё вспомним скандал с 3дмарками.


Вернуться наверх

AntonMTRS
Сообщение 31 окт 2010, 20:20
Бывалый
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:20
игроман писал(а):У АМД (АТИ) всегда были проблемы с драйверами а про мобильные чипы вобще молчу ,производство драйверов возложили на фирм производителей ноутов


Суть этого в том, что хороший производитель сам затачивает драйвер под конкретный ноутбук! А NVidia такого шанса не оставляет(


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1