игроман
Сообщение 31 окт 2010, 20:37
Опытный
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:50
Откуда: Волжский
AntonMTRS писал(а):
игроман писал(а):У АМД (АТИ) всегда были проблемы с драйверами а про мобильные чипы вобще молчу ,производство драйверов возложили на фирм производителей ноутов


Суть этого в том, что хороший производитель сам затачивает драйвер под конкретный ноутбук! А NVidia такого шанса не оставляет(

Нвидиа для мобильных ВК драйвера обновляет раз ~в пол года, а производители буков с ВК от АТИ не всегда это делаят.


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
VseslaV
Сообщение 01 ноя 2010, 16:52
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
игроман писал(а):Нвидиа для мобильных ВК драйвера обновляет раз ~в пол года, а производители буков с ВК от АТИ не всегда это делаят.


Положа руку на сердце, какой процент пользователей вообще обновляет драйвера? У меня на обоих ноутбуках стояла карточка нВидии, в старом обновлял регулярно, хотя особой разницы не ощущал, в новом играю со стоковым драйвером (банальная лень, по этой же причине до сих пор антивирус не поставил). По хорошему счёту основная польза драйверов — это устранение откровенных косяков, а не 1-2%% прирост производительности. А косяки же наиболее вероятны в случае использования составных решений (слай/кроссфайр или интегрированное+дискретное видео), там уже производителю ноутбука несколько виднее.
P.S. А вообще, как всем, надеюсь, известно, последний драйвер не значит лучший. Есть стабильные версии драйверов, есть быстрые, есть сбалансированные, есть откровенно косячные (вроде того нвидиовского WHQL-драйвера, который карточку убивал). Если целенаправленно это дело не изучать, то особого смысла в перманентном обновлении дров нет (конечно, если косяки со стоковым не всплыли). Я так считаю.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 02 ноя 2010, 05:33
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
игроман писал(а):Выше уже написал, приведу пример коллайдер :вычислением движения атомов занимается системы от НВИДИА Cuda где вычислительные блоки состоят из ВК и нет ни одного процесора,Чтобы расчитать движение атома и взаимодествие с другими атомами понадобилось более сотни супер компьютеров.а это дорогое удовольствие ,ВК более производительная чем ЦП если для них дать одно и тоже задание.

Прикольно, дома надо собрать себе колайдер. :lol: :twisted:


Вернуться наверх

Romantic
Сообщение 03 ноя 2010, 02:07
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:45
Да, кстати, а что с нагревом видеокарт Ati/Nvidia ?


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 03 ноя 2010, 06:23
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
Это скорее всего будет зависеть от системы охлаждения. Но на мой взгляд у них примерно одинаковые температуры.


Вернуться наверх

noteMASTER_11
Сообщение 11 ноя 2010, 15:09
Бывалый
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Откуда: Краснодар
Да не сказать. ATI - штучка горячая, но и более производительная, по-моему (если речь идёт о деньгах)


ICQ  Вернуться наверх

VseslaV
Сообщение 11 ноя 2010, 16:28
Бывалый
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:26
Откуда: Е-бург
noteMASTER_11 писал(а):ATI - штучка горячая


На одном техпроцессе ноутбучные карты одного уровня по температуре не отличаются.


Вернуться наверх

Romantic
Сообщение 11 ноя 2010, 17:25
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:45
Возник такой вопрос: как работают видеокарты от Ati и Nvidia с CAD-системами и 3dMax-ом ? Есть ли различия? Может кто лучше? Более оптимизированнее?
Причём речь идёт не о специализированных Nvidia NVS 3100... а о обычных видеокартах - хоть тех же Ati Radeon 5650 и Nvidia GeForce 330.


Вернуться наверх

PlutUal
Сообщение 11 ноя 2010, 18:07
Опытный
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:03
Откуда: Ек-бург
CUDA более оптимизированна под CAD.
Вы пррямо напишите свои цели мы поможем вам подобрать ноутбук.


Вернуться наверх

Romantic
Сообщение 11 ноя 2010, 18:31
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:45
PlutUal
Да, в принципе, отдельно по всем комплектующим я знаю чего жду от ноутбука...Но вот единственное с чем не могу определиться так это с производителем видеокарты. А проблема началась ещё когда вышли ноутбуки Asus N61jv и N61ja. Как извесно, в них находятся принципиально разные видеокарты как по производителю так и по производительности (Ati Radeon 5730 vs Nvidia GeForce 325). Явное преимущество в плане производительности на стороне Ati. Однако, склонен я почему-то к GeForce и готов мириться с меньшей производительностью, единственное хочется поддержки Direct X 11, чего не может дать 325m. Поэтому жду выхода 4 серии карт от GeForce с надеждой что исправят "кривой" Nvidia Optimus. В принципе поэтому и зашёл в такие глубокие дебри сравнения производителей видеокарт, чтобы можно было найти чёткие аргументы в ту или иную пользу.
Такой вопрос: вы не знаете когда может появиться продажа Asus N53JF (GeForce 425m), что ожидать от производительности этой карты, что ожидать от Optimus-а и намечается ли на нашем сайте тест ноутбуков с 4-ой серией(как скоро)?


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1